SPORTident TimingRadsport Hochsolling e.V.

15. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 07.07.2013

15. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 07.07.2013

 

Results 15. Allersheimer Mountainbike-Cup

PosNo.Name ClubTimekm/hBehind

1. Stage: Steinborn (VP1) (11.10 km)

U 13 männlich (12 Jahre und jünger )
1449
GERICKE, max

GER
MTV Schöningen41:0416.22---
2441
DENECKE, Alexander

GER
Kalefeld46:1014.43+5:06
3455
GÜNTHER, Josha

GER
Montanbiekas mit ohne Berge1:00:2611.02+19:22
U 15 männlich (13 und 14 Jahre)
1492
WILKENING, Per Ole

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam33:2119.97---
2493
WINKLMAIR, Moritz

GER
MTB Race Team Höxter34:4919.13+1:28
3472
KRETSCHMER, Tim

GER
Team Springe38:5017.15+5:29
4437
BUCHMEIER, Yannik

GER
Team Springe38:5117.14+5:30
5453
GREITE, Lukas

GER
MTV Schöningen38:5417.12+5:33
6503
BONNET, Luca
 Brunnenbiker48:1213.82+14:51
U 17 männlich (15 und 16 Jahre)
1485
SCHNIEDERS, Kai

GER
TSV Bösingfeld29:4122.44---
2482
REDIKER, Timo

GER
Stevens Racing Team30:3921.73+0:58
3464
KAIRAT, Sebastian

GER
Radsport Hochsolling33:2819.90+3:47
4494
WODTKE, Brian

GER
Bike-Sport-Lippe35:3818.69+5:57
5480
OHM, Niklas

GER
MTB Team Solling Riders45:1114.74+15:30
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre)
1478
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike-Sport-Lippe39:0617.03---
2465
KALBERLAH, Kevin

GER
MTV Schöningen41:4515.95+2:39
Herren
1458
HANNING, Robert

GER
RSV Team Springe28:3523.30---
2457
HALBIG, Marc

GER
Fitnessinsel Gronau29:4222.42+1:07
3475
MEISER, Marius

GER
White Rock e.V30:3321.80+1:58
4510
LOHMANN, Alexander
 MTV Schöningen38:5617.11+10:21
5497
OMEIRAT, Ali
 Spartics Team Schließer-Bike46:2314.36+17:48
6440
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr Renshausen50:2913.19+21:54
Masters männlich
1501
RICHTER, Florian

GER
Focus RAPIRO Racing26:0925.47---
2434
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.28:1023.64+2:01
3504
UHLIG, Marius
 RSV Gütersloh 193130:0422.15+3:55
4433
BAUM, Uwe

GER
Merida Multivan / BOC auf Bike / TSVE 186030:0822.10+3:59
5498
KULL, Carsten
 Nordharzer RSG31:5120.91+5:42
6463
JURCZEK, Manuel

GER
Staufenberg32:3420.45+6:25
7473
LAGES, Tobias

GER
Rühle33:2319.95+7:14
8438
DAMMANN, Christian

GER
Team 2 Beat34:1919.41+8:10
9505
BREETSCH, Sebastian
 Tri Sport Team Verl36:5318.06+10:44
10483
RICHTER, Marco

GER
Tri Team Vöhrum37:3017.76+11:21
11447
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr Renshausen45:1214.73+19:03
12495
MATZKE, Tobias
 Uslar47:1114.12+21:02
13476
MEYER, Jens

GER
Geseke47:5413.90+21:45
Senioren I
1509
KOSLER, Guido

GER
Team Pirate28:1523.58---
2450
GERLACH, Philipp

GER
Focus RAPIRO Racing30:4721.64+2:32
3507
GUTSFELD, Michael
 IBC DIMB Racing Team33:2219.96+5:07
4479
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO Racing33:3019.88+5:15
5486
SCHOLZ, Andreas

GER
Ostwest-Express33:4319.75+5:28
6508
SCHWENGELS, Helmut
 Zweigwerk33:5719.62+5:42
7488
STRAUß, Markus

