SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

46. Brockenlauf

Ilsenburg 03.09.2016

46. Brockenlauf

Ilsenburg 03.09.2016

 

Results 46. Brockenlauf

   
PosBibName ClubTimemin/kmBehind 
männliche Kinder U8 (unter 8 Jahren) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1920
SCHARUN, Anton

GS Prinzess Ilse7:544:23---
2931
FUCHS, Tristan

GS Prinzess Ilse8:104:32+0:16
3976
RINKE, Linus
 8:314:44+0:37
4998
KUFFEL, Felix-Maximilian
 Nix tun kann jeder8:344:46+0:40
5974
AHRENDS, Luis
 GS Th.-Mann-Darlingerode8:464:52+0:52
6972
JENNERT, Quentin
 GS Th.-Mann-Darlingerode9:075:04+1:13
7932
FUCHS, Johannes

GS Prinzess Ilse9:125:07+1:18
8921
SCHNEEVOIGT, Mats Ole

GS Prinzess Ilse9:145:08+1:20
9915
COLLETTE, Tim

GS Prinzess Ilse9:425:23+1:48
10918
KROLL, Connor

GS Prinzess Ilse9:495:27+1:55
11922
ZELLE, Pepe Emil

GS Prinzess Ilse10:255:47+2:31
12963
OTTO, Lennox
 Skiclub Ilsenburg e.V.10:305:50+2:36
13989
MENZEL, Summer
 Gs Stapelburg10:385:55+2:44
14914
AREND, Kilian

GS Prinzess Ilse10:455:58+2:51
141000
ABEL, Ron
 Brockenlaufverein10:455:58+2:51
16961
GROPP, Janne
 Skiclub Ilsenburg10:475:59+2:53
17929
BENZMANN, Yven

GS Prinzess Ilse10:596:06+3:05
18916
GOEDECKE, Max

GS Prinzess Ilse11:256:20+3:31
19992
BOCK, Jaden
 Gs Stapelburg12:437:04+4:49
20975
GÜTTLER, John-Luca
 GS Stapelburg12:457:05+4:51
männliche Kinder U10 (8-9 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1898
HOLLAND, Deaken

WSV Benneckenstein6:483:47---
2864
BERTRAM, Ole

Schmatzfeld6:583:52+0:10
3967
RIEMENSCHNEIDER, Jannis
 Gs th-Mann Darlingeroda7:003:53+0:12
4869
STRZELETZ, Tamino

RSV Mellensee7:073:57+0:19
5876
ALPERS, Malte

LG Braunschweig7:154:02+0:27
6857
GOLOMBECK, Tim

Kalbe7:264:08+0:38
7899
BRANDECKER, Erik

Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:574:25+1:09
8970
PIPER, Philip
 GS Th.-Mann-Darlingerode8:314:44+1:43
9983
DUWALD, Niklas
 GS Stapelburg8:324:44+1:44
10946
GÜNTHER, Devin

GS Prinzess Ilse8:394:49+1:51
11934
HOBUSCH, Syd

GS Prinzess Ilse8:404:49+1:52
12999
BREITING, Connor
 NiX tun kann jeder8:454:52+1:57
13928
BARTKOWIAK, Joshua

GS Prinzess Ilse8:544:56+2:06
131011
MEINIGER, Emil
 8:544:56+2:06
15936
SCHIPP, Niklas

GS Prinzess Ilse9:035:02+2:15
16948
LONTZEK, Paul

GS Prinzess Ilse9:065:04+2:18
16979
BONIN, Luca
 GS Stapelburg9:065:04+2:18
18966
OCHMANN, Jerrie
 Grün-Weiß Ilsenburg9:075:04+2:19
19930
EXNER, Fin Ole

GS Prinzess Ilse9:145:08+2:26
201001
KNAUER, Max Daniel
 Brockenlaufverein9:175:10+2:29
21933
FUHRMANN, Mika

