Datum | Wettkampf | Ort | Veranstalter | M-Schluss | Mldg. | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
04.05.2024 | Scottov kolesarski vzpon na Jošt | Kranj | Teniški klub Stražišče | ||||
04.05.2024 | Superkool Krit | Messe Erfurt | Martin Wolfram | 50 | |||
04.05.2024 | Kohlensiepen Zeitfahren 2024 | Witten | Happy Trail Friends e.V. | 204 | |||
04.05.2024 | 3. Lauf zum Cube Kidscup I/5. Lauf zum XCO-Bikecup/Bayreuther Stadtmeisterschaft im Mountainbike XC | Bayreuth | BikeSportBühne Bayreuth e.V. | 311 | |||
04.05.2024 | Skihang RELOADED - Dual Slalom Race am Zschopenberg | Zschopau | Mountainbike Initiative shredERZ e.V. | 116 | |||
18.05.2024 | 3. Staffellauf - Rund um Arnstadt | Arnstadt | Stadtverwaltung Arnstadt | 14.05.2024 | 64 | ||
29.05.2024 | 10. Arnstädter Alteburgstaffellauf | Arnstadt | SG Motor Arnstadt | 27.05.2024 | 5 | ||
31.05.2024- 02.06.2024 | Specialized Chili Enduro Series Latsch | Latsch | ASV Latsch | 29.05.2024 | 222 | ||
02.06.2024 | 11. VR Bank ChariTria Büdingen | Büdingen | Chari Tria® e.V. | ||||
02.06.2024 | Mountainbike Trailcup 2024 - Vejle | Trailpark Vejle | Trailcup Denmark | ||||
07.06.2024- 08.06.2024 | EnDUO Rabenberg - Das 2er-Teamrennen | Breitenbrunn/Erz., TrailCenter Rabenberg | Sportpark Rabenberg e.V. | 04.06.2024 | 28 | ||
09.06.2024 | FUNduro Rabenberg - Kidsrace mit Guide | Breitenbrunn/Erz., TrailCenter Rabenberg | Sportpark Rabenberg e.V. | 04.06.2024 | 30 | ||
16.06.2024 | Swiss Enduro Series Leukerbad | Leukerbad | Swiss Enduro Series | 14.06.2024 | 383 | ||
16.06.2024 | 22. Kirschlauf | Kleinfahner/Thür. | USV Erfurt e.V. | 11.06.2024 | 8 | ||
22.06.2024 | 24. Rennsteig-Staffellauf | Hörschel bis Blankenstein | Rennsteiglauf Sportmanagement und Touristik GmbH | ||||
22.06.2024 | Club Race 2024 | Schmitten | Wheels over Frankfurt Radsport e.V. | 20.06.2024 | 79 | ||
26.06.2024 | 8. Erfurter Campuslauf | Erfurt | USV Erfurt e.V. Abt. Leichtathletik | 23.06.2024 | 25 | ||
29.06.2024- 30.06.2024 | 22. Zweitage-Rennsteig-Radtour | Blankenstein-Hörschel | sc impuls erfurt e.V. | 27.06.2024 | 39 | ||
06.07.2024 | 16. thüringen ULTRA | Fröttstädt | Lauffeuer Fröttstädt | 30.06.2024 | 136 | ||
13.07.2024 | BOTTGNAR happy - Open Enduro Race | Oberstenfeld Prevorst | Trailsurfers Baden-Württemberg e.V. | 11.07.2024 | 77 | ||
26.07.2024- 28.07.2024 | Specialized Chili Enduro Series Geißkopf | Geisskopf | Chili Motion Racing GmbH | 24.07.2024 | 217 | ||
03.08.2024- 04.08.2024 | Specialized Chili Enduro Series Sušice | Sušice | Chili Motion Racing GmbH | 01.08.2024 | 30 | ||
04.08.2024 | Swiss Enduro Series Airolo | Airolo | Swiss Enduro Series | 02.08.2024 | 375 | ||
18.08.2024 | 19. Lorscher Triathlon | Lorsch | DLRG Lorsch e. V. | 09.08.2024 | 313 | ||
24.08.2024 | WBG Zukunft Geraauelauf | Erfurt | SSV Erfurt Nord e.V. | ||||
24.08.2024 | Swiss Enduro Series Laax | Laax | Swiss Enduro Series | 22.08.2024 | 439 | ||
30.08.2024- 01.09.2024 | Specialized Chili 3 Länder Enduro Race | Nauders | BikeClub Nauders | 28.08.2024 | 275 | ||
05.09.2024- 08.09.2024 | 8. MONDRAKER ENDURO TEAM & 3. ENDURO TEAM FOR KIDS | Davos Klosters | Verein Bike Events Davos | 06.09.2024 | 618 | ||
07.09.2024 | 7. Novalislauf Bad Tennstedt | Bad Tennstedt | Kultur- und Heimatverein Bad Tennstedt e.V. | 05.09.2024 | |||
07.09.2024 | 53. Brockenlauf | Ilsenburg | Brockenlaufverein 1927 e.V. | 01.09.2024 | 196 | ||
07.09.2024- 08.09.2024 | Specialized Chili 4 Bikes Enduro Race | Lützelbach im Odenwald | Chili Motion Racing GmbH | 05.09.2024 | 67 | ||
14.09.2024 | 8. Hexengrund-Triathlon Engerda | Engerda | Engerdaer Karnevalsclub e.V. | ||||
14.09.2024 | NightFlight Bad Tabarz | Bad Tabarz | Tabarzer Sportverein 1887 e.V. | ||||
14.09.2024 | 5. Inselsberg Enduro | Bad Tabarz | Tabarzer Sportverein 1887 e.V. | ||||
21.09.2024 | Swiss Enduro Series Einsiedeln | Einsiedeln | Swiss Enduro Series | 19.09.2024 | 352 |