SPORTident TimingWSV Clausthal-Zellerfeld e.V.

15. TRENGADE MTB Marathon

Clausthal-Zellerfeld 03.06.2012

15. TRENGADE MTB Marathon

Clausthal-Zellerfeld 03.06.2012

 

Results 15. TRENGADE MTB Marathon

PosNo.Name ClubTimekm/hBehind

1. Stage: Runde (22.50 km)

Jugend männlich
1313
HEIDENREICH, Lennard

GER
RSC Hildesheim41:3732.44---
2317
GEERS, Fritz

GER
NRT / Bad Bikes42:2831.79+0:51
3370
KOZLOWSKI, Hubert
 Rsv 1923 braunschweig43:4230.89+2:05
4337
KAPALLA, Marvin

GER
Wolfsburg43:4730.83+2:10
5335
VON HARTMANN, Enno

GER
WSV Clausthal / hamfelderhof46:0429.31+4:27
6334
BRIEHL, Jannik

GER
Focus RAPIRO Racing47:0828.64+5:31
7386
SOBOTTA, Nils
 Rapiro racing team47:1228.60+5:35
8391
REDIKER, Timo
 Verl48:0528.08+6:28
9381
WUNDERLICH, Lukas
 Rapiro racing team49:2827.29+7:51
10385
KÖHLER, Lennart
 Rapiro racing team49:4527.14+8:08
11324
MORITZ, Julian

GER
Focus RAPIRO Racing56:4623.78+15:09
Männer
1343
ZAMPONI, André

GER
Stevens Racing Team38:3035.06---
2310
ZÜHLKE, Thomas

GER
RSC Lüneburg, Team Antritt38:3435.00+0:04
3359
BANK, Christian
 Harz racing40:2933.35+1:59
4387
WOLF, Mike
 WSV Clausthal40:3633.25+2:06
5374
GRÜTTNER, Tobias
 Glückauf SDH e.V.41:2232.63+2:52
6340
DORN, Benjamin

GER
Rapiro Racing41:3332.49+3:03
7375
SEIFFERT, Marc
 Clausthal-Zellerfeld42:2031.89+3:50
8364
HARTMANN, Alexander
 Nordharzer racing team42:3731.68+4:07
9333
TROG, Michael

GER
Nordharzer RSG42:4431.59+4:14
10392
PODSCHUN, Max
 TRENGA DE / BSV Hamburg43:1231.25+4:42
11342
WAHLERS, Ulf

GER
SANTOS-Rohloff45:5129.44+7:21
12396
BERNSDORF, Marco
 Harz-Racing e.V.45:5929.36+7:29
13366
KONRAD, Thomas
 Fritz fahrräder46:0229.33+7:32
14365
DEIKE, Christian

GER
Prowell Team Harzblut46:0829.26+7:38
15358
KLANN, Raphael
 Prowell team harzblut46:3329.00+8:03
16309
SÖLTER, Marcus

GER
TEAM ELBINGERODE47:2628.46+8:56
17361
STUMPF, Julian tobias
 Wsv clausthal47:3728.35+9:07
18331
GALK, Ingo

GER
Team-Weserbikeland47:4728.25+9:17
19303
LENGER, Dennis

GER
Nordharzer RSG48:2227.91+9:52
20377
EBELING, Marcel
 Focus rapiro racing49:3027.27+11:00
21338
REICHART, Markus

GER
MC. Pirate e.V.53:3525.19+15:05
22339
LEJA, Kai

GER
MTV Vorsfelde55:2524.36+16:55
23318
BOLLMANN, Kjeld

GER
Bad Bikers MTB - Sport e.V.56:0624.06+17:36
24305
SCHMIDT, Henning

GER
Bad Salzdetfurth57:4023.41+19:10
25345
CZAJKOWSKI, Marek

POL
Göttingen58:1823.16+19:48
26379
SCHOBER, Stefan
 Clausthal-zellerfeld1:02:4821.50+24:18
27388
JUNGE, Timm

GER
Adelebsen1:10:2219.19+31:52
28348
JASPERS, Jonas

GER
Hannover1:18:1717.25+39:47
29389
SPICHAL, Andreas

GER
Clausthal-Zellerfeld1:18:2717.21+39:57
30383
THÖNE, Heiko

GER
Vienenburg1:36:0414.05+57:34
Senioren
1362
HOLZ, mirco

GER
R.C. ENDSPURT HERFORD/ Team Powerslide Minden42:5131.51---
2314
GOSCH, Uwe

GER
Harz-Racing e.V.43:3530.98+0:44
3320
WINKLER, Stefan

GER
Team Wiegetritt / TSV Münchehof44:3630.27+1:45
4369
KOSLER, Guido
 Bad Salzdetfurth44:4130.21+1:50
5306
HOLLWEDEL, Jochen

GER
RSV Bruchhausen-Vilsen46:2029.14+3:29
6327
KOCH, Dirk

GER
Team-Weserbikeland46:2729.06+3:36
7390
BUCHHOLZ, Volker
 Hochschule OWL48:3427.80+5:43
8325
HUSS, Toralf

