SPORTident TimingSchlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V.

5. Schlaubetal-Marathon

Eisenhüttenstadt 15.10.2011

5. Schlaubetal-Marathon

Eisenhüttenstadt 15.10.2011

 

Ergebnisse 5. Schlaubetal-Marathon

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
Männer M20
1632
SENCZYSZYN, Zoltan

GER
LC Cottbus2:55:054:09---
Runde 1
11,60 km
47:16 (1)
4:04 min/km
Gesamt: 47:16
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:18:16 (2)
4:15 min/km
Gesamt: 2:05:32
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
11:43 (2)
3:20 min/km
Gesamt: 2:17:15
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
37:50 (1)
4:21 min/km
Gesamt: 2:55:05
Gesamt: 42,19 km
 
2657
GRÜNTHAL, jens

GER
Passtschon982:57:064:12+2:01
Runde 1
11,60 km
47:16 (1)
4:04 min/km
Gesamt: 47:16
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:17:20 (1)
4:12 min/km
Gesamt: 2:04:36
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
11:32 (1)
3:17 min/km
Gesamt: 2:16:08
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
40:58 (2)
4:42 min/km
Gesamt: 2:57:06
Gesamt: 42,19 km
 
3608
AURICH, Florian

GER
Dresden4:40:366:39+1:45:31
Runde 1
11,60 km
1:12:17 (4)
6:13 min/km
Gesamt: 1:12:17
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:05:34 (4)
6:49 min/km
Gesamt: 3:17:51
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
19:20 (3)
5:31 min/km
Gesamt: 3:37:11
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:03:25 (3)
7:17 min/km
Gesamt: 4:40:36
Gesamt: 42,19 km
 
4679
BRAUN, Florian

GER
Berlin4:41:226:40+1:46:17
Runde 1
11,60 km
1:10:55 (3)
6:06 min/km
Gesamt: 1:10:55
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:01:38 (3)
6:36 min/km
Gesamt: 3:12:33
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
19:24 (4)
5:32 min/km
Gesamt: 3:31:57
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:09:25 (6)
7:59 min/km
Gesamt: 4:41:22
Gesamt: 42,19 km
 
5607
STEINIGK, Volker

GER
Dresden4:41:526:41+1:46:47
Runde 1
11,60 km
1:12:20 (6)
6:14 min/km
Gesamt: 1:12:20
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:05:44 (5)
6:50 min/km
Gesamt: 3:18:04
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
19:46 (5)
5:38 min/km
Gesamt: 3:37:50
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:04:02 (5)
7:22 min/km
Gesamt: 4:41:52
Gesamt: 42,19 km
 
6619
BLUME, Axel

GER
Potsdam4:41:526:41+1:46:47
Runde 1
11,60 km
1:12:17 (4)
6:13 min/km
Gesamt: 1:12:17
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:05:48 (6)
6:50 min/km
Gesamt: 3:18:05
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
19:55 (6)
5:41 min/km
Gesamt: 3:38:00
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:03:52 (4)
7:20 min/km
Gesamt: 4:41:52
Gesamt: 42,19 km
 
Männer M30
1603
KRIESE, Matthias

GER
SV Wacker Mohorn3:24:424:51---
Runde 1
11,60 km
49:55 (1)
4:18 min/km
Gesamt: 49:55
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:25:51 (1)
4:39 min/km
Gesamt: 2:15:46
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
17:52 (7)
5:06 min/km
Gesamt: 2:33:38
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
51:04 (3)
5:52 min/km
Gesamt: 3:24:42
Gesamt: 42,19 km
 
2646
SCHULZE, Daniel

GER
Potsdam3:32:315:02+7:49
Runde 1
11,60 km
51:16 (2)
4:25 min/km
Gesamt: 51:16
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:35:29 (2)
5:11 min/km
Gesamt: 2:26:45
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
15:04 (4)
4:18 min/km
Gesamt: 2:41:49
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
50:42 (2)
5:50 min/km
Gesamt: 3:32:31
Gesamt: 42,19 km
 
3637
MÜNNICH, Sebastian

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)3:39:255:12+14:43
Runde 1
11,60 km
55:25 (3)
4:46 min/km
Gesamt: 55:25
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:37:08 (3)
5:16 min/km
Gesamt: 2:32:33
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
14:18 (1)
4:05 min/km
Gesamt: 2:46:51
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
52:34 (5)
6:02 min/km
Gesamt: 3:39:25
Gesamt: 42,19 km
 
4629
MATIASKE, Jürgen

GER
TV Fürstenwalde3:44:055:19+19:23
Runde 1
11,60 km
57:02 (4)
4:55 min/km
Gesamt: 57:02
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:38:04 (4)
5:19 min/km
Gesamt: 2:35:06
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
15:01 (3)
4:17 min/km
Gesamt: 2:50:07
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
53:58 (6)
6:12 min/km
Gesamt: 3:44:05
Gesamt: 42,19 km
 
5689
KELLSER, Marcel
 Cottbus3:46:535:23+22:11
Runde 1
11,60 km
1:02:09 (5)
5:21 min/km
Gesamt: 1:02:09
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:41:24 (5)
5:30 min/km
Gesamt: 2:43:33
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
14:45 (2)
4:12 min/km
Gesamt: 2:58:18
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
48:35 (1)
5:35 min/km
Gesamt: 3:46:53
Gesamt: 42,19 km
 
6611
SEMMLER, Thomas

GER
Frauendorfer Sportverein4:04:305:48+39:48
Runde 1
11,60 km
1:04:56 (6)
5:35 min/km
Gesamt: 1:04:56
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:51:49 (6)
6:04 min/km
Gesamt: 2:56:45
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
16:25 (5)
4:41 min/km
Gesamt: 3:13:10
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
51:20 (4)
5:54 min/km
Gesamt: 4:04:30
Gesamt: 42,19 km
 
7676
GÄBLER, Andreas

GER
LRC Mittelsachsen Oschatz4:26:216:19+1:01:39
Runde 1
11,60 km
1:07:47 (7)
5:50 min/km
Gesamt: 1:07:47
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:56:59 (7)
6:21 min/km
Gesamt: 3:04:46
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
17:51 (6)
5:06 min/km
Gesamt: 3:22:37
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:03:44 (7)
7:20 min/km
Gesamt: 4:26:21
Gesamt: 42,19 km
 
