Radsport Hochsolling e.V. | |
|
Pos | No. | Name | Club | Time | km/h | Behind | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Stage: Steinborn (VP1) (11.10 km) | |||||||
U 13 männlich (12 Jahre und jünger ) | |||||||
1 | 449 | GERICKE, MAX | MTV Schöningen | 41:04 | 16.22 | --- | |
2 | 441 | DENECKE, ALEXANDER | Kalefeld | 46:10 | 14.43 | +5:06 | |
3 | 455 | GÜNTHER, JOSHA | Montanbiekas mit ohne Berge | 1:00:26 | 11.02 | +19:22 | |
U 15 männlich (13 und 14 Jahre) | |||||||
1 | 492 | WILKENING, PER OLE | -CORSEVÉLO- Juniorteam | 33:21 | 19.97 | --- | |
2 | 493 | WINKLMAIR, MORITZ | MTB Race Team Höxter | 34:49 | 19.13 | +1:28 | |
3 | 472 | KRETSCHMER, TIM | Team Springe | 38:50 | 17.15 | +5:29 | |
4 | 437 | BUCHMEIER, YANNIK | Team Springe | 38:51 | 17.14 | +5:30 | |
5 | 453 | GREITE, LUKAS | MTV Schöningen | 38:54 | 17.12 | +5:33 | |
6 | 503 | BONNET, LUCA | Brunnenbiker | 48:12 | 13.82 | +14:51 | |
U 17 männlich (15 und 16 Jahre) | |||||||
1 | 485 | SCHNIEDERS, KAI | TSV Bösingfeld | 29:41 | 22.44 | --- | |
2 | 482 | REDIKER, TIMO | Stevens Racing Team | 30:39 | 21.73 | +0:58 | |
3 | 464 | KAIRAT, SEBASTIAN | Radsport Hochsolling | 33:28 | 19.90 | +3:47 | |
4 | 494 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport-Lippe | 35:38 | 18.69 | +5:57 | |
5 | 480 | OHM, NIKLAS | MTB Team Solling Riders | 45:11 | 14.74 | +15:30 | |
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre) | |||||||
1 | 478 | MÄCKLER, MAURICE | Bike-Sport-Lippe | 39:06 | 17.03 | --- | |
2 | 465 | KALBERLAH, KEVIN | MTV Schöningen | 41:45 | 15.95 | +2:39 | |
Herren | |||||||
1 | 458 | HANNING, ROBERT | RSV Team Springe | 28:35 | 23.30 | --- | |
2 | 457 | HALBIG, MARC | Fitnessinsel Gronau | 29:42 | 22.42 | +1:07 | |
3 | 475 | MEISER, MARIUS | White Rock e.V | 30:33 | 21.80 | +1:58 | |
4 | 510 | LOHMANN, ALEXANDER | MTV Schöningen | 38:56 | 17.11 | +10:21 | |
5 | 497 | OMEIRAT, ALI | Spartics Team Schließer-Bike | 46:23 | 14.36 | +17:48 | |
6 | 440 | DANKENBRINK, NIKLAS | Feuerwehr Renshausen | 50:29 | 13.19 | +21:54 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 501 | RICHTER, FLORIAN | Focus RAPIRO Racing | 26:09 | 25.47 | --- | |
2 | 434 | BERNSDORF, MARCO | Harz-Racing e.V. | 28:10 | 23.64 | +2:01 | |
3 | 504 | UHLIG, MARIUS | RSV Gütersloh 1931 | 30:04 | 22.15 | +3:55 | |
4 | 433 | BAUM, UWE | Merida Multivan / BOC auf Bike / TSVE 1860 | 30:08 | 22.10 | +3:59 | |
5 | 498 | KULL, CARSTEN | Nordharzer RSG | 31:51 | 20.91 | +5:42 | |
