SPORTident TimingMountainbike-Verein Zierenberg e.V.

15. SKS-Bike-Marathon "Rund um Zierenberg"

Zierenberg 24.08.2014

15. SKS-Bike-Marathon "Rund um Zierenberg"

Zierenberg 24.08.2014

 

Rezultāti 15. SKS-Bike-Marathon "Rund um Zierenberg"

VietaNr.Vārds KlubsLaikskm/hStarpība

1. posms: Kontrolle A (7.00 km)

männliche Jugend U17
1606
REDIKER, TIMO

GER
Megamo Racing Team22:3418.61---
2760
GÜNTHER, ADRIAN
 Mtb11 Racing Team23:2817.90+0:54
3627
SCHNIEDERS, KAI

GER
TSV Bösingfeld / Team bunnyhop Hameln24:1217.36+1:38
4571
KÜPPER, JAN

GER
RV Adler Lüttringhausen26:0416.11+3:30
5646
TILLACK, JANNIS

GER
ZG Kassel28:5414.53+6:20
6556
HOTTENROTT, FABIAN

GER
Förderverein Schwimmbad Wilhelmshöhe30:2613.80+7:52
7533
EWALD, STEFFEN

GER
Wabern30:3613.73+8:02
8548
HANTKE, FELIX

GER
Team Langenberg Marathon32:1113.05+9:37
9679
DEGENHARDT, NICK
 08/15 Biker35:1511.91+12:41
10513
BONNET, LUCA

GER
Liebenau36:5111.40+14:17
11634
SEIDIS, ROLANDAS

GER
Zierenberg40:3710.34+18:03
Junioren U19
1653
WEHE, LEONARD

GER
RSG Haldern 0323:3317.83---
2587
MÖLLMANN, HENDRIK

GER
RSG Haldern24:3617.07+1:03
3511
BOKELOH, JAN-PHILIP

GER
TSV Bösingfeld26:1516.00+2:42
4658
WODTKE, BRIAN

GER
Bike-Sport Lippe29:1414.37+5:41
5609
RIEDL, PASCAL

GER
ZG Kassel29:3114.23+5:58
6586
MÄCKLER, MAURICE

GER
Bike Sport Lippe33:2912.54+9:56
7598
PASCHEN, MALTE

GER
SCVM - Unicycle Team Hamburg38:0011.05+14:27
Herren
1689
WOLF, PATRICK
 Bad Bikers Mtb-Sport e.V.21:0519.92---
2699
WIDERA, DANIEL
 MTB11.de Racing21:0619.91+0:01
3682
GEERS, FRITZ
 NRT21:4319.34+0:38
4600
PEMBAUR, FELIX

GER
Team Scott Campana / RV Adler Lüttringhausen22:2818.69+1:23
5582
MOOTZ, MARTIN

GER
Densberg22:3518.60+1:30
6547
HALBIG, MARC

GER
Duingen22:4918.41+1:44
7644
SÖLTER, MARCUS

GER
Ostwest-Express22:5018.39+1:45
8649
VOSS, DOMINIK

GER
Team Focus RAPIRO-Racing23:3417.82+2:29
9529
DRÜKE, JAN

GER
MTB Race Team Höxter23:4617.67+2:41
10680
ROSSMEISSL, HEIKO
 MT-Melsungen23:4917.63+2:44
11637
STADTLER, SVEN

GER
www.megabike.de24:1317.34+3:08
12583
MÜLLER, BASTIAN

GER
RC Victoria Neheim24:1817.28+3:13
13759
GÜNTHER, MAXIMILIAN
 Bornekamp Racingteam24:3517.08+3:30
14505
BASTIAAN, HENDRIK

GER
RSF Sassenberg25:4316.33+4:38
15591
NITZGE, MARKUS

GER
Volkmarsen27:2015.37+6:15
16612
RINGER, PASCAL

GER
SlowMotion Kaufungen27:3515.23+6:30
17575
LIEBHART, JULIAN

GER
LG Wehringen28:0514.96+7:00
18593
NOLTE, JONAS

GER
Kassel28:2014.82+7:15
19576
LINK, SEBASTIAN

GER
Kaufungen28:4914.57+7:44
20629
SCHNURBUSCH, SVEN

GER
Schmittis Bikeshop29:4914.09+8:44
21755
APEL, SEBASTIAN
 Sporttreff Rotenberg30:2413.82+9:19
22757
TAUN, ALEXANDER
 Sporttreff Rotenberg30:2913.78+9:24
23506
BECKER, DENNIS

