SPORTident TimingMTB RACE TEAM Höxter

Altstadtrennen Höxter

Höxter 02.05.2009

Altstadtrennen Höxter

Höxter 02.05.2009

 

Results Altstadtrennen Höxter

PosNo.Name ClubTimekm/hBehind

1. Stage: Runde (3.50 km)

U 11 männlich
175
BÜTTNER, Björn Philip
 MTB Race Team Höxter9:4421.58---
2523
LINKE, Julian
 Detmold10:2420.19+0:40
3527
DISSELHOFF, Jonathan
 Beverungen10:2620.13+0:42
4111
KRAUSE, Pascal
 MTB Race Team Höxter10:5419.27+1:10
5522
WINKLMAIR, Moritz
 MTB Race Team Höxter (Wasserspor10:5719.18+1:13
60
SCZENSY, Marcello
 Schloßhof Fuzzis11:0119.06+1:17
7524
NEMBACH, Paul
 Beverungen12:3116.78+2:47
8526
EISSELHONNF, Birk
 Schlosshof-Fuzzis12:4516.47+3:01
9525
HEINEMANN, Lennart
 FichtenFlitzer13:0815.99+3:24
10521
BAST, Marcel
 MTB Race Team Höxter14:2714.53+4:43
U 13 männlich
177
BÜTTNER, Tom Laurens
 MTB Race Team Höxter9:0223.25---
2102
BRANDES, Jan Hendrik
 RSG Harsewinkel9:2622.26+0:24
3561
NOLTING, Luc
 MTB Race Team Höxter10:4319.60+1:41
4562
KRUPPE, Bastian
 MTB Race Team Höxter10:4719.47+1:45
5564
KÖSTER, Jan-Luca
 FichtenFlitzer10:4819.44+1:46
6106
REDIKER, Timo
 Hochschule OWL11:0418.98+2:02
7563
NEMBACH, Robert
 Beverungen11:0818.86+2:06
8565
WIEGAND, Lukas
 FichtenFlitzer11:1318.72+2:11
9541
DRÜHE, Julian
 Beverungen12:3216.76+3:30
10105
KLOCKE, Justin
 Rat Pack18:4111.24+9:39
U 15 männlich
157
ROTERMUND, Timm
 MTB Race Team Höxter8:0925.77---
297
SEIDEL, Sven
 Bike-Sport-Lippe e.V9:1922.54+1:10
3126
SCHÜTTE, Kai
 Radsport Hochsolling9:3022.11+1:21
4573
SIMON, Marvin
 MTB Race Team Höxter9:4821.43+1:39
5572
DÖRING, Leo
 Pirate/Hannover9:5021.36+1:41
637
ALBRECHT, Pascal
 DDMC-Solling10:3519.84+2:26
7576
EBBIVHHAUSEN, Arne
 DD mc Dollingen10:3719.78+2:28
8575
EBBIGHAUSEN, Mario
 DDMC-Solling10:3919.72+2:30
9107
BUHRDORF, Andy
 Rat Pack10:5719.18+2:48
1090
ZENKER, Robin
 Rat Pack12:1817.07+4:09
U 11 weiblich
1505
MÜLLER, Johanna
 FichtenFlitzer14:1114.81---
2504
MEYER, Nela
 FichtenFlitzer14:1214.79+0:01
3501
GONDOLF, Celina
 FichtenFlitzer14:1514.74+0:04
4503
KRÜGER, Anna-Lena
 FichtenFlitzer14:1614.72+0:05
U 13 weiblich
1113
ROTERMUND, Tina Antonia
 MTB Race Team Höxter17:0212.33---
U 15 weiblich
1592
KNOP, Sophia
 Wassersport Höxter/MTB Race Team10:4019.69---
2591
BECKER, Svenja
 HLC Höxter - Abt. JUDO11:0518.95+0:25
3112
LINDNER, Kim
 Rat Pack11:1018.81+0:30

