SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

49. Brockenlauf

Ilsenburg 07.09.2019

49. Brockenlauf

Ilsenburg 07.09.2019

 

Ergebnisse 49. Brockenlauf

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1782
SEIDEL, Noah

GER
49:285:09---
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1708
KISCHKIES, Aurelio

GER
Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode35:203:41---
2788
SILBERBACH, Finn

GER
Wernigerode38:244:00+3:04
3826
LEVIN, Ivan

RUS
Ekosem-Agrar54:575:43+19:37
DNF810
WEDDE, Louis

GER
SG Darlingerode/ Drübeck
 
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1740
MEINERS, Till

GER
Sylvester-Freunde47:194:56---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1837
HEITMANN, Michael

GER
Mud Monkeys Mahnburg46:414:52---
2692
HOFMANN, Raik

GER
USC Magdeburg46:424:52+0:01
3751
NIEMANN, Marc

GER
Braunschweig52:475:30+6:06
4857
THOMAS, Danny

GER
FSV Grün-Weiß Ilsenburg53:345:35+6:53
5824
GÖTZE, André

GER
54:425:42+8:01
6776
SCHMIDT-STOLLE, Ulrich

GER
Lübeck55:525:49+9:11
7768
RÜBESAMEN, Erik

GER
LSG Muskelkater57:075:57+10:26
8778
SCHÜLER, Sascha

GER
Elbingerode57:115:58+10:30
9681
HARTMANN, Leonard

GER
59:366:13+12:55
10661
DÖRGE, Maik

GER
Elbingerode1:02:176:29+15:36
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1796
TANTIUS, Christoph

GER
LG Osterwieck38:334:01---
2827
LOEFFLER, Stephan

GER
Frankfurt44:414:39+6:08
3779
SCHULZ, Mark

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode44:484:40+6:15
4736
LUDE, Mario

GER
Jimmys Lauftreff48:235:02+9:50
5821
ZIEP, Michel

GER
Jimmys Lauftreff48:375:04+10:04
6855
SELZ, Christian

RSA
49:595:13+11:26
7679
GRÖGER, Benjamin

GER
Ganderkesee50:045:13+11:31
8852
JÖDECKE, Simon

GER
50:505:18+12:17
9689
HINSCHE, Daniel

GER
Bundeswehr51:235:21+12:50
10851
FÜLÖP, Peter

GER
53:355:35+15:02
11701
JÄNICKE, Marco

GER
Merseburg53:455:36+15:12
12536
WAGENMANN, Andreas

GER
56:325:53+17:59
13854
OTTO, Jens

GER
57:546:02+19:21
14745
MÜLLER, Markus

GER
TiB58:046:03+19:31
15673
GEHNKE, Thomas

GER
58:216:05+19:48
16861
GROPP, Christian

GER
Touren Harz1:04:116:41+25:38
17709
KLEINE, Benjamin

GER
Barsinghausen1:11:327:27+32:59
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1534
WADEHN, Ricky

GER
Brockenlaufverein40:134:11---
2812
WIECKER, Ronny

GER
NSV Wernigerode40:564:16+0:43
3728
LEHMANN, Jörg

GER
Harzklinikum WR BSG44:514:40+4:38
4853
VOIGT, Peter

GER
46:054:48+5:52
5717
KREMLING, Andreas

GER
SchiekepannELF48:215:02+8:08
6683
HEESE, Alexander

GER
Braunlage50:375:16+10:24
7859
KUMRU, Sinan

GER
51:095:20+10:56
8710
KLOSE, Stephan

GER
Bonn51:545:25+11:41
9791
STEINECKE, Andreas

GER
NIX tun kann JEDER52:585:31+12:45
10754
PAPIES, Nick

GER
SchiekepannELF53:065:32+12:53
11864
HEISE, Mario

GER
54:065:38+13:53
12718
KREMLING, Thomas

GER
SchiekepannELF55:165:46+15:03
13658
DANNHAUER, Michael

GER
Wernigerode58:156:04+18:02
14919
DIETRICH, Nico

GER
1:00:196:17+20:06
15771
SANDT, René

GER
Tangermünde1:02:146:29+22:01
16792
STRIEGLER, Danilo

GER
LLG Springe1:06:296:56+26:16
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1402
REINECKE, Frank

GER
Brockenlaufverein38:153:59---
2753
OHEIM, Steffen

GER
Halle41:554:22+3:40
3794
SUTTKUS, Thorsten

GER
SV Harzfalke Tanne42:434:27+4:28
4742
MOOSDORF, Thomas

GER
Naundorf43:454:34+5:30
5716
KRAHN, Daniel

GER
Oberschule Braunlage43:474:34+5:32
6643
BARTEL, Thomas

GER
Stützpunkt Staufenberg44:134:37+5:58
7772
SCHÄFER, Ingo

GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg44:444:40+6:29
8865
LÜNEBURG, Detlef