GER
Kassel31:5613.15+10:51
24599
PASSON, ARTHUR

GER
Ullis Radshop32:2912.93+11:24
25590
NESGES, OLIVER

GER
Leverkusen32:4512.82+11:40
26639
STANZEL, TIMO

GER
TG Großalmerode32:5612.75+11:51
27632
SCHULZ, SVEN

GER
Zierenberg34:3012.17+13:25
28570
KUNTZE, KAI

GER
Naturstein Bollerhey35:1811.90+14:13
29672
FUCHS, JÜRGEN

GER
SG Stern Kassel36:1711.58+15:12
30503
APEL, CHRISTIAN

GER
Wolfhagen36:1811.57+15:13
31559
JAGNOW, NICO

GER
Kassel36:4611.42+15:41
32758
HANSMANN, YANNICK
 LSG Zierenberg37:1611.27+16:11
33512
BOLLERHEY, SASCHA

GER
Naturstein Bollerhey38:1310.99+17:08
34661
WOTTKE, SVEN

GER
Göttingen40:0510.48+19:00
35650
WALDA, TOBIAS

GER
Söhrewald40:2310.40+19:18
36636
SIEGMANN, ERIC

GER
Bad Emstal44:229.47+23:17
37567
KRETSCH, ANDREAS

GER
Team 2-Rad Brüne49:338.48+28:28
Masters 1
1528
DORSIC, DANIEL

GER
www.isotec.de21:4319.34---
2551
HENRICH, GERRIT

GER
RG UNI Hamburg22:3018.67+0:47
3668
JÄGER, TORSTEN

GER
Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen22:3818.56+0:55
4692
KLEIN, PASCAL
 Team Neumann Brilon23:3617.80+1:53
5562
KLOPPENBURG, MIRKO

GER
MTB Sport Paderborn24:5916.81+3:16
6560
JURCZEK, MANUEL

GER
Staufenberg26:1416.01+4:31
7648
VEY, MARCO

GER
Bike Box Fulda26:3415.81+4:51
8584
MÜLLER, KRZYSZTOF

GER
Paderborn26:4215.73+4:59
9592
NOLTE, JENS

GER
IBC DIMB Racing Team - RG Paderborn 99 e.V.27:0815.48+5:25
10688
SCHEIDER, SVEN
 Bad Bikers Mtb-Sport e.V.28:0314.97+6:20
11532
ENGEL, MAURICE

GER
Baunatal28:1814.84+6:35
12515
BORK, MANUEL

GER
Yatta30:3913.70+8:56
13620
SCHEFFLER, MARCUS

GER
Großalmerode31:4413.24+10:01
14527
DITTEL, SASCHA

GER
HSP-Borken32:0913.06+10:26
15690
KRAUSE, FLORIAN
 Clausthal-Zellerfeld32:4012.86+10:57
16671
LÖFFLER, BENJAMIN
 FunBiker TSV Heiligenrode32:4712.81+11:04
17651
WEBER, THOMAS

GER
Volkmarsen33:0312.71+11:20
18535
FLORE, MATTHIAS

GER
Volkmarsen33:3912.48+11:56
19695
WULF, STEFAN
 Bramburg biker33:5612.38+12:13
20687
RZACZEK, MARTIN
 HSP-Borken33:5812.37+12:15
21660
WORRESCHKE, ALEXANDER

GER
Team Fischis bike box35:1911.89+13:36
22630
SCHRIMPF, JAN

GER
Kassel35:2911.84+13:46
23667
SPRECHER, BÜRGEN
 Radsportteam Liebnau35:3011.83+13:47
24569
KREYER, STEFFEN

GER
Kaufungen36:0211.66+14:19
25524
DAPP, CHRISTIAN

GER
Mauers Baikschopp36:2711.52+14:44
26626
SCHNEIDER, JENS

GER
Bad Bikers mtb-Sport e.V36:3811.46+14:55
27509
BERGE, MARKUS

GER
Spangenberg36:5311.39+15:10
28581
MOLS, TORBEN

GER
Dortmund37:0411.33+15:21
28602
PETER, TORSTEN

GER
Daume Bau Renn Team37:0411.33+15:21
30579
MEIER, ANDREAS

GER
privat40:3410.35+18:51
Masters 2
1610
RIEHL, LARS

GER
Kassel21:4019.38---
2694
BLUM, CHRISTOPH
 Team Zielgruppe24:3917.04+2:59
3761
SCHEFFER, RALF