GER
Nordharzer RSG48:4827.66+5:57
9378
KAZUN, Gregor
 Focus rapiro racing49:0427.51+6:13
10302
STILLER, Martin

GER
Harsum49:1627.40+6:25
11382
HINZE, Michael
 Wolfgang´s Fahrrad-Treff49:4027.18+6:49
12367
SCHAFFNER, Wilhelm
 MC. Pirate e.V.50:4026.64+7:49
13373
GÄRTNER, Peter
 Wsv clausthal50:5726.50+8:06
14350
BUES, Axel

GER
Nordharzer RSG51:0626.42+8:15
15332
DORNER, Sven

GER
RV Concordia Hannover52:5525.51+10:04
16384
DETTENBACH, Ingo
 Ostwest express53:5825.02+11:07
17312
STRAUSS, Markus

GER
Nordharzer RSG54:0224.98+11:11
18323
ZECKEI, Marco

GER
Salzgitter54:2624.80+11:35
19351
DIEDRICHS, Klaus-Peter

GER
Springe54:4924.63+11:58
20301
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe56:1424.01+13:23
21319
SCHMIDT, Ronald

GER
OstwestExpress57:3323.46+14:42
22315
MRUCK, Martin

GER
Nordharzer RSG57:3723.43+14:46
23353
MÜLLER, Freddy

GER
Wernigerode57:4523.38+14:54
24395
SORANIVO, Guiseppe
 Prowell Team Harzblut58:0323.26+15:12
25321
BIERMANN, Holger
 Fun-Devil-Biker58:0523.24+15:14
26352
KEIL, Burkhard

GER
Northeim58:2723.10+15:36
27394
TOMIC, Toni
 Team Harzblut1:04:2920.94+21:38
28380
LEDER, Heiko
 Ostwest-Express1:05:1920.67+22:28
Frauen
1393
DIESNER, Naima Madlen
 Team Velo-Sport Göttingen53:2925.24---
2368
SCHULZE, Steffi
 White Rock54:2424.82+0:55
3355
WAHNIG, Julia

GER
Team PIRATE54:3024.77+1:01
4372
SCHWIEDERGOLL, Tina
 Prowell team harzblut58:1223.20+4:43
5308
HOLLWEDEL, Melanie

GER
RSV Bruchhausen-Vilsen59:4522.59+6:16
6322
REICH, Juliane

GER
MTBvD Racing1:03:2121.31+9:52
7376
BRANDER, Viola
 Team Brand X1:07:5919.86+14:30
8354
HILBRECHT, Melanie

GER
eulenexpress1:09:2619.44+15:57
9360
MESEG, Regina
 Thalegeister1:16:5917.54+23:30

2. Stage: Finish (11.50 km)

Jugend männlich
1313
HEIDENREICH, Lennard

GER
RSC Hildesheim41:2616.65---
2317
GEERS, Fritz

GER
NRT / Bad Bikes42:0016.43+0:34
3337
KAPALLA, Marvin

GER
Wolfsburg42:1316.34+0:47
4370
KOZLOWSKI, Hubert
 Rsv 1923 braunschweig45:1215.27+3:46
5334
BRIEHL, Jannik

GER
Focus RAPIRO Racing45:4715.07+4:21
6391
REDIKER, Timo
 Verl46:2514.87+4:59
7385
KÖHLER, Lennart
 Rapiro racing team46:5814.69+5:32
8381
WUNDERLICH, Lukas
 Rapiro racing team47:0014.68+5:34
9386
SOBOTTA, Nils
 Rapiro racing team53:1612.95+11:50
10324
MORITZ, Julian

GER
Focus RAPIRO Racing57:0512.09+15:39
11335
VON HARTMANN, Enno

GER
WSV Clausthal / hamfelderhof57:3611.98+16:10
Männer
1310
ZÜHLKE, Thomas

GER
RSC Lüneburg, Team Antritt38:1618.03---
2359
BANK, Christian
 Harz racing39:2517.51+1:09
3387
WOLF, Mike
 WSV Clausthal39:4117.39+1:25
4374
GRÜTTNER, Tobias
 Glückauf SDH e.V.40:2317.09+2:07
5340
DORN, Benjamin

GER
Rapiro Racing40:3716.99+2:21
6333
TROG, Michael

GER
Nordharzer RSG41:0216.82+2:46
7375
SEIFFERT, Marc
 Clausthal-Zellerfeld41:1316.74+2:57
8343
ZAMPONI, André

GER
Stevens Racing Team41:1716.71+3:01
9364
HARTMANN, Alexander
 Nordharzer racing team41:4016.56+3:24
10396
BERNSDORF, Marco
 Harz-Racing e.V.42:3016.24+4:14
11342
WAHLERS, Ulf