GER
Nordharzer RSG35:4018.67+7:25
8467
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe36:1218.40+7:57
9506
SCHNERBUSCH, Karl
 MTB Team SV Scharzfeld36:1918.34+8:04
10484
RUSCHINCZIK, Manfred

GER
Scharzfeld40:3516.41+12:20
11452
GREITE, Jörg

GER
MTV Schöningen40:5516.28+12:40
12487
STOELLGER, Ingo

GER
Fichtenflitzer / Bad Driburg42:5615.51+14:41
13496
DENECKE, Frank

GER
TSV Willershausen43:4915.20+15:34
14468
KLOWAT, René

GER
Arholzen1:01:4810.78+33:33
15481
PANHORST, Thorsten

GER
Montanbiekas mit ohne Berge1:02:4410.62+34:29
Senioren II
1436
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL30:4621.65---
2499
BUES, Axel
 Nordharzer RSG34:5119.11+4:05
3500
WILHELMUS, Rolf
 Radsport Hochsolling37:1117.91+6:25
4491
WEDEKIN, Michael

GER
Stahlradverein Laatzen39:3316.84+8:47
5445
EGGERT, Bernhard

GER
TuS Lügde41:1216.17+10:26
6451
GRABOWSKI, Andreas

GER
Herzberg43:4415.23+12:58
7439
DANKENBRINK, Bernd

GER
Feuerwehr Renshausen50:4213.14+19:56
8444
DÖLLING, Dieter

GER
Hannover53:0512.55+22:19
W 15 weiblich (13 und 14 Jahre)
1461
HÜFFER, Christin

GER
Montanbiekas mit ohne Berge1:02:3910.63---
W 17 weiblich (15 und 16 Jahre)
1477
MORITZ, Marieke

GER
NRT/BadBikes38:0617.48---
Damen
1490
GÖTHEL, Timea

GER
harz rakking36:5118.07---
2446
ELBERS, Nikola

GER
Team 2 Beat47:5013.92+10:59
Masters weiblich
1432
BAUM, Marcela

GER
TSVE 1890 Bielefeld39:2816.88---
2454
GUTSMANN, Simone

GER
MTB - eulenexpress - Peine43:1215.42+3:44
Seniorinnen I
1460
HUMBURG, Tanja

GER
RSC Wahmbeck43:0115.48---
2448
FUNKE, Manuela

GER
Bike-Sport-Lippe45:2314.67+2:22
3470
KRETSCHMER, Anja

GER
Team Springe45:5714.49+2:56
4443
DIECKMANN, Christiane

GER
Hildesheim49:1613.52+6:15
5502
BLUMENSTEIN, Heidi
 Brunnenbiker1:00:1511.05+17:14
6431
AMSBECK, Jutta

GER
Montanbiekas mit ohne Berge1:02:4110.62+19:40

2. Stage: Turm Silberborn (9.00 km)

U 13 männlich (12 Jahre und jünger )
1449
GERICKE, max

GER
MTV Schöningen34:3215.64---
2441
DENECKE, Alexander

GER
Kalefeld38:5713.86+4:25
3455
GÜNTHER, Josha

GER
Montanbiekas mit ohne Berge43:4012.37+9:08
U 15 männlich (13 und 14 Jahre)
1492
WILKENING, Per Ole

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam26:4320.21---
2453
GREITE, Lukas

GER
MTV Schöningen29:2718.34+2:44
3437
BUCHMEIER, Yannik

GER
Team Springe29:3018.31+2:47
4472
KRETSCHMER, Tim

GER
Team Springe29:3718.23+2:54
5493
WINKLMAIR, Moritz

GER
MTB Race Team Höxter29:4818.12+3:05
6503
BONNET, Luca
 Brunnenbiker38:0814.16+11:25
U 17 männlich (15 und 16 Jahre)
1485
SCHNIEDERS, Kai