8612
WILKE, Ralf

GER
Frauendorfer Sportverein5:34:107:55+2:09:28
Runde 1
11,60 km
1:11:04 (8)
6:07 min/km
Gesamt: 1:11:04
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:28:54 (8)
8:05 min/km
Gesamt: 3:39:58
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
23:12 (8)
6:37 min/km
Gesamt: 4:03:10
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:31:00 (8)
10:28 min/km
Gesamt: 5:34:10
Gesamt: 42,19 km
 
Männer M35
1711
HERRMANN, Ingmar
 Team-Strass-Anger3:17:074:40---
Runde 1
11,60 km
50:52 (1)
4:23 min/km
Gesamt: 50:52
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:27:47 (1)
4:46 min/km
Gesamt: 2:18:39
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
12:56 (1)
3:41 min/km
Gesamt: 2:31:35
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
45:32 (1)
5:14 min/km
Gesamt: 3:17:07
Gesamt: 42,19 km
 
2685
POEPPEL, Marcus

GER
Falkenhagen3:42:295:16+25:22
Runde 1
11,60 km
54:32 (2)
4:42 min/km
Gesamt: 54:32
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:38:25 (2)
5:20 min/km
Gesamt: 2:32:57
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
16:08 (4)
4:36 min/km
Gesamt: 2:49:05
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
53:24 (3)
6:08 min/km
Gesamt: 3:42:29
Gesamt: 42,19 km
 
3670
SIEPERT, Thomas

GER
Team Stützrad3:46:015:22+28:54
Runde 1
11,60 km
57:07 (3)
4:55 min/km
Gesamt: 57:07
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:41:47 (3)
5:31 min/km
Gesamt: 2:38:54
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
15:29 (3)
4:25 min/km
Gesamt: 2:54:23
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
51:38 (2)
5:56 min/km
Gesamt: 3:46:01
Gesamt: 42,19 km
 
4605
KUELZ, Hannes

GER
Berlin4:00:355:42+43:28
Runde 1
11,60 km
57:49 (4)
4:59 min/km
Gesamt: 57:49
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:43:40 (4)
5:38 min/km
Gesamt: 2:41:29
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
16:56 (6)
4:50 min/km
Gesamt: 2:58:25
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:02:10 (6)
7:09 min/km
Gesamt: 4:00:35
Gesamt: 42,19 km
 
5695
MARSCHALLEK, Stefan

GER
BSG Edeka Minden - Hannover4:09:295:55+52:22
Runde 1
11,60 km
1:03:48 (6)
5:30 min/km
Gesamt: 1:03:48
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:50:57 (5)
6:01 min/km
Gesamt: 2:54:45
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
16:42 (5)
4:46 min/km
Gesamt: 3:11:27
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
58:02 (5)
6:40 min/km
Gesamt: 4:09:29
Gesamt: 42,19 km
 
6677
NAGLER, Jörg

GER
Corps Starkenburgia4:11:555:58+54:48
Runde 1
11,60 km
1:10:55 (7)
6:06 min/km
Gesamt: 1:10:55
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:51:59 (6)
6:05 min/km
Gesamt: 3:02:54
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
15:16 (2)
4:21 min/km
Gesamt: 3:18:10
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
53:45 (4)
6:11 min/km
Gesamt: 4:11:55
Gesamt: 42,19 km
 
7700
WOLF, Maik

GER
Fürstenwalde4:43:286:43+1:26:21
Runde 1
11,60 km
1:11:06 (8)
6:07 min/km
Gesamt: 1:11:06
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:00:32 (7)
6:33 min/km
Gesamt: 3:11:38
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
20:17 (7)
5:47 min/km
Gesamt: 3:31:55
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:11:33 (8)
8:14 min/km
Gesamt: 4:43:28
Gesamt: 42,19 km
 
8606
SCHWARK, Lars

GER
Bad Freienwalde4:44:156:44+1:27:08
Runde 1
11,60 km
1:02:10 (5)
5:21 min/km
Gesamt: 1:02:10
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:10:21 (8)
7:05 min/km
Gesamt: 3:12:31
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
20:25 (8)
5:50 min/km
Gesamt: 3:32:56
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:11:19 (7)
8:12 min/km
Gesamt: 4:44:15
Gesamt: 42,19 km
 
Männer M40
1631
BLOHM, Percy

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde3:13:294:35---
Runde 1
11,60 km
51:35 (1)
4:26 min/km
Gesamt: 51:35
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:27:39 (1)
4:45 min/km
Gesamt: 2:19:14
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
12:41 (1)
3:37 min/km
Gesamt: 2:31:55
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
41:34 (1)
4:46 min/km
Gesamt: 3:13:29
Gesamt: 42,19 km
 
2710
PAUL, Torsten
 TLV Rangsdorf3:22:104:47+8:41
Runde 1
11,60 km
53:37 (2)
4:37 min/km
Gesamt: 53:37
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:30:54 (2)
4:56 min/km
Gesamt: 2:24:31
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
12:45 (2)
3:38 min/km
Gesamt: 2:37:16
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
44:54 (2)
5:10 min/km
Gesamt: 3:22:10
Gesamt: 42,19 km
 
3671
SPRINGFELDT, Maik

GER
Ultramaik3:29:414:58+16:12
Runde 1
11,60 km
56:26 (6)
4:51 min/km
Gesamt: 56:26
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:33:16 (3)
5:04 min/km
Gesamt: 2:29:42
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
13:19 (3)
3:48 min/km
Gesamt: 2:43:01
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
46:40 (3)
5:22 min/km
Gesamt: 3:29:41
Gesamt: 42,19 km
 
4707
PUSEK, Marijan
 Berlin3:37:405:10+24:11
Runde 1
11,60 km
55:48 (5)
4:48 min/km
Gesamt: 55:48
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:36:45 (4)
5:15 min/km
Gesamt: 2:32:33
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
14:15 (5)
4:04 min/km
Gesamt: 2:46:48
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
50:52 (7)
5:51 min/km
Gesamt: 3:37:40
Gesamt: 42,19 km
 