GER
XC MTB Team Sauerländer Berglöwen24:4516.97+3:05
4568
KREUCH, BERND

GER
Radsport Kreuch/MTB-Verein Zierenberg25:5616.20+4:16
5665
GNENDIGER, MARTIN

GER
MTB Local Team26:0316.12+4:23
6536
FRANK, MANFRED

GER
Habichtswald-Ehlen26:2115.94+4:41
7588
NEBORG, JENS

GER
Focus RAPIRO Racing26:4915.66+5:09
8589
NEBORG, SVEN

GER
Focus RAPIRO Racing27:0715.49+5:27
9518
BÖNNIGHAUSEN, MATTHIAS

GER
MTB SV Fichtenflitzer Bad Driburg27:3315.25+5:53
10552
HERBACH, MARIO

GER
Kassel27:3415.24+5:54
11686
CHIOUT, THOMAS
 Uponor28:3014.74+6:50
12756
KÜMMERLING, DIETMAR

GER
Team 2-Rad Brüne29:3714.18+7:57
13521
CZAJKOWSKI, MAREK

POL
Göttingen30:1113.91+8:31
14691
GÖRL, HERBERT
 EGF Bunstruth Racing30:4113.69+9:01
15674
SCHMIDT, RÜDIGER
 Volkmarsen30:5013.62+9:10
16553
HOLZHAUER, MARIO

GER
LST Waldhessen30:5213.61+9:12
17677
STEIN, MARKUS
 Gevelsberg30:5413.59+9:14
18615
RÜPPEL, KARSTEN

GER
RSC Wahmbeck31:0913.48+9:29
19578
MECHELK, HAGEN

GER
MTB Team Germete31:5913.13+10:19
20603
PFEFFER, OLIVER

GER
Franks-Rad-Laden32:2812.94+10:48
21594
ORTH, RALF

GER
Hessisch Lichtenau32:4312.84+11:03
22645
THEIS, HOLGER

GER
Ullis Radshop33:0512.70+11:25
23684
WIEGAND, DIRK

GER
Tri-Team Fuldatal33:4612.44+12:06
24572
KÖNIG, REINER

GER
Ullis Radshop33:4912.42+12:09
25676
MARKOWSKI, RALF
 Team-UGB35:0111.99+13:21
26693
KERN, MICHAEL
 Dreckfräse/FSV Dörnberg35:0511.97+13:25
27618
SCHAUMLÖFFEL, CHRISTIAN

GER
Habichtswald35:3411.81+13:54
28566
KOSTIAL, JOCHEN

GER
Ullis Radshop36:0711.63+14:27
29642
STORZ, JUERGEN

GER
Team Dreckfräsen / FSV Dörnberg36:3411.49+14:54
30754
STOELLGA, INGO
 Fichten Flitzer37:3911.16+15:59
31531
EHL, THOMAS

GER
MTB Zierenberg37:5011.10+16:10
32585
MÜLLER-RÜHLING, HEIKO

GER
SG Stern Kassel37:5211.09+16:12
33522
DAEMEN, THOMAS

GER
Issum38:1111.00+16:31
34681
WILDE, BERND
 Schwalmstadt38:3210.90+16:52
35523
DAMM, MATHIAS

GER
Edermünde38:3510.89+16:55
36604
PFEIFFER, THOMAS

GER
MTB Zierenberg38:4510.84+17:05
37633
SCHUMANN, KLAUS

GER
Melsungen39:1310.71+17:33
38673
SCHÜTZEBERG, THOMAS

GER
SG Stern Kassel39:4410.57+18:04
39564
KNOCHE, MICHAEL

GER
MTB Zierenberg / Team Dackelclub39:5310.53+18:13
40625
SCHNEIDER, FRANZ-JOSEF

GER
Malsfeld40:0210.49+18:22
41696
HOISCHEN, MICHAEL
 Altenbeken40:1010.46+18:30
42534
FINGERLING, MICHAEL

GER
MTB Zierenberg / Team Dackelclub40:3610.34+18:56
43643
STRÜNING, KARSTEN

GER
MTB Feunde \\Tot am Hügel\\41:0710.21+19:27
44631
SCHRÖDER, INGO

GER
Dackelclub42:429.84+21:02
45580
MEYER, MARTIN

GER
SCVM - Unicycle Team Hamburg44:019.54+22:21
45608
RIEBENSAHM, CHRISTOPH

GER
Ride The Blootz44:019.54+22:21
47555
HORNIG, PATRICK

GER
Habichtswald47:118.90+25:31
Masters 3
1613
ROTERMUND, UWE

GER
MTB Race Team Höxter/Merida Bikes24:5916.81---
2516
BUCHHOLZ, VOLKER

GER
Hochschule OWL27:3215.25+2:33
3628
SCHNURBUSCH, KARL

GER
Schmittis Bikeshop29:1614.35+4:17
4597
PALM, HANS

GER
Vital Fitness Vellmar29:5714.02+4:58
5557
HOTTENROTT, KUNO

GER
Förderverein Schwimmbad Wilhelmshöhe31:1313.45+6:14
6697
RICHTER, HANS-JÜRGEN
 Frankenberg31:5113.19+6:52
7678
LANGENSCHEIDT, VOLKER
 Ennepetal32:3612.88+7:37
8655
WEILAND, THOMAS