GER
TSV Bösingfeld24:1022.34---
2482
REDIKER, Timo

GER
Stevens Racing Team25:1321.41+1:03
3464
KAIRAT, Sebastian

GER
Radsport Hochsolling25:5420.85+1:44
4494
WODTKE, Brian

GER
Bike-Sport-Lippe29:3018.31+5:20
5480
OHM, Niklas

GER
MTB Team Solling Riders34:2015.73+10:10
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre)
1478
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike-Sport-Lippe30:0717.93---
2465
KALBERLAH, Kevin

GER
MTV Schöningen30:2017.80+0:13
Herren
1457
HALBIG, Marc

GER
Fitnessinsel Gronau24:0822.38---
2458
HANNING, Robert

GER
RSV Team Springe24:2622.10+0:18
3475
MEISER, Marius

GER
White Rock e.V25:1321.41+1:05
4510
LOHMANN, Alexander
 MTV Schöningen32:5716.39+8:49
5497
OMEIRAT, Ali
 Spartics Team Schließer-Bike35:0115.42+10:53
6440
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr Renshausen41:1613.09+17:08
Masters männlich
1501
RICHTER, Florian

GER
Focus RAPIRO Racing21:2325.25---
2434
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.23:3722.87+2:14
3433
BAUM, Uwe

GER
Merida Multivan / BOC auf Bike / TSVE 186024:4421.83+3:21
4504
UHLIG, Marius
 RSV Gütersloh 193124:4721.79+3:24
5498
KULL, Carsten
 Nordharzer RSG26:1720.55+4:54
6463
JURCZEK, Manuel

GER
Staufenberg26:5520.06+5:32
7438
DAMMANN, Christian

GER
Team 2 Beat27:0919.89+5:46
8473
LAGES, Tobias

GER
Rühle27:3019.64+6:07
9483
RICHTER, Marco

GER
Tri Team Vöhrum28:5718.65+7:34
10505
BREETSCH, Sebastian
 Tri Sport Team Verl29:3018.31+8:07
11447
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr Renshausen33:4216.02+12:19
12495
MATZKE, Tobias
 Uslar39:3113.67+18:08
13476
MEYER, Jens

GER
Geseke40:2213.38+18:59
Senioren I
1509
KOSLER, Guido

GER
Team Pirate23:3422.91---
2479
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO Racing26:0220.74+2:28
3507
GUTSFELD, Michael
 IBC DIMB Racing Team26:0920.65+2:35
4450
GERLACH, Philipp

GER
Focus RAPIRO Racing26:1220.61+2:38
5486
SCHOLZ, Andreas

GER
Ostwest-Express26:3020.38+2:56
6508
SCHWENGELS, Helmut
 Zweigwerk27:2719.67+3:53
7467
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe28:2918.96+4:55
8488
STRAUß, Markus

GER
Nordharzer RSG29:3718.23+6:03
9506
SCHNERBUSCH, Karl
 MTB Team SV Scharzfeld29:5218.08+6:18
10452
GREITE, Jörg

GER
MTV Schöningen30:5617.46+7:22
11484
RUSCHINCZIK, Manfred

GER
Scharzfeld33:1416.25+9:40
12496
DENECKE, Frank

GER
TSV Willershausen33:2316.18+9:49
13487
STOELLGER, Ingo

GER
Fichtenflitzer / Bad Driburg34:4815.52+11:14
14468
KLOWAT, René

GER
Arholzen44:4212.08+21:08
15481
PANHORST, Thorsten

GER
Montanbiekas mit ohne Berge47:0411.47+23:30
Senioren II
1491
WEDEKIN, Michael

GER
Stahlradverein Laatzen25:5220.88---
2436
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL26:1420.58+0:22
3499
BUES, Axel
 Nordharzer RSG27:3219.61+1:40
4500
WILHELMUS, Rolf
 Radsport Hochsolling29:1418.47+3:22
5451
GRABOWSKI, Andreas