6 | 463 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 32:34 | 20.45 | +6:25 | |
7 | 473 | LAGES, TOBIAS | Rühle | 33:23 | 19.95 | +7:14 | |
8 | 438 | DAMMANN, CHRISTIAN | Team 2 Beat | 34:19 | 19.41 | +8:10 | |
9 | 505 | BREETSCH, SEBASTIAN | Tri Sport Team Verl | 36:53 | 18.06 | +10:44 | |
10 | 483 | RICHTER, MARCO | Tri Team Vöhrum | 37:30 | 17.76 | +11:21 | |
11 | 447 | FUHRMANN, FABIAN | Feuerwehr Renshausen | 45:12 | 14.73 | +19:03 | |
12 | 495 | MATZKE, TOBIAS | Uslar | 47:11 | 14.12 | +21:02 | |
13 | 476 | MEYER, JENS | Geseke | 47:54 | 13.90 | +21:45 | |
Senioren I | |||||||
1 | 509 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | 28:15 | 23.58 | --- | |
2 | 450 | GERLACH, PHILIPP | Focus RAPIRO Racing | 30:47 | 21.64 | +2:32 | |
3 | 507 | GUTSFELD, MICHAEL | IBC DIMB Racing Team | 33:22 | 19.96 | +5:07 | |
4 | 479 | NEBORG, JENS | Focus RAPIRO Racing | 33:30 | 19.88 | +5:15 | |
5 | 486 | SCHOLZ, ANDREAS | Ostwest-Express | 33:43 | 19.75 | +5:28 | |
6 | 508 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | 33:57 | 19.62 | +5:42 | |
7 | 488 | STRAUSS, MARKUS | Nordharzer RSG | 35:40 | 18.67 | +7:25 | |
8 | 467 | KAMERAU, FRANK | Team Springe | 36:12 | 18.40 | +7:57 | |
9 | 506 | SCHNERBUSCH, KARL | MTB Team SV Scharzfeld | 36:19 | 18.34 | +8:04 | |
10 | 484 | RUSCHINCZIK, MANFRED | Scharzfeld | 40:35 | 16.41 | +12:20 | |
11 | 452 | GREITE, JÖRG | MTV Schöningen | 40:55 | 16.28 | +12:40 | |
12 | 487 | STOELLGER, INGO | Fichtenflitzer / Bad Driburg | 42:56 | 15.51 | +14:41 | |
13 | 496 | DENECKE, FRANK | TSV Willershausen | 43:49 | 15.20 | +15:34 | |
14 | 468 | KLOWAT, RENÉ | Arholzen | 1:01:48 | 10.78 | +33:33 | |
15 | 481 | PANHORST, THORSTEN | Montanbiekas mit ohne Berge | 1:02:44 | 10.62 | +34:29 | |
Senioren II | |||||||
1 | 436 | BUCHHOLZ, VOLKER | Hochschule OWL | 30:46 | 21.65 | --- | |
2 | 499 | BUES, AXEL | Nordharzer RSG | 34:51 | 19.11 | +4:05 | |
3 | 500 | WILHELMUS, ROLF | Radsport Hochsolling | 37:11 | 17.91 | +6:25 | |
4 | 491 | WEDEKIN, MICHAEL | Stahlradverein Laatzen | 39:33 | 16.84 | +8:47 | |
5 | 445 | EGGERT, BERNHARD | TuS Lügde | 41:12 | 16.17 | +10:26 | |
6 | 451 | GRABOWSKI, ANDREAS | Herzberg | 43:44 | 15.23 | +12:58 | |
7 | 439 | DANKENBRINK, BERND | Feuerwehr Renshausen | 50:42 | 13.14 | +19:56 | |
8 | 444 | DÖLLING, DIETER | Hannover | 53:05 | 12.55 | +22:19 | |
W 15 weiblich (13 und 14 Jahre) | |||||||
1 | 461 | HÜFFER, CHRISTIN | Montanbiekas mit ohne Berge | 1:02:39 | 10.63 | --- | |