GER
49:445:11+11:29
9655
BRUNE, Alexander

GER
Ski-Klub Wernigerode50:025:13+11:47
10305
LICH, Alexander

GER
SC DHfK Leipzig50:495:17+12:34
11846
PFEFFER, Andreas

GER
Skiclub Ilsenburg51:225:21+13:07
12862
SCHMIDT, Thomas

GER
Germania Wernigerode51:335:22+13:18
13719
KREY, Thomas

GER
Groß Sarau51:545:25+13:39
14672
GARBUSZUS, Jürgen

GER
Jog n Walk52:575:31+14:42
15644
BAUER, Ralf

GER
NIX tun kann JEDER55:335:47+17:18
16811
WEIDEMANN, Arndt

GER
Stadtoldendorf56:035:50+17:48
17822
ZIEP, René

GER
Jimmys Lauftreff56:085:51+17:53
18674
GIERATHS, Alexander

GER
Calbe57:065:57+18:51
19845
SIEGL, Olaf

GER
Brockenlauf1:04:486:45+26:33
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1671
FUCHS, Jörg

GER
41:274:19---
2805
VOLAND, Ben

GER
Leipzig44:314:38+3:04
3798
THIEME-ZWIPP, Mike

GER
Braunschweig47:144:55+5:47
4660
DITTRICH, Frank

GER
Langeln49:475:11+8:20
5801
UNGER, Thomas

GER
Blankenburg (Harz)50:005:13+8:33
6789
STAGGE, Mario

GER
Ilsenburg50:065:13+8:39
7823
ZYGMUNT, Andreas

GER
50:075:13+8:40
8761
REICHELT, Steffen

GER
Rahden52:005:25+10:33
9769
RUCH, Christian

GER
Team Erdinger Alkoholfrei53:255:34+11:58
10835
SCHREINERT, Axel

GER
Werder (Havel)57:406:01+16:13
11669
FÖRSTER, Norbert

GER
Braunschweig58:476:07+17:20
12843
MEIER, Rene

GER
Nix tun kann jeder59:126:10+17:45
13730
LEMBCKE, Steffen

GER
SV Kali Wolmirstedt e. V:1:02:546:33+21:27
14562
WIESEHÖFER, Gereon

GER
Sinzheim1:08:277:08+27:00
15694
HOLZ, Volker

GER
NIX tun kann JEDER1:12:417:34+31:14
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1799
THORHAUER, Bernd

GER
Rennsteiglaufverein/ LG Süd38:424:02---
2650
BÖHME, Alf

GER
Wolfenbüttel46:274:50+7:45
3856
WISOTZKI, Uwe

GER
Harzer Ski Team49:265:09+10:44
4685
HELLWEG, Karsten

GER
LGV Marathon Giessen49:345:10+10:52
5828
MÜLLER, Mathias

GER
Echte Nordhäuser Marktpassage56:175:52+17:35
6767
ROTH, Peter

GER
Hannover57:095:57+18:27
7848
SATTLER, Heiko

GER
Fahrschule Sattler58:296:05+19:47
8682
HARTMANN, Martin

GER
Twieflingen59:376:13+20:55
9783
SEIDEL, Stefan

GER
Wedemark59:486:14+21:06
10804
VILLMANN, Jörg

GER
Brockenlaufverein1:02:036:28+23:21
11688
HILLMER, Frank

GER
Leipzig1:04:326:43+25:50
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1665
EHRENBERG, Bernd

GER
Turnerbund Hamburg Eilbeck44:154:37---
2678
GOLZ, Andreas

GER
Wasserfreunde Stendal54:005:37+9:45
3696
HORCHLER, Rainer

GER
MTV Vienenburg54:265:40+10:11
4647
BLUME, Roland

GER
Mötzlicher Renner57:215:58+13:06
5746
MÜLLER, Matthias

GER
Jimmys Lauftreff57:325:59+13:17
6774
SCHMIDT, Hans-Arne

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode58:426:07+14:27
7691
HOFFMANN, Reiner

GER
LGV Marathon Giessen1:01:396:25+17:24
8748
NAUTRUP, Jens Peder

DEN
Faaborg Ski- og Motionsklub1:05:126:47+20:57
9752
NOACK, Peter

GER
Wernigerode1:05:236:49+21:08
10758
PORWOLL, Dietmar

GER
NIX tun kann JEDER1:08:147:07+23:59
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1749
NEHRKORN, Joachim

GER
Werne an der Lippe1:03:186:35---
2720
KRON, Dietrich

GER
Rom1:29:389:20+26:20
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1727
LAURITSEN, Kell