GER
Herzberg33:4116.03+7:49
6445
EGGERT, Bernhard

GER
TuS Lügde33:5715.91+8:05
7444
DÖLLING, Dieter

GER
Hannover39:2113.72+13:29
8439
DANKENBRINK, Bernd

GER
Feuerwehr Renshausen40:5213.21+15:00
W 15 weiblich (13 und 14 Jahre)
1461
HÜFFER, Christin

GER
Montanbiekas mit ohne Berge52:2510.30---
W 17 weiblich (15 und 16 Jahre)
1477
MORITZ, Marieke

GER
NRT/BadBikes30:1617.84---
Damen
1490
GÖTHEL, Timea

GER
harz rakking29:1818.43---
2446
ELBERS, Nikola

GER
Team 2 Beat37:3914.34+8:21
Masters weiblich
1432
BAUM, Marcela

GER
TSVE 1890 Bielefeld32:1616.74---
2454
GUTSMANN, Simone

GER
MTB - eulenexpress - Peine33:2416.17+1:08
Seniorinnen I
1448
FUNKE, Manuela

GER
Bike-Sport-Lippe32:2816.63---
2460
HUMBURG, Tanja

GER
RSC Wahmbeck32:5216.43+0:24
3470
KRETSCHMER, Anja

GER
Team Springe33:1516.24+0:47
4443
DIECKMANN, Christiane

GER
Hildesheim39:3913.62+7:11
5502
BLUMENSTEIN, Heidi
 Brunnenbiker50:3810.66+18:10
6431
AMSBECK, Jutta

GER
Montanbiekas mit ohne Berge52:2510.30+19:57

3. Stage: Finish (5.50 km)

U 13 männlich (12 Jahre und jünger )
1449
GERICKE, max

GER
MTV Schöningen12:2126.72---
2441
DENECKE, Alexander

GER
Kalefeld13:4424.03+1:23
3455
GÜNTHER, Josha

GER
Montanbiekas mit ohne Berge16:1220.37+3:51
U 15 männlich (13 und 14 Jahre)
1492
WILKENING, Per Ole

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam10:3131.38---
2453
GREITE, Lukas

GER
MTV Schöningen10:4930.51+0:18
3472
KRETSCHMER, Tim

GER
Team Springe10:5030.46+0:19
4437
BUCHMEIER, Yannik

GER
Team Springe10:5630.18+0:25
5493
WINKLMAIR, Moritz

GER
MTB Race Team Höxter11:0629.73+0:35
6503
BONNET, Luca
 Brunnenbiker12:3926.09+2:08
U 17 männlich (15 und 16 Jahre)
1464
KAIRAT, Sebastian

GER
Radsport Hochsolling9:2734.92---
2485
SCHNIEDERS, Kai

GER
TSV Bösingfeld9:3734.32+0:10
3482
REDIKER, Timo

GER
Stevens Racing Team10:0232.89+0:35
4494
WODTKE, Brian

GER
Bike-Sport-Lippe10:1432.25+0:47
5480
OHM, Niklas

GER
MTB Team Solling Riders11:5927.54+2:32
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre)
1465
KALBERLAH, Kevin

GER
MTV Schöningen10:3731.08---
2478
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike-Sport-Lippe11:1429.38+0:37
Herren
1458
HANNING, Robert

GER
RSV Team Springe9:3634.38---
2457
HALBIG, Marc

GER
Fitnessinsel Gronau9:3834.26+0:02
3475
MEISER, Marius

GER
White Rock e.V9:4234.02+0:06
4497
OMEIRAT, Ali
 Spartics Team Schließer-Bike12:0727.24+2:31
5510
LOHMANN, Alexander
 MTV Schöningen12:1726.87+2:41
6440
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr Renshausen12:4026.05+3:04
Masters männlich
1501
RICHTER, Florian

GER
Focus RAPIRO Racing8:2838.98---
2434
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.8:4038.08+0:12
3504
UHLIG, Marius
 RSV Gütersloh 19319:0336.46+0:35
4463
JURCZEK, Manuel

GER
Staufenberg9:1835.48+0:50
5498
KULL, Carsten
 Nordharzer RSG9:2535.04+0:57
6438
DAMMANN, Christian