W 17 weiblich (15 und 16 Jahre) | |||||||
1 | 477 | MORITZ, MARIEKE | NRT/BadBikes | 38:06 | 17.48 | --- | |
Damen | |||||||
1 | 490 | GÖTHEL, TIMEA | harz rakking | 36:51 | 18.07 | --- | |
2 | 446 | ELBERS, NIKOLA | Team 2 Beat | 47:50 | 13.92 | +10:59 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 432 | BAUM, MARCELA | TSVE 1890 Bielefeld | 39:28 | 16.88 | --- | |
2 | 454 | GUTSMANN, SIMONE | MTB - eulenexpress - Peine | 43:12 | 15.42 | +3:44 | |
Seniorinnen I | |||||||
1 | 460 | HUMBURG, TANJA | RSC Wahmbeck | 43:01 | 15.48 | --- | |
2 | 448 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | 45:23 | 14.67 | +2:22 | |
3 | 470 | KRETSCHMER, ANJA | Team Springe | 45:57 | 14.49 | +2:56 | |
4 | 443 | DIECKMANN, CHRISTIANE | Hildesheim | 49:16 | 13.52 | +6:15 | |
5 | 502 | BLUMENSTEIN, HEIDI | Brunnenbiker | 1:00:15 | 11.05 | +17:14 | |
6 | 431 | AMSBECK, JUTTA | Montanbiekas mit ohne Berge | 1:02:41 | 10.62 | +19:40 | |
2. Stage: Turm Silberborn (9.00 km) | |||||||
U 13 männlich (12 Jahre und jünger ) | |||||||
1 | 449 | GERICKE, MAX | MTV Schöningen | 34:32 | 15.64 | --- | |
2 | 441 | DENECKE, ALEXANDER | Kalefeld | 38:57 | 13.86 | +4:25 | |
3 | 455 | GÜNTHER, JOSHA | Montanbiekas mit ohne Berge | 43:40 | 12.37 | +9:08 | |
U 15 männlich (13 und 14 Jahre) | |||||||
1 | 492 | WILKENING, PER OLE | -CORSEVÉLO- Juniorteam | 26:43 | 20.21 | --- | |
2 | 453 | GREITE, LUKAS | MTV Schöningen | 29:27 | 18.34 | +2:44 | |
3 | 437 | BUCHMEIER, YANNIK | Team Springe | 29:30 | 18.31 | +2:47 | |
4 | 472 | KRETSCHMER, TIM | Team Springe | 29:37 | 18.23 | +2:54 | |
5 | 493 | WINKLMAIR, MORITZ | MTB Race Team Höxter | 29:48 | 18.12 | +3:05 | |
6 | 503 | BONNET, LUCA | Brunnenbiker | 38:08 | 14.16 | +11:25 | |
U 17 männlich (15 und 16 Jahre) | |||||||
1 | 485 | SCHNIEDERS, KAI | TSV Bösingfeld | 24:10 | 22.34 | --- | |
2 | 482 | REDIKER, TIMO | Stevens Racing Team | 25:13 | 21.41 | +1:03 | |
3 | 464 | KAIRAT, SEBASTIAN | Radsport Hochsolling | 25:54 | 20.85 | +1:44 | |
4 | 494 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport-Lippe | 29:30 | 18.31 | +5:20 | |
5 | 480 | OHM, NIKLAS | MTB Team Solling Riders | 34:20 | 15.73 | +10:10 | |
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre) | |||||||
1 | 478 | MÄCKLER, MAURICE | Bike-Sport-Lippe | 30:07 | 17.93 | --- | |
2 | 465 | KALBERLAH, KEVIN | MTV Schöningen | 30:20 | 17.80 | +0:13 | |
Herren | |||||||
1 | 457 | HALBIG, MARC | Fitnessinsel Gronau | 24:08 | 22.38 | --- | |