4672
STEGELMANN, Carsten

GER
STG Lichtenberg-Pagram3:37:405:10+24:11
Runde 1
11,60 km
55:47 (4)
4:48 min/km
Gesamt: 55:47
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:36:51 (5)
5:15 min/km
Gesamt: 2:32:38
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
14:13 (4)
4:03 min/km
Gesamt: 2:46:51
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
50:49 (6)
5:50 min/km
Gesamt: 3:37:40
Gesamt: 42,19 km
 
6635
RIEMER, Torsten

GER
T-Rex-Team Peitz3:37:575:10+24:28
Runde 1
11,60 km
57:08 (7)
4:55 min/km
Gesamt: 57:08
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:36:56 (6)
5:16 min/km
Gesamt: 2:34:04
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
14:21 (7)
4:05 min/km
Gesamt: 2:48:25
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
49:32 (5)
5:42 min/km
Gesamt: 3:37:57
Gesamt: 42,19 km
 
7682
GUSE, Torsten

GER
Neißemünde3:43:495:18+30:20
Runde 1
11,60 km
59:45 (11)
5:09 min/km
Gesamt: 59:45
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:40:30 (9)
5:27 min/km
Gesamt: 2:40:15
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
14:18 (6)
4:05 min/km
Gesamt: 2:54:33
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
49:16 (4)
5:40 min/km
Gesamt: 3:43:49
Gesamt: 42,19 km
 
8667
HEYL, Peter

GER
Männerwirtschaft 75A3:48:275:25+34:58
Runde 1
11,60 km
59:00 (9)
5:05 min/km
Gesamt: 59:00
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:39:30 (8)
5:24 min/km
Gesamt: 2:38:30
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
15:10 (8)
4:19 min/km
Gesamt: 2:53:40
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
54:47 (9)
6:18 min/km
Gesamt: 3:48:27
Gesamt: 42,19 km
 
9628
SCHIEL, Johannes

GER
Berlin3:48:585:26+35:29
Runde 1
11,60 km
55:28 (3)
4:46 min/km
Gesamt: 55:28
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:39:28 (7)
5:24 min/km
Gesamt: 2:34:56
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
16:07 (11)
4:36 min/km
Gesamt: 2:51:03
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
57:55 (11)
6:39 min/km
Gesamt: 3:48:58
Gesamt: 42,19 km
 
10709
OTT, Nico
 Tetchland3:52:455:31+39:16
Runde 1
11,60 km
59:40 (10)
5:08 min/km
Gesamt: 59:40
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:45:11 (10)
5:42 min/km
Gesamt: 2:44:51
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
15:50 (10)
4:31 min/km
Gesamt: 3:00:41
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
52:04 (8)
5:59 min/km
Gesamt: 3:52:45
Gesamt: 42,19 km
 
11693
HOBRITZ, Reiko
 Ehst4:04:225:47+50:53
Runde 1
11,60 km
1:01:44 (13)
5:19 min/km
Gesamt: 1:01:44
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:48:56 (12)
5:55 min/km
Gesamt: 2:50:40
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
16:59 (12)
4:51 min/km
Gesamt: 3:07:39
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
56:43 (10)
6:31 min/km
Gesamt: 4:04:22
Gesamt: 42,19 km
 
12643
WEBER, Stefan

GER
Berlin4:10:535:57+57:24
Runde 1
11,60 km
1:05:25 (17)
5:38 min/km
Gesamt: 1:05:25
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:50:53 (13)
6:01 min/km
Gesamt: 2:56:18
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
15:44 (9)
4:29 min/km
Gesamt: 3:12:02
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
58:51 (12)
6:46 min/km
Gesamt: 4:10:53
Gesamt: 42,19 km
 
13651
SEELIG, Dirk

GER
Carzig4:17:316:06+1:04:02
Runde 1
11,60 km
1:02:23 (14)
5:22 min/km
Gesamt: 1:02:23
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:47:26 (11)
5:50 min/km
Gesamt: 2:49:49
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
17:14 (13)
4:55 min/km
Gesamt: 3:07:03
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:10:28 (16)
8:06 min/km
Gesamt: 4:17:31
Gesamt: 42,19 km
 
14669
WANNTKE, Mario

GER
SMV Eisenhüttenstadt4:27:196:20+1:13:50
Runde 1
11,60 km
58:17 (8)
5:01 min/km
Gesamt: 58:17
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:57:38 (15)
6:23 min/km
Gesamt: 2:55:55
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
20:04 (18)
5:44 min/km
Gesamt: 3:15:59
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:11:20 (17)
8:12 min/km
Gesamt: 4:27:19
Gesamt: 42,19 km
 
15652
THIELE, Guido

GER
Coyote 14:30:206:25+1:16:51
Runde 1
11,60 km
1:02:45 (16)
5:24 min/km
Gesamt: 1:02:45
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:00:17 (16)
6:32 min/km
Gesamt: 3:03:02
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
18:34 (16)
5:18 min/km
Gesamt: 3:21:36
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:08:44 (15)
7:54 min/km
Gesamt: 4:30:20
Gesamt: 42,19 km
 
16602
REXIN, Stefan

GER
LG Havelblitze4:34:006:29+1:20:31
Runde 1
11,60 km
1:01:16 (12)
5:16 min/km
Gesamt: 1:01:16
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:55:24 (14)
6:16 min/km
Gesamt: 2:56:40
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
19:11 (17)
5:28 min/km
Gesamt: 3:15:51
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:18:09 (19)
8:59 min/km
Gesamt: 4:34:00
Gesamt: 42,19 km
 
17699
LEHMANN, Matthias
 Cottbus4:35:476:32+1:22:18
Runde 1
11,60 km
1:06:29 (18)
5:43 min/km
Gesamt: 1:06:29
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:04:12 (18)
6:45 min/km
Gesamt: 3:10:41
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
18:12 (15)
5:12 min/km
Gesamt: 3:28:53
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:06:54 (13)
7:41 min/km
Gesamt: 4:35:47
Gesamt: 42,19 km
 