GER
Team Fahrradhof33:1712.62+8:18
9623
SCHMIDT, KLAUS

GER
MTB Verein Zierenberg34:3412.15+9:35
10670
BRISCH, RALF
 Arcelor Mettal34:3612.14+9:37
11525
DAUBER, FRANK

GER
FSV Dörnberg/Team Dreckfräsen35:1611.91+10:17
12526
DILCHER, MATTHIAS

GER
Mtb zierenberg36:2911.51+11:30
13753
HÄNLEIN, ACHIM
 KSV Baunatal36:4611.42+11:47
14540
GAUL, FRIEDHELM

GER
EGF Bunstruth Racing36:5611.37+11:57
15663
ZIMMERMANN, HELMUT

GER
08/15 Mountainbiker38:1710.97+13:18
16666
FISCHER, MANFRED
 MTB Zierenberg40:1410.44+15:15
17617
SANDER-GAISER, MARTIN

GER
RC Hüftgold40:2510.39+15:26
18601
PESTEL, GEORG

GER
Fahrradhof40:2710.38+15:28
19614
RUDOLPH, UWE

GER
Kassel40:3210.36+15:33
20549
HEINICKE, NORBERT

GER
Zierenberg40:4210.32+15:43
21530
DURGELOH, PETER

GER
Kassel41:1210.19+16:13
22656
WIEPRECHT, DIRK

GER
TG Großalmerode41:3910.08+16:40
23545
GROSS, THOMAS

GER
Niedenstein41:4310.07+16:44
24641
STERN, BENNO

GER
SG Stern Kassel42:389.85+17:39
25565
KOLBE, KLAUS

GER
RC Hüftgold44:139.50+19:14
26563
KNAUFT, HARTMUT

GER
Lieber eins als keins51:258.17+26:26
27607
REEF, KLAUS

GER
RV 1897 Meerbusch-Lank eV1:04:076.55+39:08
Masters 4
1657
WITTGEN, SIEGMUND

GER
Leinfelde35:5611.69---
2542
GIBHARDT, HERBERT

GER
Team Fahrradhof40:1210.45+4:16
3619
SCHEDLER, ERHARD

GER
Habichtswald40:5510.26+4:59
4577
MARTIN, RUDOLF

GER
funbiker TSV Heiligenrode46:329.03+10:36
weibliche Jugend U17
1517
BÜHN, JANA

GER
Sportgirls40:0310.49---
Damen
1624
SCHMIDT, VANESSA

GER
MSC Salzbödetal/Team Specialized Racing XC_Schneid31:4213.25---
2508
BEHRE, EVELYN

GER
Beverungen32:5312.77+1:11
3573
LANDSDORFER, KATRIN

GER
Kassel33:1012.66+1:28
4662
ZIMMERMANN, AMELIE

GER
GSV Eintracht Baunatal33:3412.51+1:52
5640
STEGER, JENNIFER

GER
Melsungen40:1710.43+8:35
Seniorinnen 1
1664
GNENDIGER, ANNE

GER
MTB Local Team29:3414.21---
2635
SEWCZYK, KERSTIN

GER
Frankfurt31:4713.21+2:13
3700
BONNER, CLAUDIA
 KSV Baunatal33:0312.71+3:29
4544
GROTE, CLAUDIA

GER
RG Uni Hamburg33:4512.44+4:11
5638
STAHL*, NICOLE

GER
SG Stern Kassel35:1411.92+5:40
6538
FUCHS, NELIA

GER
Rv korbach36:5011.40+7:16
7622
SCHLAUDRAFF, SIGNE

GER
SG Stern Kassel40:4010.33+11:06
8669
WÖLFER, BIRGIT
 No Work42:589.78+13:24
9675
MARZINA-BERLEJUNG, KATJA
 Mannheim57:387.29+28:04
Seniorinnen 2
1596
PALM, ANDREA

GER
Vital Fitness Vellmar36:1611.58---
2611
RING, CORNELIA

GER
Schauenburg39:3010.63+3:14

2. posms: finišs (30.00 km)

männliche Jugend U17
1760
GÜNTHER, ADRIAN
 Mtb11 Racing Team1:08:2626.30---
2606
REDIKER, TIMO