2. Stage: Runde (2.90 km)

U 11 männlich
175
BÜTTNER, Björn Philip
 MTB Race Team Höxter8:0721.44---
2527
DISSELHOFF, Jonathan
 Beverungen8:3720.19+0:30
3523
LINKE, Julian
 Detmold8:3820.15+0:31
4522
WINKLMAIR, Moritz
 MTB Race Team Höxter (Wasserspor8:4319.96+0:36
5111
KRAUSE, Pascal
 MTB Race Team Höxter9:0919.02+1:02
6526
EISSELHONNF, Birk
 Schlosshof-Fuzzis9:4917.72+1:42
7524
NEMBACH, Paul
 Beverungen10:0017.40+1:53
70
SCZENSY, Marcello
 Schloßhof Fuzzis10:0017.40+1:53
9525
HEINEMANN, Lennart
 FichtenFlitzer10:5815.87+2:51
10521
BAST, Marcel
 MTB Race Team Höxter11:4714.77+3:40
U 13 männlich
177
BÜTTNER, Tom Laurens
 MTB Race Team Höxter7:3822.79---
2102
BRANDES, Jan Hendrik
 RSG Harsewinkel7:5821.84+0:20
3561
NOLTING, Luc
 MTB Race Team Höxter8:4020.08+1:02
3106
REDIKER, Timo
 Hochschule OWL8:4020.08+1:02
5563
NEMBACH, Robert
 Beverungen8:4619.85+1:08
5105
KLOCKE, Justin
 Rat Pack8:4619.85+1:08
7564
KÖSTER, Jan-Luca
 FichtenFlitzer8:5419.55+1:16
8562
KRUPPE, Bastian
 MTB Race Team Höxter9:0319.23+1:25
9565
WIEGAND, Lukas
 FichtenFlitzer9:1518.81+1:37
10541
DRÜHE, Julian
 Beverungen10:0517.26+2:27
U 15 männlich
157
ROTERMUND, Timm
 MTB Race Team Höxter6:5725.04---
2126
SCHÜTTE, Kai
 Radsport Hochsolling7:2023.73+0:23
397
SEIDEL, Sven
 Bike-Sport-Lippe e.V7:3522.95+0:38
4572
DÖRING, Leo
 Pirate/Hannover7:4222.60+0:45
5573
SIMON, Marvin
 MTB Race Team Höxter8:1621.05+1:19
6575
EBBIGHAUSEN, Mario
 DDMC-Solling8:3320.35+1:36
737
ALBRECHT, Pascal
 DDMC-Solling8:3620.23+1:39
8576
EBBIVHHAUSEN, Arne
 DD mc Dollingen8:3720.19+1:40
9107
BUHRDORF, Andy
 Rat Pack9:0619.12+2:09
1090
ZENKER, Robin
 Rat Pack9:5117.66+2:54
U 11 weiblich
1501
GONDOLF, Celina
 FichtenFlitzer10:2516.70---
2505
MÜLLER, Johanna
 FichtenFlitzer11:1515.47+0:50
3503
KRÜGER, Anna-Lena
 FichtenFlitzer11:1815.40+0:53
4504
MEYER, Nela
 FichtenFlitzer11:2215.31+0:57
U 13 weiblich
1113
ROTERMUND, Tina Antonia
 MTB Race Team Höxter11:4114.89---
U 15 weiblich
1592
KNOP, Sophia
 Wassersport Höxter/MTB Race Team8:3520.27---
2591
BECKER, Svenja
 HLC Höxter - Abt. JUDO9:0619.12+0:31
3112
LINDNER, Kim
 Rat Pack9:1718.74+0:42

3. Stage: Runde (2.90 km)

U 11 männlich
1527
DISSELHOFF, Jonathan
 Beverungen8:0721.44---
175
BÜTTNER, Björn Philip
 MTB Race Team Höxter8:0721.44---
3523
LINKE, Julian
 Detmold8:0821.39+0:01
4522
WINKLMAIR, Moritz
 MTB Race Team Höxter (Wasserspor9:2018.64+1:13
5111
KRAUSE, Pascal
 MTB Race Team Höxter9:2118.61+1:14
6524
NEMBACH, Paul
 Beverungen10:0017.40+1:53
60
SCZENSY, Marcello
 Schloßhof Fuzzis10:0017.40+1:53
6525
HEINEMANN, Lennart
 FichtenFlitzer10:0017.40+1:53
6521
BAST, Marcel
 MTB Race Team Höxter10:0017.40+1:53
6526
EISSELHONNF, Birk
 Schlosshof-Fuzzis10:0017.40+1:53
U 13 männlich
177
BÜTTNER, Tom Laurens
 MTB Race Team Höxter7:4922.26---
2102
BRANDES, Jan Hendrik
 RSG Harsewinkel7:5422.03+0:05
3106
REDIKER, Timo
 Hochschule OWL8:3020.47+0:41
4561
NOLTING, Luc
 MTB Race Team Höxter8:5319.59+1:04
5562
KRUPPE, Bastian
 MTB Race Team Höxter9:0719.09+1:18
6564
KÖSTER, Jan-Luca
 FichtenFlitzer9:1118.95+1:22
7565
WIEGAND, Lukas
 FichtenFlitzer9:1818.71+1:29
7563
NEMBACH, Robert
 Beverungen9:1818.71+1:29
9541
DRÜHE, Julian
 Beverungen10:0017.40+2:11
9105
KLOCKE, Justin
 Rat Pack10:0017.40+2:11
U 15 männlich
157
ROTERMUND, Timm
 MTB Race Team Höxter6:5824.98---
2126
SCHÜTTE, Kai
 Radsport Hochsolling7:2823.30+0:30
3572
DÖRING, Leo
 Pirate/Hannover7:4622.40+0:48
497
SEIDEL, Sven
 Bike-Sport-Lippe e.V7:4722.36+0:49
5575
EBBIGHAUSEN, Mario
 DDMC-Solling8:3420.31+1:36
6576
EBBIVHHAUSEN, Arne
 DD mc Dollingen8:3520.27+1:37
737
ALBRECHT, Pascal
 DDMC-Solling8:3920.12+1:41
8573
SIMON, Marvin
 MTB Race Team Höxter8:5219.62+1:54
9107
BUHRDORF, Andy
 Rat Pack9:4317.91+2:45
1090
ZENKER, Robin
 Rat Pack10:0017.40+3:02
U 11 weiblich
1505
MÜLLER, Johanna
 FichtenFlitzer10:0017.40---
1501
GONDOLF, Celina
 FichtenFlitzer10:0017.40---
1504
MEYER, Nela
 FichtenFlitzer10:0017.40---
1503
KRÜGER, Anna-Lena
 FichtenFlitzer10:0017.40---
U 13 weiblich
1113
ROTERMUND, Tina Antonia
 MTB Race Team Höxter10:0017.40---
U 15 weiblich
1592
KNOP, Sophia
 Wassersport Höxter/MTB Race Team8:4220.00---
2591
BECKER, Svenja
 HLC Höxter - Abt. JUDO9:1418.84+0:32
3112
LINDNER, Kim
 Rat Pack10:0017.40+1:18