18698
PISKORSKI, Bernd
 TSV Cottbus4:35:486:32+1:22:19
Runde 1
11,60 km
1:06:29 (18)
5:43 min/km
Gesamt: 1:06:29
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:04:12 (18)
6:45 min/km
Gesamt: 3:10:41
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
18:09 (14)
5:11 min/km
Gesamt: 3:28:50
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:06:58 (14)
7:42 min/km
Gesamt: 4:35:48
Gesamt: 42,19 km
 
19684
EBERHARDT, Silvio

GER
Stärkste Strasse Mallnow4:39:046:37+1:25:35
Runde 1
11,60 km
1:02:39 (15)
5:24 min/km
Gesamt: 1:02:39
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:02:20 (17)
6:38 min/km
Gesamt: 3:04:59
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
21:28 (19)
6:07 min/km
Gesamt: 3:26:27
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:12:37 (18)
8:21 min/km
Gesamt: 4:39:04
Gesamt: 42,19 km
 
20708
PÖTSCH, Andreas
 WSG-81 KW5:34:077:55+2:20:38
Runde 1
11,60 km
1:10:07 (20)
6:02 min/km
Gesamt: 1:10:07
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:23:55 (20)
7:49 min/km
Gesamt: 3:34:02
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
28:36 (20)
8:10 min/km
Gesamt: 4:02:38
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:31:29 (20)
10:31 min/km
Gesamt: 5:34:07
Gesamt: 42,19 km
 
Männer M45
1639
BIASTOCH, Lutz

GER
RC 1898 Radeberg3:13:024:35---
Runde 1
11,60 km
49:51 (2)
4:17 min/km
Gesamt: 49:51
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:25:27 (2)
4:38 min/km
Gesamt: 2:15:18
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
13:13 (2)
3:46 min/km
Gesamt: 2:28:31
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
44:31 (1)
5:07 min/km
Gesamt: 3:13:02
Gesamt: 42,19 km
 
2666
MUHS, Matthias

GER
TV Fürstenwalde3:14:024:36+1:00
Runde 1
11,60 km
48:35 (1)
4:11 min/km
Gesamt: 48:35
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:25:26 (1)
4:38 min/km
Gesamt: 2:14:01
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
13:03 (1)
3:43 min/km
Gesamt: 2:27:04
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
46:58 (4)
5:24 min/km
Gesamt: 3:14:02
Gesamt: 42,19 km
 
3703
PROCHASKA, Jan
 LG Nord Ultrateam3:24:524:52+11:50
Runde 1
11,60 km
54:23 (6)
4:41 min/km
Gesamt: 54:23
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:29:35 (3)
4:52 min/km
Gesamt: 2:23:58
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
15:36 (10)
4:27 min/km
Gesamt: 2:39:34
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
45:18 (2)
5:12 min/km
Gesamt: 3:24:52
Gesamt: 42,19 km
 
4641
PHILIPP, Thomas

GER
Sportfreunde ott.-okrilla3:30:344:59+17:32
Runde 1
11,60 km
52:48 (3)
4:33 min/km
Gesamt: 52:48
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:32:29 (5)
5:01 min/km
Gesamt: 2:25:17
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
14:21 (6)
4:05 min/km
Gesamt: 2:39:38
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
50:56 (8)
5:51 min/km
Gesamt: 3:30:34
Gesamt: 42,19 km
 
5659
TRAEGER, Ralf

GER
Großbeeren3:31:435:01+18:41
Runde 1
11,60 km
57:10 (11)
4:55 min/km
Gesamt: 57:10
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:34:05 (6)
5:06 min/km
Gesamt: 2:31:15
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
13:39 (3)
3:53 min/km
Gesamt: 2:44:54
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
46:49 (3)
5:23 min/km
Gesamt: 3:31:43
Gesamt: 42,19 km
 
6664
SCHULZE, Thomas

GER
TSV Cottbus3:33:265:04+20:24
Runde 1
11,60 km
54:01 (5)
4:39 min/km
Gesamt: 54:01
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:29:57 (4)
4:53 min/km
Gesamt: 2:23:58
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
13:52 (4)
3:57 min/km
Gesamt: 2:37:50
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
55:36 (10)
6:23 min/km
Gesamt: 3:33:26
Gesamt: 42,19 km
 
7640
PRÜFER, Michael

GER
Berlin3:34:415:05+21:39
Runde 1
11,60 km
57:07 (9)
4:55 min/km
Gesamt: 57:07
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:35:46 (8)
5:12 min/km
Gesamt: 2:32:53
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
14:02 (5)
4:00 min/km
Gesamt: 2:46:55
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
47:46 (5)
5:29 min/km
Gesamt: 3:34:41
Gesamt: 42,19 km
 
8609
ROSSBERG, Volker

GER
T-Rex-Team Peitz3:37:565:10+24:54
Runde 1
11,60 km
57:08 (10)
4:55 min/km
Gesamt: 57:08
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:36:54 (9)
5:15 min/km
Gesamt: 2:34:02
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
14:23 (8)
4:06 min/km
Gesamt: 2:48:25
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
49:31 (7)
5:41 min/km
Gesamt: 3:37:56
Gesamt: 42,19 km
 
9674
KLUGE, Harald

GER
HSAHV Berlin3:45:125:20+32:10
Runde 1
11,60 km
59:49 (14)
5:09 min/km
Gesamt: 59:49
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:42:22 (11)
5:33 min/km
Gesamt: 2:42:11
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
14:22 (7)
4:06 min/km
Gesamt: 2:56:33
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
48:39 (6)
5:35 min/km
Gesamt: 3:45:12
Gesamt: 42,19 km
 
10678
KRAUSE, Thilo

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)3:47:175:23+34:15
Runde 1
11,60 km
52:48 (3)
4:33 min/km
Gesamt: 52:48
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:35:23 (7)
5:11 min/km
Gesamt: 2:28:11
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
16:43 (11)
4:46 min/km
Gesamt: 2:44:54
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:02:23 (15)
7:10 min/km
Gesamt: 3:47:17
Gesamt: 42,19 km
 