2 | 458 | HANNING, ROBERT | RSV Team Springe | 24:26 | 22.10 | +0:18 | |
3 | 475 | MEISER, MARIUS | White Rock e.V | 25:13 | 21.41 | +1:05 | |
4 | 510 | LOHMANN, ALEXANDER | MTV Schöningen | 32:57 | 16.39 | +8:49 | |
5 | 497 | OMEIRAT, ALI | Spartics Team Schließer-Bike | 35:01 | 15.42 | +10:53 | |
6 | 440 | DANKENBRINK, NIKLAS | Feuerwehr Renshausen | 41:16 | 13.09 | +17:08 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 501 | RICHTER, FLORIAN | Focus RAPIRO Racing | 21:23 | 25.25 | --- | |
2 | 434 | BERNSDORF, MARCO | Harz-Racing e.V. | 23:37 | 22.87 | +2:14 | |
3 | 433 | BAUM, UWE | Merida Multivan / BOC auf Bike / TSVE 1860 | 24:44 | 21.83 | +3:21 | |
4 | 504 | UHLIG, MARIUS | RSV Gütersloh 1931 | 24:47 | 21.79 | +3:24 | |
5 | 498 | KULL, CARSTEN | Nordharzer RSG | 26:17 | 20.55 | +4:54 | |
6 | 463 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 26:55 | 20.06 | +5:32 | |
7 | 438 | DAMMANN, CHRISTIAN | Team 2 Beat | 27:09 | 19.89 | +5:46 | |
8 | 473 | LAGES, TOBIAS | Rühle | 27:30 | 19.64 | +6:07 | |
9 | 483 | RICHTER, MARCO | Tri Team Vöhrum | 28:57 | 18.65 | +7:34 | |
10 | 505 | BREETSCH, SEBASTIAN | Tri Sport Team Verl | 29:30 | 18.31 | +8:07 | |
11 | 447 | FUHRMANN, FABIAN | Feuerwehr Renshausen | 33:42 | 16.02 | +12:19 | |
12 | 495 | MATZKE, TOBIAS | Uslar | 39:31 | 13.67 | +18:08 | |
13 | 476 | MEYER, JENS | Geseke | 40:22 | 13.38 | +18:59 | |
Senioren I | |||||||
1 | 509 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | 23:34 | 22.91 | --- | |
2 | 479 | NEBORG, JENS | Focus RAPIRO Racing | 26:02 | 20.74 | +2:28 | |
3 | 507 | GUTSFELD, MICHAEL | IBC DIMB Racing Team | 26:09 | 20.65 | +2:35 | |
4 | 450 | GERLACH, PHILIPP | Focus RAPIRO Racing | 26:12 | 20.61 | +2:38 | |
5 | 486 | SCHOLZ, ANDREAS | Ostwest-Express | 26:30 | 20.38 | +2:56 | |
6 | 508 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | 27:27 | 19.67 | +3:53 | |
7 | 467 | KAMERAU, FRANK | Team Springe | 28:29 | 18.96 | +4:55 | |
8 | 488 | STRAUSS, MARKUS | Nordharzer RSG | 29:37 | 18.23 | +6:03 | |
9 | 506 | SCHNERBUSCH, KARL | MTB Team SV Scharzfeld | 29:52 | 18.08 | +6:18 | |
10 | 452 | GREITE, JÖRG | MTV Schöningen | 30:56 | 17.46 | +7:22 | |
11 | 484 | RUSCHINCZIK, MANFRED | Scharzfeld | 33:14 | 16.25 | +9:40 | |
12 | 496 | DENECKE, FRANK | TSV Willershausen | 33:23 | 16.18 | +9:49 | |
13 | 487 | STOELLGER, INGO | Fichtenflitzer / Bad Driburg | 34:48 | 15.52 | +11:14 | |
14 | 468 | KLOWAT, RENÉ | Arholzen | 44:42 | 12.08 | +21:08 | |
