SPORTident TimingMTB-Freunde Oberharz e.V.

14. Harzer MTB-Event

Altenau (Oberharz) 11.05.2013-12.05.2013

14. Harzer MTB-Event

Altenau (Oberharz) 11.05.2013-12.05.2013

 

Results 14. Harzer MTB-Event Bergamont MTB-Marathon

   
PosNo.Name Club Timekm/hBehind 
U 18 männlich
686
JÜLICH, Hannes

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.2:12:3817.96+29:13
256
SOBOTTA, Nils

GER
Focus RAPIRO Racing1:47:3622.14+4:11
3119
KÖHLER, Lennart

GER
Focus RAPIRO Racing1:54:4920.75+11:24
790
SPRECHER, Christian

GER
MCC Wildeshausen2:22:0516.76+38:40
128
KAPALLA, Marvin

GER
MTB-Team Wolfsburg1:43:2523.03---
552
RÖPKE, Jan

GER
Skiclub Oker2:00:0619.83+16:41
4126
HELMIS, Darius

GER
Team Kyffhäuser bike and run1:59:3119.93+16:06
829
HOLSTE, Bennet

GER
vereinslos3:11:1412.46+1:27:49
Herren
15166
MEYER, Michael

GER
AminoSkin Cycling Team1:53:3120.98+15:14
2667
BOLLMANN, Kjeld

GER
Bad Bikers MTB -Sport e.v.2:01:4619.56+23:29
32165
KREIE, Carsten
 Baumanagement Kreie2:03:4919.24+25:32
DNF47
ABEL, Steffen

GER
Baumanagement Kreihe
 
403
FERNANDEZ, Sergio

GER
Berlin2:12:3917.96+34:22
509
BEUSTER, Gregor

GER
Berlin2:22:2316.73+44:06
5659
ABRAM, Enrico

GER
Berufsfeuerwehr Bielefeld2:38:0715.06+59:50
5763
SUERMANN, Christian

GER
Berufsfeuerwehr Bielefeld2:39:2114.95+1:01:04
549
MORGENSTERN, Martin

GER
bikestore-harz.de/Nordharzer RSG1:44:0722.88+5:50
636
EICHHORN, Manuel

GER
bikestore-harz.de/Nordharzer RSG1:44:2922.80+6:12
1238
LENGER, Dennis

GER
bikestore-harz.de/Nordharzer RSG1:50:0821.63+11:51
21175
SCHULZ, Falk-A.

GER
Braunschweig2:00:3219.76+22:15
10172
BECKER, Christian

GER
Broncos Südharz1:47:4722.10+9:30
47105
SCHOBER, Stefan

GER
Calberlah2:19:4317.05+41:26
58170
BERGER, Sirko
 Celle2:40:5514.80+1:02:38
5481
SIEGERT, Fabian

GER
Clausthal-Zellerfeld2:29:3015.93+51:13
2073
HÖHNE, Tobias

GER
Denkte1:58:2020.13+20:03
3972
SAWALLISCH, Ulf

GER
Denkte2:10:5318.20+32:36
DNF122
DROEGE, Bjoern

GER
Eisdorf
 
6658
VIETH, Arne

GER
Ellerau2:58:3113.34+1:20:14
68127
HOCHHUTH, Karsten

GER
Firebikers Nordshausen3:02:4213.04+1:24:25
DNF151
HALBIG, Marc
 Fitnessinsel Gronau
 
9118
BRIEHL, Jannik

GER
Focus RAPIRO Racing1:47:3622.14+9:19
18139
QUISKA, Stefan

GER
Focus RAPIRO Racing1:57:1220.32+18:55
6596
MERKEL, Marcel

GER
Gegenstrom Tandem Team2:49:2414.06+1:11:07
31110
REDMANN, Achim

GER
Hamburg2:03:3219.28+25:15
3820
HAGEMANN, Tom

GER
Hamburg2:09:4618.36+31:29
5588
KLÖSEL, Stefan

GER
Hannover2:36:2415.23+58:07
6189
LOPEZ MUNOZ, Manuel

GER
Hannover2:43:2214.58+1:05:05
DNF163
BLESSMANN, Frank
 Hannover
 
27138
MEYHOFF, Sascha

GER
Hoope2:02:0119.52+23:44
282
TERBECK, Hanno

GER
Hopsten2:03:2219.31+25:05
36161
PRÜSSNER, Tobias
 Lage2:05:1619.02+26:59
59106
PUHLE, Michael