11675
KLATT, Alexander

GER
Leipziger Triathlon e.V.3:50:335:28+37:31
Runde 1
11,60 km
58:59 (13)
5:05 min/km
Gesamt: 58:59
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:42:09 (10)
5:33 min/km
Gesamt: 2:41:08
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
15:07 (9)
4:19 min/km
Gesamt: 2:56:15
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
54:18 (9)
6:14 min/km
Gesamt: 3:50:33
Gesamt: 42,19 km
 
12617
THURAU, Thomas

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde4:00:405:42+47:38
Runde 1
11,60 km
56:26 (8)
4:51 min/km
Gesamt: 56:26
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:48:58 (14)
5:55 min/km
Gesamt: 2:45:24
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
17:26 (15)
4:58 min/km
Gesamt: 3:02:50
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
57:50 (12)
6:39 min/km
Gesamt: 4:00:40
Gesamt: 42,19 km
 
13688
HENNIGER, Stephan

GER
VDES Frankfurt(O)4:01:305:43+48:28
Runde 1
11,60 km
57:49 (12)
4:59 min/km
Gesamt: 57:49
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:48:05 (12)
5:52 min/km
Gesamt: 2:45:54
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
16:50 (13)
4:48 min/km
Gesamt: 3:02:44
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
58:46 (14)
6:45 min/km
Gesamt: 4:01:30
Gesamt: 42,19 km
 
14665
HEINZE, Michael

GER
Beeksow4:04:525:48+51:50
Runde 1
11,60 km
1:00:31 (16)
5:13 min/km
Gesamt: 1:00:31
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:49:00 (15)
5:55 min/km
Gesamt: 2:49:31
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
16:49 (12)
4:48 min/km
Gesamt: 3:06:20
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
58:32 (13)
6:44 min/km
Gesamt: 4:04:52
Gesamt: 42,19 km
 
15615
SCHARBIUS, Peter

GER
Eisenhüttenstadt4:05:085:49+52:06
Runde 1
11,60 km
1:01:45 (17)
5:19 min/km
Gesamt: 1:01:45
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:48:56 (13)
5:55 min/km
Gesamt: 2:50:41
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
16:58 (14)
4:50 min/km
Gesamt: 3:07:39
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
57:29 (11)
6:36 min/km
Gesamt: 4:05:08
Gesamt: 42,19 km
 
16654
FIEBICH, Andre

GER
T-Rex Team Peitz4:10:485:56+57:46
Runde 1
11,60 km
55:57 (7)
4:49 min/km
Gesamt: 55:57
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:53:31 (16)
6:10 min/km
Gesamt: 2:49:28
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
18:31 (18)
5:17 min/km
Gesamt: 3:07:59
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:02:49 (16)
7:13 min/km
Gesamt: 4:10:48
Gesamt: 42,19 km
 
17673
KOTZAN, Andreas

GER
Rießen4:25:596:18+1:12:57
Runde 1
11,60 km
1:00:27 (15)
5:12 min/km
Gesamt: 1:00:27
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:53:41 (17)
6:10 min/km
Gesamt: 2:54:08
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
20:27 (20)
5:50 min/km
Gesamt: 3:14:35
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:11:24 (20)
8:12 min/km
Gesamt: 4:25:59
Gesamt: 42,19 km
 
18638
POPPENBORG, Klaus

GER
T-Rex Team4:31:586:27+1:18:56
Runde 1
11,60 km
1:04:46 (19)
5:34 min/km
Gesamt: 1:04:46
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:00:52 (18)
6:34 min/km
Gesamt: 3:05:38
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
18:30 (17)
5:17 min/km
Gesamt: 3:24:08
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:07:50 (18)
7:48 min/km
Gesamt: 4:31:58
Gesamt: 42,19 km
 
19626
SCHMIDT, Andreas

GER
T- Rex-Team Peitz4:31:596:27+1:18:57
Runde 1
11,60 km
1:04:27 (18)
5:33 min/km
Gesamt: 1:04:27
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:04:04 (20)
6:44 min/km
Gesamt: 3:08:31
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
18:17 (16)
5:13 min/km
Gesamt: 3:26:48
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:05:11 (17)
7:30 min/km
Gesamt: 4:31:59
Gesamt: 42,19 km
 
20661
DRYGALLA, Mario

GER
PLC4:39:596:38+1:26:57
Runde 1
11,60 km
1:08:21 (20)
5:53 min/km
Gesamt: 1:08:21
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:02:09 (19)
6:38 min/km
Gesamt: 3:10:30
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
19:02 (19)
5:26 min/km
Gesamt: 3:29:32
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:10:27 (19)
8:06 min/km
Gesamt: 4:39:59
Gesamt: 42,19 km
 
DNF633
SPIELAU, perikles

GER
laufteam böhlitz
 
Runde 1
11,60 km
55:56  
4:49 min/km
 
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
fehlt!  
--- min/km
 
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
fehlt!  
--- min/km
 
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
fehlt!  
--- min/km
 
Gesamt: 42,19 km
 
Männer M50
1647
PAKALSKI, Norbert

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde3:35:055:06---
Runde 1
11,60 km
52:56 (2)
4:33 min/km
Gesamt: 52:56
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:33:22 (1)
5:04 min/km
Gesamt: 2:26:18
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
14:36 (1)
4:10 min/km
Gesamt: 2:40:54
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
54:11 (3)
6:14 min/km
Gesamt: 3:35:05
Gesamt: 42,19 km
 
2604
SCHMIDT, Gerald

GER
LG Ihleläufer Burg3:37:115:09+2:06
Runde 1
11,60 km
52:50 (1)
4:33 min/km
Gesamt: 52:50
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:35:59 (2)
5:12 min/km
Gesamt: 2:28:49
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
14:37 (2)
4:10 min/km
Gesamt: 2:43:26
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
53:45 (2)
6:11 min/km
Gesamt: 3:37:11
Gesamt: 42,19 km
 