GER
Megamo Racing Team1:09:0426.06+0:38
3627
SCHNIEDERS, KAI

GER
TSV Bösingfeld / Team bunnyhop Hameln1:12:2824.84+4:02
4571
KÜPPER, JAN

GER
RV Adler Lüttringhausen1:15:0523.97+6:39
5646
TILLACK, JANNIS

GER
ZG Kassel1:24:5221.21+16:26
6533
EWALD, STEFFEN

GER
Wabern1:28:4020.30+20:14
7556
HOTTENROTT, FABIAN

GER
Förderverein Schwimmbad Wilhelmshöhe1:29:1020.19+20:44
8679
DEGENHARDT, NICK
 08/15 Biker1:35:1318.90+26:47
9513
BONNET, LUCA

GER
Liebenau1:38:3418.26+30:08
10548
HANTKE, FELIX

GER
Team Langenberg Marathon1:39:2718.10+31:01
11634
SEIDIS, ROLANDAS

GER
Zierenberg1:49:4316.41+41:17
Junioren U19
1653
WEHE, LEONARD

GER
RSG Haldern 031:08:1626.37---
2587
MÖLLMANN, HENDRIK

GER
RSG Haldern1:11:5325.04+3:37
3511
BOKELOH, JAN-PHILIP

GER
TSV Bösingfeld1:21:0422.20+12:48
4658
WODTKE, BRIAN

GER
Bike-Sport Lippe1:25:1421.12+16:58
5609
RIEDL, PASCAL

GER
ZG Kassel1:28:3720.31+20:21
6586
MÄCKLER, MAURICE

GER
Bike Sport Lippe1:42:1017.62+33:54
7598
PASCHEN, MALTE

GER
SCVM - Unicycle Team Hamburg1:52:3615.99+44:20
Herren
1699
WIDERA, DANIEL
 MTB11.de Racing1:04:4927.77---
2689
WOLF, PATRICK
 Bad Bikers Mtb-Sport e.V.1:05:1927.56+0:30
3600
PEMBAUR, FELIX

GER
Team Scott Campana / RV Adler Lüttringhausen1:06:4226.99+1:53
4644
SÖLTER, MARCUS

GER
Ostwest-Express1:08:5126.14+4:02
5582
MOOTZ, MARTIN

GER
Densberg1:09:0426.06+4:15
6529
DRÜKE, JAN

GER
MTB Race Team Höxter1:09:2925.91+4:40
7682
GEERS, FRITZ
 NRT1:09:4025.84+4:51
8649
VOSS, DOMINIK

GER
Team Focus RAPIRO-Racing1:11:1725.25+6:28
9505
BASTIAAN, HENDRIK

GER
RSF Sassenberg1:11:3625.14+6:47
10759
GÜNTHER, MAXIMILIAN
 Bornekamp Racingteam1:13:0524.63+8:16
11547
HALBIG, MARC

GER
Duingen1:13:1324.58+8:24
12680
ROSSMEISSL, HEIKO
 MT-Melsungen1:13:3624.46+8:47
13637
STADTLER, SVEN

GER
www.megabike.de1:16:3823.49+11:49
14576
LINK, SEBASTIAN

GER
Kaufungen1:17:4923.13+13:00
15583
MÜLLER, BASTIAN

GER
RC Victoria Neheim1:22:2921.82+17:40
16612
RINGER, PASCAL

GER
SlowMotion Kaufungen1:22:3721.79+17:48
17575
LIEBHART, JULIAN

GER
LG Wehringen1:23:1721.61+18:28
18506
BECKER, DENNIS

GER
Kassel1:25:4520.99+20:56
19755
APEL, SEBASTIAN
 Sporttreff Rotenberg1:26:0020.93+21:11
20672
FUCHS, JÜRGEN

GER
SG Stern Kassel1:26:0120.93+21:12
21629
SCHNURBUSCH, SVEN

GER
Schmittis Bikeshop1:29:0520.21+24:16
22757
TAUN, ALEXANDER
 Sporttreff Rotenberg1:29:3520.09+24:46
23599
PASSON, ARTHUR