15 | 481 | PANHORST, THORSTEN | Montanbiekas mit ohne Berge | 47:04 | 11.47 | +23:30 | |
Senioren II | |||||||
1 | 491 | WEDEKIN, MICHAEL | Stahlradverein Laatzen | 25:52 | 20.88 | --- | |
2 | 436 | BUCHHOLZ, VOLKER | Hochschule OWL | 26:14 | 20.58 | +0:22 | |
3 | 499 | BUES, AXEL | Nordharzer RSG | 27:32 | 19.61 | +1:40 | |
4 | 500 | WILHELMUS, ROLF | Radsport Hochsolling | 29:14 | 18.47 | +3:22 | |
5 | 451 | GRABOWSKI, ANDREAS | Herzberg | 33:41 | 16.03 | +7:49 | |
6 | 445 | EGGERT, BERNHARD | TuS Lügde | 33:57 | 15.91 | +8:05 | |
7 | 444 | DÖLLING, DIETER | Hannover | 39:21 | 13.72 | +13:29 | |
8 | 439 | DANKENBRINK, BERND | Feuerwehr Renshausen | 40:52 | 13.21 | +15:00 | |
W 15 weiblich (13 und 14 Jahre) | |||||||
1 | 461 | HÜFFER, CHRISTIN | Montanbiekas mit ohne Berge | 52:25 | 10.30 | --- | |
W 17 weiblich (15 und 16 Jahre) | |||||||
1 | 477 | MORITZ, MARIEKE | NRT/BadBikes | 30:16 | 17.84 | --- | |
Damen | |||||||
1 | 490 | GÖTHEL, TIMEA | harz rakking | 29:18 | 18.43 | --- | |
2 | 446 | ELBERS, NIKOLA | Team 2 Beat | 37:39 | 14.34 | +8:21 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 432 | BAUM, MARCELA | TSVE 1890 Bielefeld | 32:16 | 16.74 | --- | |
2 | 454 | GUTSMANN, SIMONE | MTB - eulenexpress - Peine | 33:24 | 16.17 | +1:08 | |
Seniorinnen I | |||||||
1 | 448 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | 32:28 | 16.63 | --- | |
2 | 460 | HUMBURG, TANJA | RSC Wahmbeck | 32:52 | 16.43 | +0:24 | |
3 | 470 | KRETSCHMER, ANJA | Team Springe | 33:15 | 16.24 | +0:47 | |
4 | 443 | DIECKMANN, CHRISTIANE | Hildesheim | 39:39 | 13.62 | +7:11 | |
5 | 502 | BLUMENSTEIN, HEIDI | Brunnenbiker | 50:38 | 10.66 | +18:10 | |
6 | 431 | AMSBECK, JUTTA | Montanbiekas mit ohne Berge | 52:25 | 10.30 | +19:57 | |
3. Stage: Finish (5.50 km) | |||||||
U 13 männlich (12 Jahre und jünger ) | |||||||
1 | 449 | GERICKE, MAX | MTV Schöningen | 12:21 | 26.72 | --- | |
2 | 441 | DENECKE, ALEXANDER | Kalefeld | 13:44 | 24.03 | +1:23 | |
3 | 455 | GÜNTHER, JOSHA | Montanbiekas mit ohne Berge | 16:12 | 20.37 | +3:51 | |
U 15 männlich (13 und 14 Jahre) | |||||||
1 | 492 | WILKENING, PER OLE | -CORSEVÉLO- Juniorteam | 10:31 | 31.38 | --- | |
2 | 453 | GREITE, LUKAS | MTV Schöningen | 10:49 | 30.51 | +0:18 | |
3 | 472 | KRETSCHMER, TIM | Team Springe | 10:50 | 30.46 | +0:19 | |
4 | 437 | BUCHMEIER, YANNIK | Team Springe | 10:56 | 30.18 | +0:25 | |
5 | 493 | WINKLMAIR, MORITZ | MTB Race Team Höxter | 11:06 | 29.73 | +0:35 | |