3618
GESSNER, Milan

GER
Pneumant Fürstenwalde3:43:455:18+8:40
Runde 1
11,60 km
57:33 (3)
4:57 min/km
Gesamt: 57:33
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:38:59 (3)
5:22 min/km
Gesamt: 2:36:32
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
14:50 (3)
4:14 min/km
Gesamt: 2:51:22
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
52:23 (1)
6:01 min/km
Gesamt: 3:43:45
Gesamt: 42,19 km
 
4621
ROTHE, Carsten

GER
Bad Saarow4:03:145:46+28:09
Runde 1
11,60 km
58:44 (7)
5:03 min/km
Gesamt: 58:44
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:46:34 (5)
5:47 min/km
Gesamt: 2:45:18
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
17:14 (7)
4:55 min/km
Gesamt: 3:02:32
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:00:42 (5)
6:59 min/km
Gesamt: 4:03:14
Gesamt: 42,19 km
 
5701
PAUTZSCH, Andreas
 Kanu Altenburg4:03:335:46+28:28
Runde 1
11,60 km
1:00:36 (8)
5:13 min/km
Gesamt: 1:00:36
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:45:13 (4)
5:43 min/km
Gesamt: 2:45:49
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
16:39 (6)
4:45 min/km
Gesamt: 3:02:28
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:01:05 (6)
7:01 min/km
Gesamt: 4:03:33
Gesamt: 42,19 km
 
6692
BALDOW, Peter
 Elkes Rennstall4:04:345:48+29:29
Runde 1
11,60 km
1:02:28 (11)
5:23 min/km
Gesamt: 1:02:28
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:49:16 (7)
5:56 min/km
Gesamt: 2:51:44
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
16:22 (4)
4:40 min/km
Gesamt: 3:08:06
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
56:28 (4)
6:29 min/km
Gesamt: 4:04:34
Gesamt: 42,19 km
 
7658
JANISZEWSKI, Günter

GER
DUV4:07:455:52+32:40
Runde 1
11,60 km
58:17 (6)
5:01 min/km
Gesamt: 58:17
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:51:12 (10)
6:02 min/km
Gesamt: 2:49:29
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
16:28 (5)
4:42 min/km
Gesamt: 3:05:57
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:01:48 (7)
7:06 min/km
Gesamt: 4:07:45
Gesamt: 42,19 km
 
8642
LIEBE, Wolf-Ullrich

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde4:15:206:03+40:15
Runde 1
11,60 km
1:01:46 (9)
5:19 min/km
Gesamt: 1:01:46
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:48:33 (6)
5:53 min/km
Gesamt: 2:50:19
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
18:38 (9)
5:19 min/km
Gesamt: 3:08:57
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:06:23 (10)
7:38 min/km
Gesamt: 4:15:20
Gesamt: 42,19 km
 
9614
JUDS, Detlef

GER
Hoppegarten4:16:086:04+41:03
Runde 1
11,60 km
1:01:50 (10)
5:19 min/km
Gesamt: 1:01:50
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:52:47 (11)
6:07 min/km
Gesamt: 2:54:37
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
18:35 (8)
5:18 min/km
Gesamt: 3:13:12
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:02:56 (9)
7:14 min/km
Gesamt: 4:16:08
Gesamt: 42,19 km
 
10705
PIECHOTA, Ulf
 Sportfreunde Ott.-okrilla4:21:576:13+46:52
Runde 1
11,60 km
57:50 (5)
4:59 min/km
Gesamt: 57:50
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:50:47 (9)
6:01 min/km
Gesamt: 2:48:37
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
20:59 (13)
5:59 min/km
Gesamt: 3:09:36
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:12:21 (12)
8:19 min/km
Gesamt: 4:21:57
Gesamt: 42,19 km
 
11630
ANTOSZEWSKI, Peter

GER
Libbichtalläufer4:28:006:21+52:55
Runde 1
11,60 km
57:42 (4)
4:58 min/km
Gesamt: 57:42
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:50:45 (8)
6:01 min/km
Gesamt: 2:48:27
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
19:27 (11)
5:33 min/km
Gesamt: 3:07:54
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:20:06 (13)
9:13 min/km
Gesamt: 4:28:00
Gesamt: 42,19 km
 
12634
SCHULZ, Hans-Otto

GER
Lt Nordkreuz4:40:306:39+1:05:25
Runde 1
11,60 km
1:13:02 (12)
6:17 min/km
Gesamt: 1:13:02
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:05:08 (12)
6:48 min/km
Gesamt: 3:18:10
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
19:43 (12)
5:37 min/km
Gesamt: 3:37:53
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:02:37 (8)
7:12 min/km
Gesamt: 4:40:30
Gesamt: 42,19 km
 
13712
BIERGANS, Klaus
 Vfl Tegel5:02:057:10+1:27:00
Runde 1
11,60 km
1:14:49 (13)
6:26 min/km
Gesamt: 1:14:49
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:16:42 (13)
7:25 min/km
Gesamt: 3:31:31
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
19:26 (10)
5:33 min/km
Gesamt: 3:50:57
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:11:08 (11)
8:11 min/km
Gesamt: 5:02:05
Gesamt: 42,19 km
 
Männer M55
1625
KALAT, Josef

CZE
AK Litvinov3:29:374:58---
Runde 1
11,60 km
53:10 (1)
4:34 min/km
Gesamt: 53:10
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:32:36 (1)
5:01 min/km
Gesamt: 2:25:46
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
14:12 (2)
4:03 min/km
Gesamt: 2:39:58
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
49:39 (2)
5:42 min/km
Gesamt: 3:29:37
Gesamt: 42,19 km
 
2690
KNEFEL, Günter

GER
Reinickendorfer Füchse Berlin3:36:525:08+7:15
Runde 1
11,60 km
57:32 (3)
4:57 min/km
Gesamt: 57:32
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:36:17 (2)
5:13 min/km
Gesamt: 2:33:49
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
13:59 (1)
3:59 min/km
Gesamt: 2:47:48
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
49:04 (1)
5:38 min/km
Gesamt: 3:36:52
Gesamt: 42,19 km
 