GER
Ullis Radshop1:32:5419.38+28:05
24503
APEL, CHRISTIAN

GER
Wolfhagen1:37:0118.55+32:12
25559
JAGNOW, NICO

GER
Kassel1:39:4218.05+34:53
26570
KUNTZE, KAI

GER
Naturstein Bollerhey1:41:0717.80+36:18
27639
STANZEL, TIMO

GER
TG Großalmerode1:42:4217.53+37:53
28632
SCHULZ, SVEN

GER
Zierenberg1:43:1217.44+38:23
29661
WOTTKE, SVEN

GER
Göttingen1:45:0417.13+40:15
30593
NOLTE, JONAS

GER
Kassel1:45:3217.06+40:43
31650
WALDA, TOBIAS

GER
Söhrewald1:46:3916.88+41:50
32590
NESGES, OLIVER

GER
Leverkusen1:49:0716.50+44:18
33512
BOLLERHEY, SASCHA

GER
Naturstein Bollerhey1:51:1516.18+46:26
34591
NITZGE, MARKUS

GER
Volkmarsen1:52:5515.94+48:06
35758
HANSMANN, YANNICK
 LSG Zierenberg2:00:0115.00+55:12
36636
SIEGMANN, ERIC

GER
Bad Emstal2:14:3513.37+1:09:46
37567
KRETSCH, ANDREAS

GER
Team 2-Rad Brüne2:37:2111.44+1:32:32
Masters 1
1528
DORSIC, DANIEL

GER
www.isotec.de1:06:4326.98---
2668
JÄGER, TORSTEN

GER
Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen1:07:4426.57+1:01
3551
HENRICH, GERRIT

GER
RG UNI Hamburg1:07:5626.50+1:13
4648
VEY, MARCO

GER
Bike Box Fulda1:12:4224.76+5:59
5692
KLEIN, PASCAL
 Team Neumann Brilon1:13:0124.65+6:18
6592
NOLTE, JENS

GER
IBC DIMB Racing Team - RG Paderborn 99 e.V.1:13:5624.35+7:13
7584
MÜLLER, KRZYSZTOF

GER
Paderborn1:14:2724.18+7:44
8560
JURCZEK, MANUEL

GER
Staufenberg1:17:0123.37+10:18
9532
ENGEL, MAURICE

GER
Baunatal1:19:0222.78+12:19
10562
KLOPPENBURG, MIRKO

GER
MTB Sport Paderborn1:20:0522.48+13:22
11688
SCHEIDER, SVEN
 Bad Bikers Mtb-Sport e.V.1:22:1121.90+15:28
12671
LÖFFLER, BENJAMIN
 FunBiker TSV Heiligenrode1:24:3421.28+17:51
13527
DITTEL, SASCHA

GER
HSP-Borken1:26:3720.78+19:54
14690
KRAUSE, FLORIAN
 Clausthal-Zellerfeld1:27:5520.47+21:12
15515
BORK, MANUEL

GER
Yatta1:31:0219.77+24:19
16620
SCHEFFLER, MARCUS

GER
Großalmerode1:31:5219.59+25:09
17667
SPRECHER, BÜRGEN
 Radsportteam Liebnau1:34:0919.12+27:26
18695
WULF, STEFAN
 Bramburg biker1:35:2718.86+28:44
19687
RZACZEK, MARTIN
 HSP-Borken1:37:4618.41+31:03
20660
WORRESCHKE, ALEXANDER

GER
Team Fischis bike box1:37:5218.39+31:09
21535
FLORE, MATTHIAS

GER
Volkmarsen1:37:5418.39+31:11
22509
BERGE, MARKUS

GER
Spangenberg1:38:4418.23+32:01
23651
WEBER, THOMAS

GER
Volkmarsen1:44:2417.24+37:41
24569
KREYER, STEFFEN

GER
Kaufungen1:44:2617.24+37:43
25630
SCHRIMPF, JAN

GER
Kassel1:46:4516.86+40:02
26581
MOLS, TORBEN

GER
Dortmund1:52:5515.94+46:12
27602
PETER, TORSTEN

GER
Daume Bau Renn Team1:53:1515.89+46:32
28524
DAPP, CHRISTIAN

GER
Mauers Baikschopp1:55:0815.63+48:25
29579
MEIER, ANDREAS

GER
privat2:02:1414.73+55:31
30626
SCHNEIDER, JENS

GER
Bad Bikers mtb-Sport e.V2:03:1214.61+56:29
Masters 2
1610
RIEHL, LARS

GER
Kassel1:06:4526.97---
2694
BLUM, CHRISTOPH
 Team Zielgruppe1:12:5524.69+6:10
3665
GNENDIGER, MARTIN

GER
MTB Local Team1:13:1324.58+6:28
4761
SCHEFFER, RALF

GER
XC MTB Team Sauerländer Berglöwen1:14:3224.15+7:47
5568
KREUCH, BERND

GER
Radsport Kreuch/MTB-Verein Zierenberg1:14:5324.04+8:08
6589
NEBORG, SVEN

GER
Focus RAPIRO Racing1:16:2323.57+9:38
7536
FRANK, MANFRED

GER
Habichtswald-Ehlen1:16:3223.52+9:47
8552
HERBACH, MARIO

GER
Kassel1:16:3423.51+9:49
9588
NEBORG, JENS

GER
Focus RAPIRO Racing1:16:5423.41+10:09
10578
MECHELK, HAGEN

GER
MTB Team Germete1:23:1321.63+16:28
11686
CHIOUT, THOMAS
 Uponor1:23:1821.61+16:33
12677
STEIN, MARKUS
 Gevelsberg1:23:3621.53+16:51
13518
BÖNNIGHAUSEN, MATTHIAS