GER
Lehrte2:41:5114.72+1:03:34
4443
FELLER, Arne

GER
Lüneburg2:15:4417.55+37:27
4955
BOLDHAUS, Sebastian

GER
Lüneburg2:21:5216.79+43:35
6318
BUTSCHKE, Christian

GER
Lüneburg2:45:3814.38+1:07:21
4894
GUHL, Tim

GER
M.T.V. Jahn Obermarschacht2:21:4816.80+43:31
DNF16
RÄDEL, Tobias

GER
Magdeburg
 
3524
BARZ, Christoph

GER
Magdeburger Triathon Club e.V.2:04:3619.12+26:19
4175
SCHÜTTE, Jan

GER
MBC Hannover2:12:5117.93+34:34
6945
KRAGE, Alexander

GER
MBC Hannover e.V.3:22:2111.77+1:44:04
8171
LOVST, Tobias
 MTB-Rhein Berg1:47:1922.20+9:02
17108
ZECH, Clemens

GER
MTV Förste/Focus RAPIRO racing1:56:2220.47+18:05
16157
DELZER, Christoph
 NRT Bad Bikes1:55:2520.64+17:08
1149
GEERS, Fritz
 NRT/BadBikes1:38:1724.24---
237
SCHÄFER, Thomas

GER
NRT/BadBikes1:39:3823.91+1:21
317
SÖLTER, Marcus

GER
Ostwest-Express1:42:1023.31+3:53
30181
SCHAFFNER, Willy
 Pirate2:03:2419.30+25:07
5111
MEWS, Christopher

GER
Potsdam2:23:4516.57+45:28
5310
MASSWIG, Sven

GER
Potsdam2:28:0516.09+49:48
DNF176
BUSCH, Phil

GER
Radhaus Grosche Schmoof Energy
 
4180
ROCHAU, Sebastian

GER
RC Dresden1:42:4123.20+4:24
1142
NEUBAUER, Christian

GER
RG Uni Hamburg1:49:4721.70+11:30
46152
KRAFT, Philipp
 RG Uni Hamburg2:19:1017.12+40:53
45137
LATTNER, Frank

GER
Rheda-Wiedenbrück2:18:4617.17+40:29
734
WERNER, Steve

GER
RuL Gilserberg1:46:4022.33+8:23
21160
SPRINGMANN, Christian
 Sportics Schließer2:00:3219.76+22:15
2340
GRASSHOFF, Jan

GER
Sportics-Team-Schließer-Bike2:00:5419.70+22:37
6650
WIRTZ, Philipp

GER
TC Ellerau2:58:3113.34+1:20:14
4376
KLUGE, Sebastian

GER
Team Gegenstrom2:15:0517.63+36:48
14174
HORLBOG, Lars
 Team Kyffhäuser1:52:2321.20+14:06
5266
MARTIN, Jonathan

GBR
Team Pipe2:25:1016.41+46:53
28178
PFLÜGER, Nico

GER
Team Q2:03:2219.31+25:05
13179
DORSCH, Thomas

GER
Team Radhaus Grosche1:51:0521.44+12:48
25177
KRÜGER, Stephan

GER
Team Radhaus Grosche2:01:3819.58+23:21
19173
WAHLERS, Ulf

GER
Team Santos-Rohloff1:58:1320.15+19:56
24130
BENTMANN, arnd

GER
Team Schauinsland Bad Meinberg2:01:1119.66+22:54
37125
DAMMANN, Christian

GER
Team2beat2:07:0118.75+28:44
62117
SCHOMBURG, Ole

GER
TenneT2:44:0914.51+1:05:52
64115
VORWERGK, David

GER
TenneT2:45:4414.37+1:07:27
DNF112
SZCZYGIEL, Daniel

GER
TenneT
 
34148
GAUN, Alexander

GER
TuS Clausthal-Zellefeld2:04:3019.13+26:13
33147
BOSSMEYER, Marcel
 TUS Clausthal-Zellerfeld2:03:5519.22+25:38
42133
EILERS, Hendrik