3686
BUCHAN, Rudolf

GER
Spremberger Spreeläufer3:46:435:22+17:06
Runde 1
11,60 km
57:01 (2)
4:54 min/km
Gesamt: 57:01
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:41:12 (3)
5:30 min/km
Gesamt: 2:38:13
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
15:10 (3)
4:19 min/km
Gesamt: 2:53:23
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
53:20 (3)
6:08 min/km
Gesamt: 3:46:43
Gesamt: 42,19 km
 
4663
PRZYCHODZKI, Frank

GER
Forst (Lausitz)4:04:475:48+35:10
Runde 1
11,60 km
1:00:30 (5)
5:12 min/km
Gesamt: 1:00:30
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:49:16 (4)
5:56 min/km
Gesamt: 2:49:46
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
16:53 (4)
4:49 min/km
Gesamt: 3:06:39
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
58:08 (4)
6:41 min/km
Gesamt: 4:04:47
Gesamt: 42,19 km
 
5622
ROGSCH, Norbert

GER
Strausberg4:29:546:24+1:00:17
Runde 1
11,60 km
1:07:43 (7)
5:50 min/km
Gesamt: 1:07:43
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:01:43 (7)
6:36 min/km
Gesamt: 3:09:26
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
17:55 (5)
5:07 min/km
Gesamt: 3:27:21
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:02:33 (5)
7:11 min/km
Gesamt: 4:29:54
Gesamt: 42,19 km
 
6653
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz4:34:406:31+1:05:03
Runde 1
11,60 km
58:28 (4)
5:02 min/km
Gesamt: 58:28
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:54:36 (5)
6:13 min/km
Gesamt: 2:53:04
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
19:28 (7)
5:33 min/km
Gesamt: 3:12:32
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:22:08 (7)
9:27 min/km
Gesamt: 4:34:40
Gesamt: 42,19 km
 
7644
BRÜHE, Jochen

GER
SV Vogelsang4:40:266:39+1:10:49
Runde 1
11,60 km
1:07:14 (6)
5:47 min/km
Gesamt: 1:07:14
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:01:26 (6)
6:35 min/km
Gesamt: 3:08:40
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
18:58 (6)
5:25 min/km
Gesamt: 3:27:38
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:12:48 (6)
8:22 min/km
Gesamt: 4:40:26
Gesamt: 42,19 km
 
Männer M60
1645
PFENNIG, Dirk

GER
LTSV Forst 1990 e.V.4:43:586:44---
Runde 1
11,60 km
1:13:07 (2)
6:18 min/km
Gesamt: 1:13:07
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:08:55 (1)
7:00 min/km
Gesamt: 3:22:02
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
18:08 (1)
5:10 min/km
Gesamt: 3:40:10
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:03:48 (1)
7:20 min/km
Gesamt: 4:43:58
Gesamt: 42,19 km
 
2691
GRÜNDER, Herbert
 Berlin5:14:377:28+30:39
Runde 1
11,60 km
1:12:40 (1)
6:15 min/km
Gesamt: 1:12:40
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:20:30 (2)
7:38 min/km
Gesamt: 3:33:10
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
22:14 (2)
6:21 min/km
Gesamt: 3:55:24
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:19:13 (2)
9:06 min/km
Gesamt: 5:14:37
Gesamt: 42,19 km
 
Männer M65
1624
SCHOLZ, Werner

GER
1. RLV Eisenhüttenstadt 02 e.V.4:51:386:55---
Runde 1
11,60 km
1:11:49 (1)
6:11 min/km
Gesamt: 1:11:49
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:07:36 (1)
6:56 min/km
Gesamt: 3:19:25
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
19:40 (1)
5:37 min/km
Gesamt: 3:39:05
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:12:33 (1)
8:20 min/km
Gesamt: 4:51:38
Gesamt: 42,19 km
 
2713
WENIGER, Uwe
 BSG Deutsche Oper Berlin5:17:237:31+25:45
Runde 1
11,60 km
1:14:49 (2)
6:26 min/km
Gesamt: 1:14:49
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:22:31 (2)
7:44 min/km
Gesamt: 3:37:20
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
21:12 (2)
6:03 min/km
Gesamt: 3:58:32
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:18:51 (2)
9:04 min/km
Gesamt: 5:17:23
Gesamt: 42,19 km
 
Männer M70
1697
HABEKUK, Harry
 Neuhausen4:35:486:32---
Runde 1
11,60 km
1:06:30 (1)
5:43 min/km
Gesamt: 1:06:30
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:04:12 (1)
6:45 min/km
Gesamt: 3:10:42
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
18:07 (1)
5:10 min/km
Gesamt: 3:28:49
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:06:59 (1)
7:42 min/km
Gesamt: 4:35:48
Gesamt: 42,19 km
 
2680
REDETZKY, Prof. Dr. Robert

GER
LV Teltow-Seehof5:50:148:18+1:14:26
Runde 1
11,60 km
1:16:46 (2)
6:37 min/km
Gesamt: 1:16:46
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:36:11 (2)
8:29 min/km
Gesamt: 3:52:57
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
22:42 (2)
6:29 min/km
Gesamt: 4:15:39
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:34:35 (2)
10:53 min/km
Gesamt: 5:50:14
Gesamt: 42,19 km
 
Frauen W30
1616
SKERIES, Alexandra

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde4:00:415:42---
Runde 1
11,60 km
56:27 (1)
4:51 min/km
Gesamt: 56:27
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:48:59 (1)
5:55 min/km
Gesamt: 2:45:26
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
17:00 (1)
4:51 min/km
Gesamt: 3:02:26
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
58:15 (1)
6:42 min/km
Gesamt: 4:00:41
Gesamt: 42,19 km
 
2650
BOCHMANN, Cathleen

GER
Rennsteiglaufverein4:56:227:01+55:41
Runde 1
11,60 km
1:13:34 (2)
6:20 min/km
Gesamt: 1:13:34
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:15:18 (2)
7:21 min/km
Gesamt: 3:28:52
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
19:33 (2)
5:35 min/km
Gesamt: 3:48:25
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:07:57 (2)
7:49 min/km
Gesamt: 4:56:22
Gesamt: 42,19 km
 