GER
MTB SV Fichtenflitzer Bad Driburg1:23:3921.52+16:54
14756
KÜMMERLING, DIETMAR

GER
Team 2-Rad Brüne1:24:0121.42+17:16
15691
GÖRL, HERBERT
 EGF Bunstruth Racing1:24:0721.40+17:22
16521
CZAJKOWSKI, MAREK

POL
Göttingen1:24:4821.23+18:03
17553
HOLZHAUER, MARIO

GER
LST Waldhessen1:27:3720.54+20:52
18594
ORTH, RALF

GER
Hessisch Lichtenau1:30:1819.93+23:33
19615
RÜPPEL, KARSTEN

GER
RSC Wahmbeck1:30:4219.85+23:57
20572
KÖNIG, REINER

GER
Ullis Radshop1:32:2319.48+25:38
21618
SCHAUMLÖFFEL, CHRISTIAN

GER
Habichtswald1:36:0818.72+29:23
22531
EHL, THOMAS

GER
MTB Zierenberg1:36:2618.67+29:41
23693
KERN, MICHAEL
 Dreckfräse/FSV Dörnberg1:37:0618.54+30:21
24566
KOSTIAL, JOCHEN

GER
Ullis Radshop1:37:1518.51+30:30
25676
MARKOWSKI, RALF
 Team-UGB1:37:4518.41+31:00
25645
THEIS, HOLGER

GER
Ullis Radshop1:37:4518.41+31:00
27603
PFEFFER, OLIVER

GER
Franks-Rad-Laden1:38:4718.22+32:02
28674
SCHMIDT, RÜDIGER
 Volkmarsen1:40:1217.96+33:27
29642
STORZ, JUERGEN

GER
Team Dreckfräsen / FSV Dörnberg1:40:5117.85+34:06
30585
MÜLLER-RÜHLING, HEIKO

GER
SG Stern Kassel1:41:1517.78+34:30
31684
WIEGAND, DIRK

GER
Tri-Team Fuldatal1:43:2717.40+36:42
32754
STOELLGA, INGO
 Fichten Flitzer1:46:3016.90+39:45
33604
PFEIFFER, THOMAS

GER
MTB Zierenberg1:46:5516.84+40:10
34564
KNOCHE, MICHAEL

GER
MTB Zierenberg / Team Dackelclub1:48:0116.66+41:16
35673
SCHÜTZEBERG, THOMAS

GER
SG Stern Kassel1:49:0416.50+42:19
36631
SCHRÖDER, INGO

GER
Dackelclub1:50:3316.28+43:48
37522
DAEMEN, THOMAS

GER
Issum1:51:4816.10+45:03
38625
SCHNEIDER, FRANZ-JOSEF

GER
Malsfeld1:53:0815.91+46:23
39643
STRÜNING, KARSTEN

GER
MTB Feunde \\Tot am Hügel\\1:53:3315.85+46:48
40633
SCHUMANN, KLAUS

GER
Melsungen1:54:1015.77+47:25
41534
FINGERLING, MICHAEL

GER
MTB Zierenberg / Team Dackelclub1:54:1315.76+47:28
42681
WILDE, BERND
 Schwalmstadt1:56:1215.49+49:27
43523
DAMM, MATHIAS

GER
Edermünde2:02:5714.64+56:12
44696
HOISCHEN, MICHAEL
 Altenbeken2:07:3914.10+1:00:54
45555
HORNIG, PATRICK

GER
Habichtswald2:08:2014.03+1:01:35
46608
RIEBENSAHM, CHRISTOPH

GER
Ride The Blootz2:14:4913.35+1:08:04
47580
MEYER, MARTIN

GER
SCVM - Unicycle Team Hamburg2:26:3112.29+1:19:46
Masters 3
1613
ROTERMUND, UWE

GER
MTB Race Team Höxter/Merida Bikes1:14:1624.24---
2516
BUCHHOLZ, VOLKER

GER
Hochschule OWL1:21:0522.20+6:49
3597
PALM, HANS

GER
Vital Fitness Vellmar1:25:3421.04+11:18
4678
LANGENSCHEIDT, VOLKER
 Ennepetal1:27:2020.61+13:04
5628
SCHNURBUSCH, KARL