GER
SANTOS-Rohloff43:1915.93+5:03
12303
LENGER, Dennis

GER
Nordharzer RSG44:1715.58+6:01
13365
DEIKE, Christian

GER
Prowell Team Harzblut44:3415.48+6:18
14309
SÖLTER, Marcus

GER
TEAM ELBINGERODE45:1415.25+6:58
15361
STUMPF, Julian tobias
 Wsv clausthal45:4315.09+7:27
16366
KONRAD, Thomas
 Fritz fahrräder45:5115.05+7:35
17358
KLANN, Raphael
 Prowell team harzblut46:4014.79+8:24
18377
EBELING, Marcel
 Focus rapiro racing47:1714.59+9:01
19331
GALK, Ingo

GER
Team-Weserbikeland47:2414.56+9:08
20392
PODSCHUN, Max
 TRENGA DE / BSV Hamburg48:3914.18+10:23
21338
REICHART, Markus

GER
MC. Pirate e.V.50:5513.55+12:39
22339
LEJA, Kai

GER
MTV Vorsfelde52:4313.09+14:27
23305
SCHMIDT, Henning

GER
Bad Salzdetfurth55:0712.52+16:51
24318
BOLLMANN, Kjeld

GER
Bad Bikers MTB - Sport e.V.56:5212.13+18:36
25379
SCHOBER, Stefan
 Clausthal-zellerfeld1:00:1211.46+21:56
26388
JUNGE, Timm

GER
Adelebsen1:07:2110.24+29:05
27383
THÖNE, Heiko

GER
Vienenburg1:09:239.94+31:07
28345
CZAJKOWSKI, Marek

POL
Göttingen1:09:489.89+31:32
29389
SPICHAL, Andreas

GER
Clausthal-Zellerfeld1:18:558.74+40:39
30348
JASPERS, Jonas

GER
Hannover1:19:028.73+40:46
Senioren
1327
KOCH, Dirk

GER
Team-Weserbikeland42:4516.14---
2362
HOLZ, mirco

GER
R.C. ENDSPURT HERFORD/ Team Powerslide Minden43:1815.94+0:33
3369
KOSLER, Guido
 Bad Salzdetfurth43:2515.89+0:40
4314
GOSCH, Uwe

GER
Harz-Racing e.V.44:2415.54+1:39
5325
HUSS, Toralf

GER
Nordharzer RSG45:1315.26+2:28
6320
WINKLER, Stefan

GER
Team Wiegetritt / TSV Münchehof45:1615.24+2:31
7390
BUCHHOLZ, Volker
 Hochschule OWL45:3815.12+2:53
8306
HOLLWEDEL, Jochen

GER
RSV Bruchhausen-Vilsen46:3914.79+3:54
9378
KAZUN, Gregor
 Focus rapiro racing47:0214.67+4:17
10373
GÄRTNER, Peter
 Wsv clausthal47:4614.45+5:01
11382
HINZE, Michael
 Wolfgang´s Fahrrad-Treff48:3714.19+5:52
12367
SCHAFFNER, Wilhelm
 MC. Pirate e.V.49:2513.96+6:40
13350
BUES, Axel

GER
Nordharzer RSG50:1113.75+7:26
14384
DETTENBACH, Ingo
 Ostwest express50:3613.64+7:51
15302
STILLER, Martin

GER
Harsum52:0113.26+9:16
16332
DORNER, Sven

GER
RV Concordia Hannover52:1213.22+9:27
17312
STRAUSS, Markus

GER
Nordharzer RSG52:1413.21+9:29
18323
ZECKEI, Marco

GER
Salzgitter52:3113.14+9:46
19351
DIEDRICHS, Klaus-Peter

GER
Springe53:5112.81+11:06
20353
MÜLLER, Freddy

GER
Wernigerode54:5412.57+12:09
21319
SCHMIDT, Ronald

GER
OstwestExpress55:0512.53+12:20
22395
SORANIVO, Guiseppe
 Prowell Team Harzblut55:4512.38+13:00
23315
MRUCK, Martin

GER
Nordharzer RSG57:0712.08+14:22
24352
KEIL, Burkhard

GER
Northeim57:3411.99+14:49
25301
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe58:2811.80+15:43
26394
TOMIC, Toni
 Team Harzblut1:00:5311.33+18:08
27380
LEDER, Heiko
 Ostwest-Express1:02:3611.02+19:51
28321
BIERMANN, Holger
 Fun-Devil-Biker1:05:5410.47+23:09
Frauen
1355
WAHNIG, Julia

GER
Team PIRATE48:1114.32---
2393
DIESNER, Naima Madlen
 Team Velo-Sport Göttingen48:2714.24+0:16
3308
HOLLWEDEL, Melanie

GER
RSV Bruchhausen-Vilsen54:3712.63+6:26
4368
SCHULZE, Steffi
 White Rock55:4112.39+7:30
5372
SCHWIEDERGOLL, Tina
 Prowell team harzblut56:3212.21+8:21
6322
REICH, Juliane

GER
MTBvD Racing1:03:4710.82+15:36
7354
HILBRECHT, Melanie

GER
eulenexpress1:04:3410.69+16:23
8376
BRANDER, Viola
 Team Brand X1:07:1010.27+18:59
9360
MESEG, Regina
 Thalegeister1:15:029.20+26:51