GER
TUS Zetel2:13:3017.84+35:13
6023
SCHOTT, Aaron

GER
Uetze2:42:1414.68+1:03:57
Senioren 2
1369
CISZEK, Marian

GER
Betriebssportgruppe Konrad2:48:0814.17+47:19
10129
FRICKE, Helmut

GER
Dasseler Sport Club2:29:3915.92+28:50
11131
BERNDT, Arnd

GER
Delmenhorst2:38:5514.99+38:06
7107
HÄDERMANN, Peter

GER
Goslar2:14:3017.71+13:41
877
SCHLEI, Thomas

GER
Goslar2:16:1517.48+15:26
1431
FRIEDRICH, Dieter

GER
Hannover2:59:3313.27+58:44
37
UHLIG, Peter

GER
Hohenstein-Ernsthal2:03:5119.23+3:02
DNF87
OBERDIEK, Uwe

GER
IBC DIMB Racing Team
 
12121
KLOSE, Michael

GER
Mcycle Team Ansorge2:45:3014.39+44:41
4101
BUES, Axel

GER
Nordharzer RSG/Bad Harzburger Mineralbrunnen2:06:4918.78+6:00
6143
SORANNO, Giuseppe

GER
Prowell Team Harzblut2:14:1817.74+13:29
225
WOLFF, Horst

GER
Radsport Kreuch2:03:2119.31+2:32
174
GERBERSHAGEN, Christoph

GER
RSV Germania Heere2:00:4919.72---
5128
BREIT, Michael

GER
SSC Eberswalde2:09:1518.43+8:26
15154
KAUFMANN, Lutz
 Steutz3:24:1811.66+1:23:29
948
WESTPHAL, Dieter

GER
Wolfgangs Fahrradtreff Goslar2:24:1416.51+23:25
Senioren
3833
HEYDEN, Frank

GER
...volles Korn voraus !2:57:3813.41+1:18:44
5146
HEINEKE, Matthias
 AMTV Hamburg1:52:2021.20+13:26
435
HUSS, Toralf

GER
Bad Harzburg1:49:3621.73+10:42
36103
FURSPANIAK, Thomas

GER
Bad Nenndorf2:51:1513.91+1:12:21
2661
LAMMERSCHMIDT, Dirk

GER
Berufsfeuerwehr Bielefeld2:19:4617.04+40:52
2962
HACKMANN, Ulrich

GER
Berufsfeuerwehr Bielefeld2:22:2016.74+43:26
31164
JÜLICH, Thomas
 Blankenburg2:31:0215.77+52:08
334
RENK, Thomas

GER
Bremen2:36:2915.22+57:35
11168
LICHTE, Detlev

GER
BSG Aurubis2:00:1719.80+21:23
2092
HOGREFE, Andreas

GER
cycle-team Buchholz2:13:2217.86+34:28
4019
KESSELHEIM, Michael

GER
Feuerwehr Kassel-Nordshausen3:08:1712.65+1:29:23
4127
RISCH, Manfred

GER
Feuerwehr Nordshausen Brasselsberg3:14:0012.28+1:35:06
1158
KUHNERT, Thimo

GER
Focus RAPIRO Racing1:38:5424.08---
6169
NEBORG, Sven
 Focus Rapiro Racing1:52:4321.13+13:49
7123
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO Racing1:52:4921.11+13:55
1646
BIERMANN, Holger