GER
Team 2 Beat9:3334.55+1:05
7433
BAUM, Uwe

GER
Merida Multivan / BOC auf Bike / TSVE 18609:4234.02+1:14
8483
RICHTER, Marco

GER
Tri Team Vöhrum9:5933.06+1:31
9505
BREETSCH, Sebastian
 Tri Sport Team Verl10:1632.14+1:48
10473
LAGES, Tobias

GER
Rühle10:5130.41+2:23
11447
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr Renshausen11:1229.46+2:44
12495
MATZKE, Tobias
 Uslar12:0527.31+3:37
13476
MEYER, Jens

GER
Geseke12:3226.33+4:04
Senioren I
1509
KOSLER, Guido

GER
Team Pirate8:3938.15---
2479
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO Racing9:2035.36+0:41
3450
GERLACH, Philipp

GER
Focus RAPIRO Racing9:3134.68+0:52
4508
SCHWENGELS, Helmut
 Zweigwerk9:3834.26+0:59
5507
GUTSFELD, Michael
 IBC DIMB Racing Team9:5133.50+1:12
6488
STRAUß, Markus

GER
Nordharzer RSG9:5433.33+1:15
7467
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe9:5733.17+1:18
8506
SCHNERBUSCH, Karl
 MTB Team SV Scharzfeld10:2731.58+1:48
9486
SCHOLZ, Andreas

GER
Ostwest-Express10:3930.99+2:00
10496
DENECKE, Frank

GER
TSV Willershausen10:4630.65+2:07
11452
GREITE, Jörg

GER
MTV Schöningen10:4730.60+2:08
12484
RUSCHINCZIK, Manfred

GER
Scharzfeld11:0129.95+2:22
13487
STOELLGER, Ingo

GER
Fichtenflitzer / Bad Driburg11:1429.38+2:35
14481
PANHORST, Thorsten

GER
Montanbiekas mit ohne Berge13:1324.97+4:34
15468
KLOWAT, René

GER
Arholzen15:4620.93+7:07
Senioren II
1436
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL9:3034.74---
2491
WEDEKIN, Michael

GER
Stahlradverein Laatzen9:4833.67+0:18
3500
WILHELMUS, Rolf
 Radsport Hochsolling9:5933.06+0:29
4499
BUES, Axel
 Nordharzer RSG10:0632.67+0:36
5445
EGGERT, Bernhard

GER
TuS Lügde11:2328.99+1:53
6451
GRABOWSKI, Andreas

GER
Herzberg11:3028.70+2:00
7439
DANKENBRINK, Bernd

GER
Feuerwehr Renshausen12:4126.02+3:11
8444
DÖLLING, Dieter

GER
Hannover12:4625.85+3:16
W 15 weiblich (13 und 14 Jahre)
1461
HÜFFER, Christin

GER
Montanbiekas mit ohne Berge16:3519.90---
W 17 weiblich (15 und 16 Jahre)
1477
MORITZ, Marieke

GER
NRT/BadBikes10:4830.56---
Damen
1490
GÖTHEL, Timea

GER
harz rakking10:3731.08---
2446
ELBERS, Nikola

GER
Team 2 Beat13:1724.84+2:40
Masters weiblich
1432
BAUM, Marcela

GER
TSVE 1890 Bielefeld11:2828.78---
2454
GUTSMANN, Simone

GER
MTB - eulenexpress - Peine12:0827.20+0:40
Seniorinnen I
1448
FUNKE, Manuela

GER
Bike-Sport-Lippe11:1629.29---
2460
HUMBURG, Tanja

GER
RSC Wahmbeck11:3628.45+0:20
3470
KRETSCHMER, Anja

GER
Team Springe12:0827.20+0:52
4443
DIECKMANN, Christiane

GER
Hildesheim12:2726.51+1:11
5502
BLUMENSTEIN, Heidi
 Brunnenbiker15:0022.00+3:44
6431
AMSBECK, Jutta

GER
Montanbiekas mit ohne Berge16:3519.90+5:19