GS Prinzess Ilse9:195:11+2:31
22956
WEHMEIER, Fritz

GS Prinzess Ilse9:255:14+2:37
23950
ZSCHACH, Franz

GS Prinzess Ilse9:395:22+2:51
24944
BIVOUR, Bela

GS Prinzess Ilse9:415:23+2:53
25945
DRÖSEMEYER, Finley Noah

GS Prinzess Ilse9:445:25+2:56
26968
KNOCHE, Maximilian
 GS Th.-Mann-Darlingerode9:585:32+3:10
271010
JAHN, Felix
 GS Ilsenburg10:095:38+3:21
28996
SEEHORST, Aaron
 Ilsenburg10:195:44+3:31
29987
KRACHT, Jason
 Gs Stapelburg10:365:53+3:48
301008
NIEDZIELLA, Vincent
 GS Ilsenburg10:415:56+3:53
31980
KLEIN, Ben-Luca
 GS Stapelburg10:586:05+4:10
männliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1886
KRUSE, Jonas

LG Braunschweig6:173:29---
2883
ELSNER, Jannes

LG Braunschweig6:353:40+0:18
3867
PRELL, Nikolai

Freie Waldorfschule Halle (Saale)6:383:41+0:21
4888
GOERKE, Jonah Noel

LG Braunschweig7:003:53+0:43
5881
MÖHLE, Lennard

LG Braunschweig7:043:56+0:47
6885
LEMKE, Colin

LG Braunschweig7:164:02+0:59
7880
PAVENSTÄDT, Jan Owe

LG Braunschweig7:174:03+1:00
8882
LUHMANN, Nikolas

LG Braunschweig7:234:06+1:06
8877
ZEUNER, Finn

LG Braunschweig7:234:06+1:06
101004
BAECKE, Robin
 Mtc Wolmirstedt7:264:08+1:09
11889
BRÜCKNER, Joscha

LG Braunschweig7:314:11+1:14
12953
KLINGE, Adrian

GS Prinzess Ilse7:514:22+1:34
13866
ENGELHARDT, Cedric

Grün Weiss Ilsenburg7:544:23+1:37
141012
GEBHARD, Maximilian
 7:554:24+1:38
14884
TAMMENA, Simo

LG Braunschweig7:554:24+1:38
16863
DIBOWSKI, Lucas

Grün Weiss Ilsenburg7:594:26+1:42
171006
WIESE, Tom
 8:114:33+1:54
18860
LIPPMANN, Torben

DAV Sektion Wernigerode8:474:53+2:30
19851
STEFFEN, Fiete

Rostock8:484:53+2:31
20962
GROPP, Lenny
 Skiclub Ilsenburg e.V.8:574:58+2:40
21949
SCHELLER, Lukas

GS Prinzess Ilse10:225:46+4:05
DNF954
MÄNZ, Christoph

GS Prinzess Ilse
 
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1895
ZEUNER, Dustin

LG Braunschweig5:563:18---
2896
REICH, Elias

LG Braunschweig6:233:33+0:27
3891
KESSLER, Robin

LG Braunschweig6:383:41+0:42
4892
KALIES, Tim

LG Braunschweig6:583:52+1:02
5904
DÖPPELHEUER, Hannes

Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:304:10+1:34
6894
FÄHNRICH, Marlon

LG Braunschweig7:404:16+1:44
weibliche Kinder U8 (unter 8 Jahren) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1871
STRAUCH, Fro Sontje

LG Braunschweig8:174:36---
2872
LUHMANN, Isabel

LG Braunschweig8:234:40+0:06
3874
AHL, Josefine

LG Braunschweig9:425:23+1:25
4873
HARMS, Femi

LG Braunschweig9:445:25+1:27
5973
KEYE, Johanna
 9:595:33+1:42
6994
LÜBBECKE, Clara
 Gs Stapelburg10:195:44+2:02
7995
PANNKE, Julia
 10:355:53+2:18
81002
KNAUER, Lisa
 Brockenlaufverein10:385:55+2:21
9923
BOTHE, Leni

GS Prinzess Ilse10:465:59+2:29
10985
RENNECKE, Rosalie
 GS Stapelburg11:136:14+2:56
11925
JÜRGENS, Jennifer

GS Prinzess Ilse11:226:19+3:05
12959
DAMMANN, Ylva
 Schmatzfeld12:306:56+4:13
13993
RICHTER, Siena
 GS Stapelburg12:427:04+4:25
14990
HUWALD, Kim
 Gs Stapelburg12:547:10+4:37
15912
DROSTE, Melina