GER
Fun-Devil-Biker2:05:1919.01+26:25
1939
LENGER, Detlef

GER
Goslar2:08:5118.49+29:57
9167
DORNIEDEN, Frank

GER
Hildesheim1:54:3620.79+15:42
1897
BUDDE, Michael

GER
Hildesheim2:06:3418.82+27:40
2395
SUKOP, Martin

GER
Hildesheim2:18:1317.23+39:19
34104
HESS, Roberto

GER
Lehrte2:38:2715.03+59:33
14109
SOBOLL, Oliver

GER
Mcyle Team Ansorge2:03:4819.24+24:54
17120
STEPPAT, Andreas

GER
MTB RACE TEAM HÖXTER2:06:0718.89+27:13
24162
LENK, Ralf
 MTBC Wehrheim2:19:2317.09+40:29
39150
HELLMANN, Rüdiger
 Norderstedt3:02:2913.05+1:23:35
1251
RÖPKE, Dirk

GER
Nordharzer RSG2:01:0419.68+22:10
1541
STRAUSS, Markus

GER
Nordharzer RSG2:03:5419.23+25:00
2715
KUPKE, Steffen

GER
Prowell Team Harzblut2:20:4816.92+41:54
1071
LUX, Holger

GER
RC Endspurt Herford1:58:5320.04+19:59
13100
FALK, Andreas

GER
RSV Förste2:03:3919.26+24:45
257
MÖHWALD, Bernhard

GER
RSV Nachterstedt1:42:3123.24+3:37
37134
HIRT, Henning

GER
Team - Ruhrpott - Express2:55:4113.56+1:16:47
42145
WOYTASIOK, Thomas

GER
Team - Ruhrpott - Express3:26:4611.52+1:47:52
43142
SCHUSTER, Dierk

GER
Team - Ruhrpott - Express3:50:1410.35+2:11:20
22159
HOECH, Toralf
 Team Riff2:17:3817.31+38:44
883
NOLTE, Uwe

GER
TEAM VELO SPORT GÖTTINGEN1:53:3420.97+14:40
38
WINKLER, Stefan

GER
Team Wiegetritt / TSV Münchehof1:49:2921.76+10:35
30111
NAUMANN, Jörg

GER
TenneT2:23:3216.60+44:38
DNF91
MÖNNICH, Lars

GER
TSV Münchehof
 
35102
SIEKMEIER, Dirk

GER
VfL Bad Nenndorf2:39:5314.90+1:00:59
2182
FRIEDRICHS, Ole

GER
Vienenburg2:15:4417.55+36:50
256
ZORRMANN, Helge

GER
WSV Clausthal Team Hamfelder Hof2:19:3617.06+40:42
2830
BECKSMANN, Helge

GER
XXL-ERDGASTEAM2:22:0316.77+43:09
3270
GRÖNING, Bernd

GER
Zarpen2:35:4715.29+56:53
U 18 weiblich
122
MORITZ, Marieke

GER
SC Buntenbock2:24:5916.43---
Damen
132
KÖLLING, Hannah

GER
Alpspire Mountain Racing2:01:0119.68---
965
HÜTTER, Julia

GER
Berufsfeuerwehr Bielefeld2:56:4913.47+55:48
31
HUPE, Sabrina

GER
DDMC Solling e.V.2:18:0617.25+17:05
521
PEXA-HAGEMANN, Ellen

GER
Hamburg2:26:5816.21+25:57
11153
NEBEL, Anja
 Harz-Racing e.V.3:22:4811.75+1:21:47
45
KRAUME, Mara

GER
Kranenburg2:24:3116.48+23:30
1044
KRAGE, Astrid

GER
MBC Hannover e.V.3:22:2511.77+1:21:24
7156
GUTSMANN, Simone

GER
MTB - eulenexpress - Peine2:35:1515.34+34:14
6155
BOTH, Marie-Christin
 Prowell Team Harzblut2:29:1615.96+28:15
898
SCHUBERT, Katy

GER
Schloß Holte Stukenbrock2:40:2714.85+39:26
284
HOLKE, Karin

GER
TEAM VELO SPORT GÖTTINGEN2:10:0418.31+9:03
DNF113
SCHÖPPER, Frauke

GER
TenneT
 
Seniorinnen
280
SCHMIDT, Andrea

GER
ATBienen3:15:1812.20+20:50
312
BARKOWSKI, Silke

GER
Die Irrläufer - Hamburg3:26:2511.54+31:57
153
RÖPKE, Silke

GER
Nordharzer RSG2:54:2813.65---