3600
KRUTZSCH, Cindy

GER
Berlin4:56:227:01+55:41
Runde 1
11,60 km
1:13:34 (2)
6:20 min/km
Gesamt: 1:13:34
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:15:18 (2)
7:21 min/km
Gesamt: 3:28:52
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
19:33 (2)
5:35 min/km
Gesamt: 3:48:25
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:07:57 (2)
7:49 min/km
Gesamt: 4:56:22
Gesamt: 42,19 km
 
Frauen W35
1704
KRESSE, Nicole
 MTP Hersbruck3:24:524:52---
Runde 1
11,60 km
54:23 (1)
4:41 min/km
Gesamt: 54:23
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:29:35 (1)
4:52 min/km
Gesamt: 2:23:58
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
13:44 (1)
3:55 min/km
Gesamt: 2:37:42
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
47:10 (1)
5:25 min/km
Gesamt: 3:24:52
Gesamt: 42,19 km
 
2623
KLEMM, Marina

GER
TuS Neukölln Berlin4:12:075:59+47:15
Runde 1
11,60 km
1:00:30 (2)
5:12 min/km
Gesamt: 1:00:30
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:49:16 (2)
5:56 min/km
Gesamt: 2:49:46
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
19:21 (2)
5:31 min/km
Gesamt: 3:09:07
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:03:00 (2)
7:14 min/km
Gesamt: 4:12:07
Gesamt: 42,19 km
 
Frauen W40
1655
WAHL, Marita

GER
Blankenfelde3:44:205:19---
Runde 1
11,60 km
59:44 (1)
5:08 min/km
Gesamt: 59:44
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:40:37 (1)
5:28 min/km
Gesamt: 2:40:21
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
14:36 (1)
4:10 min/km
Gesamt: 2:54:57
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
49:23 (1)
5:40 min/km
Gesamt: 3:44:20
Gesamt: 42,19 km
 
2636
SCHNAPKE, Ines

GER
T-Rex Team4:31:596:27+47:39
Runde 1
11,60 km
1:04:27 (2)
5:33 min/km
Gesamt: 1:04:27
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:04:05 (2)
6:44 min/km
Gesamt: 3:08:32
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
18:16 (3)
5:13 min/km
Gesamt: 3:26:48
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:05:11 (3)
7:30 min/km
Gesamt: 4:31:59
Gesamt: 42,19 km
 
3687
VON WEDEL-PARLOW, Caroline

GER
LT Bernd Hübner4:43:586:44+59:38
Runde 1
11,60 km
1:13:07 (3)
6:18 min/km
Gesamt: 1:13:07
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:08:56 (3)
7:00 min/km
Gesamt: 3:22:03
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
18:09 (2)
5:11 min/km
Gesamt: 3:40:12
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:03:46 (2)
7:20 min/km
Gesamt: 4:43:58
Gesamt: 42,19 km
 
Frauen W45
1702
PAUTZSCH, Ulrike
 Kanu Altenburg3:52:035:30---
Runde 1
11,60 km
1:00:17 (2)
5:11 min/km
Gesamt: 1:00:17
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:41:51 (1)
5:32 min/km
Gesamt: 2:42:08
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
15:33 (1)
4:26 min/km
Gesamt: 2:57:41
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
54:22 (1)
6:15 min/km
Gesamt: 3:52:03
Gesamt: 42,19 km
 
2627
SCHMIDT, Petra

GER
T- Rex-Team Peitz4:31:586:27+39:55
Runde 1
11,60 km
58:44 (1)
5:03 min/km
Gesamt: 58:44
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:57:17 (2)
6:22 min/km
Gesamt: 2:56:01
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
21:35 (4)
6:09 min/km
Gesamt: 3:17:36
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:14:22 (4)
8:33 min/km
Gesamt: 4:31:58
Gesamt: 42,19 km
 
3681
BRENNER, Petra

GER
BSV Kraftwerk Jänschwalde4:34:326:31+42:29
Runde 1
11,60 km
1:04:42 (3)
5:34 min/km
Gesamt: 1:04:42
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:04:27 (4)
6:45 min/km
Gesamt: 3:09:09
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
18:20 (2)
5:14 min/km
Gesamt: 3:27:29
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:07:03 (2)
7:42 min/km
Gesamt: 4:34:32
Gesamt: 42,19 km
 
4662
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin4:38:336:36+46:30
Runde 1
11,60 km
1:07:21 (4)
5:48 min/km
Gesamt: 1:07:21
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:03:50 (3)
6:43 min/km
Gesamt: 3:11:11
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
19:15 (3)
5:30 min/km
Gesamt: 3:30:26
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:08:07 (3)
7:50 min/km
Gesamt: 4:38:33
Gesamt: 42,19 km
 
Frauen W50
1706
FUNK, Miryam
 Neutzner Coaching4:44:476:45---
Runde 1
11,60 km
1:08:26 (1)
5:53 min/km
Gesamt: 1:08:26
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:07:42 (1)
6:56 min/km
Gesamt: 3:16:08
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
19:19 (1)
5:31 min/km
Gesamt: 3:35:27
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:09:20 (1)
7:58 min/km
Gesamt: 4:44:47
Gesamt: 42,19 km
 
Frauen W55
1696
WEISENER, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee5:11:197:23---
Runde 1
11,60 km
1:08:25 (1)
5:53 min/km
Gesamt: 1:08:25
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
2:20:36 (1)
7:38 min/km
Gesamt: 3:29:01
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
20:32 (1)
5:52 min/km
Gesamt: 3:49:33
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
1:21:46 (1)
9:24 min/km
Gesamt: 5:11:19
Gesamt: 42,19 km
 
Frauen W60
1648
MUSCHLER, Liane

GER
SC DHfK Leipzig3:27:574:56---
Runde 1
11,60 km
52:47 (1)
4:33 min/km
Gesamt: 52:47
Gesamt: 11,60 km
 
Runde 2
18,40 km
1:33:18 (1)
5:04 min/km
Gesamt: 2:26:05
Gesamt: 30,00 km
 
Runde 3
3,50 km
14:03 (1)
4:00 min/km
Gesamt: 2:40:08
Gesamt: 33,50 km
 
Ziel
8,69 km
47:49 (1)
5:30 min/km
Gesamt: 3:27:57
Gesamt: 42,19 km