DEN
Faaborg Ski- og Motionsklub50:355:16---
2780
SEEGER, Bernd

GER
NIX tun kann JEDER56:295:53+5:54
3849
SURMA, Klaus

GER
1:00:476:20+10:12
4777
SCHOMBURG, Hans-Jürgen

GER
Skiverein Hasselfelde e.V.1:15:537:54+25:18
5697
HÖRNING, Jürgen

GER
TSV Langeoog1:25:288:54+34:53
Senioren M75 (75 und älter)
1721
KRONSBEIN, Manfred

GER
LGV Marathon Giessen56:305:53---
2832
SCHMÜCKER, Joachim

GER
HSV Med.Magdeburg1:04:166:41+7:46
3645
BEHRENS, Hans-Günther

GER
MSV Eintracht1:06:376:56+10:07
4731
LIETZKE, Norbert

GER
Lauffeuer Buntekuh Lübeck1:08:267:08+11:56
Männer (20-29 Jahre)
1676
GÖBEL, Matthias

GER
NSV Wernigerode33:333:29---
2760
REICHE, Danilo

GER
LG Sempt33:403:31+0:07
3711
KNAPPICH, Niklas

GER
SchiekepannELF41:414:20+8:08
4741
MONTEVERDI, Simon

RSA
Landau42:174:24+8:44
5605
SCHUMANN, Christoph

GER
Ilsenburg46:184:49+12:45
6657
CÖSTER, Justus

GER
HPI Potsdam46:244:50+12:51
7842
HOPPSTOCK, Florian

GER
46:524:53+13:19
8693
GERHARDY, Fynn

GER
Garbsen47:524:59+14:19
9642
ALTENBURG, Felix

GER
Männerhort48:445:05+15:11
10704
KEDDY, Aaron

GER
Team Erdinger Alkoholfrei49:335:10+16:00
11654
BROSCH, Torben

GER
Hannover51:285:22+17:55
12833
SCHREIBER, Frederick

GER
Braunschweig53:035:32+19:30
13670
FRIED, Benedikt

GER
Braunschweig58:466:07+25:13
14648
BLUMEYER, Mark Dominik

GER
58:566:08+25:23
15770
RÜGER, Christopher

GER
Rostock1:06:246:55+32:51
16750
NGUYEN, Hoang

GER
Männerhort1:12:047:31+38:31
17818
WOLF, Benjamin

GER
Männerhort1:18:428:12+45:09
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1762
REINECKE, Greta

GER
Skiclub Ilsenburg e.V.49:515:11---
2726
LAMBECK, Tina

GER
Ilmenau50:235:15+0:32
3813
WIESEHÖFER, Mia

GER
1:08:267:08+18:35
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1714
KORNELI, Jessica

GER
54:055:38---
2659
DIETRICH, Isabel

GER
Ilsenburg56:155:52+2:10
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1724
KUTHE, Josefine

GER
Stadtfeld Gymnasium Wernigerode55:405:48---
2834
SCHREINERT, Alina

GER
SC Potsdam57:045:56+1:24
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1656
CELKIENE, Simona

LIT
Bremen50:175:14---
2737
MAKOWITSCHKA, Stephanie

GER
50:445:17+0:27
3759
RANDHAHN, Karolin

GER
Dresden50:565:19+0:39
4831
SCHMORL, Sara

GER
Leipzig54:425:42+4:25
5847
BORCHERT, Wiebke

GER
Fahrschule Sattler58:296:05+8:12
6820
ZEDLER, Tina

GER
1:00:346:19+10:17
7860
ERNST, Daniela

GER
Touren Harz1:04:106:41+13:53
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1825
HARTMANN, Frederike

GER
Wernigerode47:585:00---
2729
LEHMANN, Kerstin

GER
Darlingerode48:555:06+0:57
3649
BOEKHOFF, Maria

GER
Wedemark55:055:44+7:07
4838
PRANZ, Susann

GER
Hemmingen1:04:086:41+16:10
5807
WADEHN, Martina

GER
Ilsenburg1:05:296:49+17:31
6757
PLATIKANOVA, Slava

GER
1:10:327:21+22:34
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1651
BRANDECKER, Yvonne

GER
Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode44:234:37---
2781
SEELIG, Birgit

GER
52:325:28+8:09
3664
EGGERT, Yvonne

GER
LG Landeskrone Görlitz e. V.55:365:47+11:13
4715
KORNELI, Manuela

GER
Zeulenroda55:465:49+11:23
5844
NAUMANN, Nicole

GER
TC Merseburg59:116:10+14:48
6722
KUEGLER, Daniela

GER
1:06:146:54+21:51
7766
ROMEIKE, Jessica

GER
Seevetal1:20:578:26+36:34
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1809
WEDDE, Corinna