4. Stage: Finish (2.30 km)

U 11 männlich
1527
DISSELHOFF, Jonathan
 Beverungen6:2521.51---
1523
LINKE, Julian
 Detmold6:2521.51---
375
BÜTTNER, Björn Philip
 MTB Race Team Höxter6:3121.18+0:06
4522
WINKLMAIR, Moritz
 MTB Race Team Höxter (Wasserspor6:4520.44+0:20
5111
KRAUSE, Pascal
 MTB Race Team Höxter7:0719.39+0:42
6526
EISSELHONNF, Birk
 Schlosshof-Fuzzis8:3716.02+2:12
7525
HEINEMANN, Lennart
 FichtenFlitzer8:4215.86+2:17
8521
BAST, Marcel
 MTB Race Team Höxter9:3114.50+3:06
9524
NEMBACH, Paul
 Beverungen16:408.28+10:15
100
SCZENSY, Marcello
 Schloßhof Fuzzis17:537.72+11:28
U 13 männlich
177
BÜTTNER, Tom Laurens
 MTB Race Team Höxter6:1921.85---
2102
BRANDES, Jan Hendrik
 RSG Harsewinkel6:2021.79+0:01
3106
REDIKER, Timo
 Hochschule OWL6:2521.51+0:06
4561
NOLTING, Luc
 MTB Race Team Höxter6:3121.18+0:12
5564
KÖSTER, Jan-Luca
 FichtenFlitzer6:5420.00+0:35
6565
WIEGAND, Lukas
 FichtenFlitzer6:5819.81+0:39
7562
KRUPPE, Bastian
 MTB Race Team Höxter7:0719.39+0:48
8105
KLOCKE, Justin
 Rat Pack7:0919.30+0:50
9563
NEMBACH, Robert
 Beverungen7:1319.12+0:54
10541
DRÜHE, Julian
 Beverungen7:5417.47+1:35
U 15 männlich
157
ROTERMUND, Timm
 MTB Race Team Höxter5:5623.26---
2126
SCHÜTTE, Kai
 Radsport Hochsolling5:5723.19+0:01
397
SEIDEL, Sven
 Bike-Sport-Lippe e.V6:1022.38+0:14
4572
DÖRING, Leo
 Pirate/Hannover6:1522.08+0:19
537
ALBRECHT, Pascal
 DDMC-Solling6:4320.55+0:47
6576
EBBIVHHAUSEN, Arne
 DD mc Dollingen6:4520.44+0:49
7575
EBBIGHAUSEN, Mario
 DDMC-Solling6:4720.34+0:51
8573
SIMON, Marvin
 MTB Race Team Höxter7:3718.12+1:41
9107
BUHRDORF, Andy
 Rat Pack7:5217.54+1:56
1090
ZENKER, Robin
 Rat Pack8:0916.93+2:13
U 11 weiblich
1501
GONDOLF, Celina
 FichtenFlitzer8:2216.49---
2505
MÜLLER, Johanna
 FichtenFlitzer8:4915.65+0:27
3503
KRÜGER, Anna-Lena
 FichtenFlitzer9:1115.03+0:49
4504
MEYER, Nela
 FichtenFlitzer9:1514.92+0:53
U 13 weiblich
1113
ROTERMUND, Tina Antonia
 MTB Race Team Höxter9:0715.14---
U 15 weiblich
1592
KNOP, Sophia
 Wassersport Höxter/MTB Race Team6:5819.81---
2591
BECKER, Svenja
 HLC Höxter - Abt. JUDO7:0819.35+0:10
3112
LINDNER, Kim
 Rat Pack7:4417.84+0:46