6 | 503 | BONNET, LUCA | Brunnenbiker | 12:39 | 26.09 | +2:08 | |
U 17 männlich (15 und 16 Jahre) | |||||||
1 | 464 | KAIRAT, SEBASTIAN | Radsport Hochsolling | 9:27 | 34.92 | --- | |
2 | 485 | SCHNIEDERS, KAI | TSV Bösingfeld | 9:37 | 34.32 | +0:10 | |
3 | 482 | REDIKER, TIMO | Stevens Racing Team | 10:02 | 32.89 | +0:35 | |
4 | 494 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport-Lippe | 10:14 | 32.25 | +0:47 | |
5 | 480 | OHM, NIKLAS | MTB Team Solling Riders | 11:59 | 27.54 | +2:32 | |
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre) | |||||||
1 | 465 | KALBERLAH, KEVIN | MTV Schöningen | 10:37 | 31.08 | --- | |
2 | 478 | MÄCKLER, MAURICE | Bike-Sport-Lippe | 11:14 | 29.38 | +0:37 | |
Herren | |||||||
1 | 458 | HANNING, ROBERT | RSV Team Springe | 9:36 | 34.38 | --- | |
2 | 457 | HALBIG, MARC | Fitnessinsel Gronau | 9:38 | 34.26 | +0:02 | |
3 | 475 | MEISER, MARIUS | White Rock e.V | 9:42 | 34.02 | +0:06 | |
4 | 497 | OMEIRAT, ALI | Spartics Team Schließer-Bike | 12:07 | 27.24 | +2:31 | |
5 | 510 | LOHMANN, ALEXANDER | MTV Schöningen | 12:17 | 26.87 | +2:41 | |
6 | 440 | DANKENBRINK, NIKLAS | Feuerwehr Renshausen | 12:40 | 26.05 | +3:04 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 501 | RICHTER, FLORIAN | Focus RAPIRO Racing | 8:28 | 38.98 | --- | |
2 | 434 | BERNSDORF, MARCO | Harz-Racing e.V. | 8:40 | 38.08 | +0:12 | |
3 | 504 | UHLIG, MARIUS | RSV Gütersloh 1931 | 9:03 | 36.46 | +0:35 | |
4 | 463 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 9:18 | 35.48 | +0:50 | |
5 | 498 | KULL, CARSTEN | Nordharzer RSG | 9:25 | 35.04 | +0:57 | |
6 | 438 | DAMMANN, CHRISTIAN | Team 2 Beat | 9:33 | 34.55 | +1:05 | |
7 | 433 | BAUM, UWE | Merida Multivan / BOC auf Bike / TSVE 1860 | 9:42 | 34.02 | +1:14 | |
8 | 483 | RICHTER, MARCO | Tri Team Vöhrum | 9:59 | 33.06 | +1:31 | |
9 | 505 | BREETSCH, SEBASTIAN | Tri Sport Team Verl | 10:16 | 32.14 | +1:48 | |
10 | 473 | LAGES, TOBIAS | Rühle | 10:51 | 30.41 | +2:23 | |
11 | 447 | FUHRMANN, FABIAN | Feuerwehr Renshausen | 11:12 | 29.46 | +2:44 | |
12 | 495 | MATZKE, TOBIAS | Uslar | 12:05 | 27.31 | +3:37 | |
13 | 476 | MEYER, JENS | Geseke | 12:32 | 26.33 | +4:04 | |
Senioren I | |||||||
1 | 509 | KOSLER, GUIDO | Team Pirate | 8:39 | 38.15 | --- | |
2 | 479 | NEBORG, JENS | Focus RAPIRO Racing | 9:20 | 35.36 | +0:41 | |
3 | 450 | GERLACH, PHILIPP | Focus RAPIRO Racing | 9:31 | 34.68 | +0:52 | |
4 | 508 | SCHWENGELS, HELMUT | Zweigwerk | 9:38 | 34.26 | +0:59 | |