GER
Ilsenburg50:475:17---
2841
JUNGERMANN, Katrin

GER
57:095:57+6:22
3698
ILLGEN, Ilona

GER
Jog n Walk57:245:59+6:37
4712
KNELLER, Barbara

GER
Hamburg57:305:59+6:43
5867
FRIES, Sunee

THA
58:336:06+7:46
6734
LOCHAU, Mirja

GER
Trail-Runners Oberharz58:436:07+7:56
7735
LORENZ, Jana

GER
Quedlinburg1:00:156:17+9:28
8808
WAGNER, Sandra

GER
CRAZY RUNNERS HALBERSTADT1:02:226:30+11:35
9806
VOLLMER, Alexandra

GER
1:03:356:37+12:48
10866
FRIESE, Beate

GER
1:12:047:31+21:17
11263
KLUGE, Karina

GER
Berlin Runners/ TEA1:18:278:10+27:40
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1641
ALBRECHT, Frauke

GER
NSV Wernigerode46:254:50---
2800
THORHAUER, Henriette

GER
Rennsteiglaufverein/ LG Süd50:065:13+3:41
3706
KILLAT, Sabrina

GER
52:575:31+6:32
4814
WILHARM, Elke

GER
Sylvester-Freunde54:185:40+7:53
5700
ING, Kerstin

GER
Beierstedt56:185:52+9:53
6773
SCHALLHORN, Claudia

GER
CrossFitness MTV Bad Bevensen58:056:03+11:40
7703
KANIA, Sabine

GER
Laufen rund um Münster59:046:09+12:39
8850
SCHIMPF, Ines

GER
1:00:556:21+14:30
9797
THAMM, Ines

GER
SV 1916 Beuna1:02:156:29+15:50
10667
FISCHER, Jeannette

GER
Benneckenstein1:02:366:31+16:11
11646
BENDIG, Bärbel

GER
SV 1916 Beuna1:03:296:37+17:04
12819
WOLTER, Gabriele

GER
LLG Springe1:06:286:55+20:03
13839
SCHMIDT, Martina

GER
Panketal1:08:547:11+22:29
14686
HENTSCH, Anne-Kathrin

GER
SV Hermsdorf1:09:517:17+23:26
15765
ROHDE, Kerstin

GER
Wunsch Team1:14:077:43+27:42
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1690
HJULMAND, Karen

DEN
Viby J58:286:05---
2738
MAX, Andrea

GER
NIX tun kann JEDER59:096:10+0:41
3668
FLAMMIGER, Steffi

GER
Running Team Süßmann/Zittau59:466:14+1:18
4666
FAIDT, Marion

GER
Blau-Weiß Hettstedt1:03:356:37+5:07
5687
HEßLER, Beate

GER
LGV Marathon Giessen1:04:046:40+5:36
6840
SCHWARZE, Rita

GER
Hannover 96 Triathlon1:04:296:43+6:01
7743
MORGENSTERN, Manuela

GER
SV 1916 Beuna1:07:577:05+9:29
8756
DOKUPIL, Dagmar

GER
LGV Marathon Giessen1:20:038:20+21:35
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1705
KILIAN, Elke

GER
NIX tun kann JEDER57:496:01---
2732
LINDEMANN-HACKMANN, Gitta

GER
MSV Eintracht Halberstadt1:01:366:25+3:47
3707
KIRCHHOF, Sabine

GER
LGV Marathon Giessen1:06:146:54+8:25
4784
SEMPERT, Marianne

SUI
Laufschule Scuol / OLG Cordoba1:12:137:31+14:24
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1785
SIELER, Petra

GER
SV 1916 Beuna1:05:066:47---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1816
WOELKE, Ilona

GER
TSV Salzgitter1:13:037:37---
Frauen (20-29 Jahre)
1699
ILLGEN, Joana

GER
Jog n Walk45:594:47---
2793
SUISUWAN, Jaruwan

GER
Ilsenburg50:155:14+4:16
3684
HELLMUTH, Sophie

GER
Harzer Wölfe52:125:26+6:13
4790
STEGEMANN, Luisa

GER
Braunschweig53:085:32+7:09
5815
WITZLACK, Isabel

GER
Ilsenburg (Harz)57:205:58+11:21
6775
SCHMIDT, Jacqueline

GER
58:196:04+12:20
7863
HARTMANN, Annika

GER
1:00:166:17+14:17
8702
KABISCH, Maxi

GER
MTV/BG Wolfenbüttel1:00:296:18+14:30
9763
REINHOLD, Lisa

GER
Wernigerode1:02:206:29+16:21
10663
DÜRR, Ekaterina

GER
1:03:346:37+17:35
11830
RODE, Lisa

GER
Sülzetal1:04:006:40+18:01