GER
Schmittis Bikeshop1:27:3420.56+13:18
6697
RICHTER, HANS-JÜRGEN
 Frankenberg1:29:5620.01+15:40
7557
HOTTENROTT, KUNO

GER
Förderverein Schwimmbad Wilhelmshöhe1:30:1319.95+15:57
8623
SCHMIDT, KLAUS

GER
MTB Verein Zierenberg1:33:1319.31+18:57
9525
DAUBER, FRANK

GER
FSV Dörnberg/Team Dreckfräsen1:34:1619.09+20:00
10655
WEILAND, THOMAS

GER
Team Fahrradhof1:36:1118.71+21:55
11670
BRISCH, RALF
 Arcelor Mettal1:38:2618.29+24:10
12753
HÄNLEIN, ACHIM
 KSV Baunatal1:40:3817.89+26:22
13540
GAUL, FRIEDHELM

GER
EGF Bunstruth Racing1:41:4917.68+27:33
14666
FISCHER, MANFRED
 MTB Zierenberg1:43:5017.34+29:34
15601
PESTEL, GEORG

GER
Fahrradhof1:45:1417.10+30:58
16526
DILCHER, MATTHIAS

GER
Mtb zierenberg1:46:1416.94+31:58
17663
ZIMMERMANN, HELMUT

GER
08/15 Mountainbiker1:48:1716.62+34:01
18545
GROSS, THOMAS

GER
Niedenstein1:51:5516.08+37:39
19641
STERN, BENNO

GER
SG Stern Kassel1:52:2316.02+38:07
20656
WIEPRECHT, DIRK

GER
TG Großalmerode1:52:3216.00+38:16
21549
HEINICKE, NORBERT

GER
Zierenberg1:52:4515.96+38:29
22530
DURGELOH, PETER

GER
Kassel1:54:5515.66+40:39
23614
RUDOLPH, UWE

GER
Kassel1:56:2015.47+42:04
24617
SANDER-GAISER, MARTIN

GER
RC Hüftgold1:57:3415.31+43:18
25565
KOLBE, KLAUS

GER
RC Hüftgold2:05:5114.30+51:35
26563
KNAUFT, HARTMUT

GER
Lieber eins als keins3:22:528.87+2:08:36
27607
REEF, KLAUS

GER
RV 1897 Meerbusch-Lank eV4:19:386.93+3:05:22
Masters 4
1657
WITTGEN, SIEGMUND

GER
Leinfelde1:37:3018.46---
2619
SCHEDLER, ERHARD

GER
Habichtswald1:50:4216.26+13:12
3542
GIBHARDT, HERBERT

GER
Team Fahrradhof1:53:4915.81+16:19
4577
MARTIN, RUDOLF

GER
funbiker TSV Heiligenrode2:06:1414.26+28:44
weibliche Jugend U17
1517
BÜHN, JANA

GER
Sportgirls1:50:4516.25---
Damen
1508
BEHRE, EVELYN

GER
Beverungen1:35:1018.91---
2624
SCHMIDT, VANESSA

GER
MSC Salzbödetal/Team Specialized Racing XC_Schneid1:35:4018.82+0:30
3573
LANDSDORFER, KATRIN

GER
Kassel1:40:2817.92+5:18
4662
ZIMMERMANN, AMELIE

GER
GSV Eintracht Baunatal1:40:5917.82+5:49
5640
STEGER, JENNIFER

GER
Melsungen1:46:4116.87+11:31
Seniorinnen 1
1664
GNENDIGER, ANNE

GER
MTB Local Team1:29:2420.13---
2635
SEWCZYK, KERSTIN

GER
Frankfurt1:30:4419.84+1:20
3544
GROTE, CLAUDIA

GER
RG Uni Hamburg1:34:1819.09+4:54
4638
STAHL*, NICOLE

GER
SG Stern Kassel1:35:4218.81+6:18
5538
FUCHS, NELIA

GER
Rv korbach1:36:2918.66+7:05
6700
BONNER, CLAUDIA
 KSV Baunatal1:44:2117.25+14:57
7669
WÖLFER, BIRGIT
 No Work1:55:1815.61+25:54
8622
SCHLAUDRAFF, SIGNE

GER
SG Stern Kassel2:03:5014.54+34:26
9675
MARZINA-BERLEJUNG, KATJA
 Mannheim2:51:1910.51+1:21:55
Seniorinnen 2
1611
RING, CORNELIA

GER
Schauenburg1:45:4617.02---
2596
PALM, ANDREA

GER
Vital Fitness Vellmar1:49:2616.45+3:40