GS Prinzess Ilse14:107:52+5:53
16913
NICKEL, Natalie

GS Prinzess Ilse14:117:53+5:54
17862
FRICKE, Elisa Laureen

NIX tun kann jeder14:197:57+6:02
weibliche Kinder U10 (8-9 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1906
FISCHER, Katharina

Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:264:08---
2908
LITWIN, Carla

Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:394:15+0:13
3875
HEUERMANN, Philine

LG Braunschweig7:484:20+0:22
4958
DAMMANN, Thora
 Schmatzfeld7:574:25+0:31
5978
BRUNS, Joceline
 GS Stapelburg8:114:33+0:45
6951
KÖNNECKE, Freya

GS Prinzess Ilse8:334:45+1:07
7865
FREY, Victoria Elisabeth

BTHC8:434:50+1:17
8907
KLAUS, Leonie Hana

Harz-Gebirgslauf Wernigerode8:474:53+1:21
9960
HESSE, Melissa
 Skiclub Ilsenburg8:594:59+1:33
10901
KOHLBAUM, Maria Carolin

Harz-Gebirgslauf Wernigerode9:045:02+1:38
11964
ROST, Zoe
 Skiclub Ilsenburg e.V.9:075:04+1:41
12971
TYLL, Anouk
 Gs th-Mann Darlingeroda9:115:06+1:45
131003
BAECKE, Elisa
 Ohre kicker9:205:11+1:54
14942
HILLER, Joline

GS Prinzess Ilse9:275:15+2:01
15977
WASHAUSEN, Laura
 9:335:19+2:07
16858
KORNELI, Maja

Zeulenroda9:415:23+2:15
17927
SPENGEL, Lina Virgenie

GS Prinzess Ilse9:445:25+2:18
18937
AREND, Fabienne

GS Prinzess Ilse9:465:26+2:20
191009
LIEBECKE, Emily
 9:475:26+2:21
20988
KRAUSE, Annalena
 GS Stapelburg9:505:28+2:24
21940
GELHAAR, Leonie

GS Prinzess Ilse9:525:29+2:26
22861
AUERT, Maria

Ballenstedt OT Rieder10:125:40+2:46
23924
FISCHER, Jasmin

GS Prinzess Ilse10:215:45+2:55
24957
DIRRWALD, Lenya
 GS Prinzess Ilse10:245:47+2:58
25852
STEFFEN, Frieda

Rostock10:335:52+3:07
26986
NAWROTH, Lucy
 GS Stapelburg10:345:52+3:08
27926
KLINGE, Annika

GS Prinzess Ilse11:106:12+3:44
28991
HEUSCHKEL, Johanna
 GS Stapelburg11:136:14+3:47
29981
HÖLZKE, Noelle
 GS Stapelburg12:587:12+5:32
DNF938
BUSACK, Emily

GS Prinzess Ilse
 
weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1909
EIGERT, Lara Charleen

Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:174:03---
2879
PÜHRINGER, Benita

LG Braunschweig7:254:07+0:08
3905
RÖDER, Janne

Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:464:19+0:29
4910
STADEL, Amelie

NSV Wernigerode7:534:23+0:36
5997
DOMRAU, Dia-FCLine
 Nsv wernigerode8:364:47+1:19
61007
FRITSCHKA, Finja
 8:564:58+1:39
6969
WEIß, Pauline
 Gs th-Mann Darlingeroda8:564:58+1:39
8941
HESSE, Enya

GS Prinzess Ilse10:385:55+3:21
9982
FISCHER, Samantha
 GS Stapelburg10:435:57+3:26
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (1,8 km - Lauf, 1.80 km)
1900
BRANDECKER, Lea

Harz-Gebirgslauf Wernigerode6:483:47---
2903
DIECKMANN, Hanna Pauline

Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:033:55+0:15
3853
MICHEL, Jette

TSG Gutsmuths Quedlinburg7:113:59+0:23
3890
RIX, Nathalie

LG Braunschweig7:113:59+0:23
51005
BEACKE, Hanna
 Mtc Wolmirstedt7:184:04+0:30
6902
SCHREINER, Sophie

Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:504:21+1:02
7855
WERNICKE, Lara

TV 1862 Langen8:244:40+1:36