5 | 507 | GUTSFELD, MICHAEL | IBC DIMB Racing Team | 9:51 | 33.50 | +1:12 | |
6 | 488 | STRAUSS, MARKUS | Nordharzer RSG | 9:54 | 33.33 | +1:15 | |
7 | 467 | KAMERAU, FRANK | Team Springe | 9:57 | 33.17 | +1:18 | |
8 | 506 | SCHNERBUSCH, KARL | MTB Team SV Scharzfeld | 10:27 | 31.58 | +1:48 | |
9 | 486 | SCHOLZ, ANDREAS | Ostwest-Express | 10:39 | 30.99 | +2:00 | |
10 | 496 | DENECKE, FRANK | TSV Willershausen | 10:46 | 30.65 | +2:07 | |
11 | 452 | GREITE, JÖRG | MTV Schöningen | 10:47 | 30.60 | +2:08 | |
12 | 484 | RUSCHINCZIK, MANFRED | Scharzfeld | 11:01 | 29.95 | +2:22 | |
13 | 487 | STOELLGER, INGO | Fichtenflitzer / Bad Driburg | 11:14 | 29.38 | +2:35 | |
14 | 481 | PANHORST, THORSTEN | Montanbiekas mit ohne Berge | 13:13 | 24.97 | +4:34 | |
15 | 468 | KLOWAT, RENÉ | Arholzen | 15:46 | 20.93 | +7:07 | |
Senioren II | |||||||
1 | 436 | BUCHHOLZ, VOLKER | Hochschule OWL | 9:30 | 34.74 | --- | |
2 | 491 | WEDEKIN, MICHAEL | Stahlradverein Laatzen | 9:48 | 33.67 | +0:18 | |
3 | 500 | WILHELMUS, ROLF | Radsport Hochsolling | 9:59 | 33.06 | +0:29 | |
4 | 499 | BUES, AXEL | Nordharzer RSG | 10:06 | 32.67 | +0:36 | |
5 | 445 | EGGERT, BERNHARD | TuS Lügde | 11:23 | 28.99 | +1:53 | |
6 | 451 | GRABOWSKI, ANDREAS | Herzberg | 11:30 | 28.70 | +2:00 | |
7 | 439 | DANKENBRINK, BERND | Feuerwehr Renshausen | 12:41 | 26.02 | +3:11 | |
8 | 444 | DÖLLING, DIETER | Hannover | 12:46 | 25.85 | +3:16 | |
W 15 weiblich (13 und 14 Jahre) | |||||||
1 | 461 | HÜFFER, CHRISTIN | Montanbiekas mit ohne Berge | 16:35 | 19.90 | --- | |
W 17 weiblich (15 und 16 Jahre) | |||||||
1 | 477 | MORITZ, MARIEKE | NRT/BadBikes | 10:48 | 30.56 | --- | |
Damen | |||||||
1 | 490 | GÖTHEL, TIMEA | harz rakking | 10:37 | 31.08 | --- | |
2 | 446 | ELBERS, NIKOLA | Team 2 Beat | 13:17 | 24.84 | +2:40 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 432 | BAUM, MARCELA | TSVE 1890 Bielefeld | 11:28 | 28.78 | --- | |
2 | 454 | GUTSMANN, SIMONE | MTB - eulenexpress - Peine | 12:08 | 27.20 | +0:40 | |
Seniorinnen I | |||||||
1 | 448 | FUNKE, MANUELA | Bike-Sport-Lippe | 11:16 | 29.29 | --- | |
2 | 460 | HUMBURG, TANJA | RSC Wahmbeck | 11:36 | 28.45 | +0:20 | |
3 | 470 | KRETSCHMER, ANJA | Team Springe | 12:08 | 27.20 | +0:52 | |
4 | 443 | DIECKMANN, CHRISTIANE | Hildesheim | 12:27 | 26.51 | +1:11 | |
5 | 502 | BLUMENSTEIN, HEIDI | Brunnenbiker | 15:00 | 22.00 | +3:44 | |
6 | 431 | AMSBECK, JUTTA | Montanbiekas mit ohne Berge | 16:35 | 19.90 | +5:19 |