SPORTident TimingMTB RACE TEAM Höxter

5. Race to Sky

Boffzen (Grillhütte) 10.05.2014

5. Race to Sky

Boffzen (Grillhütte) 10.05.2014

 

Ergebnisse 5. Race to Sky

PlatzNr.Name VereinKategorieZeitkm/hRückstand

1. Etappe: MP 1 (1,70 km)

117
DENECKE, Alexander

GER
TSV WillershausenU 13 männlich4:1923,63---
2703
HOLLWEDEL, Evke

GER
RSV Bruchhausen-VilsenU 13 weiblich5:0120,33+0:42
3705
HOLENBURG, Svenja

GER
Team SpringeU 13 weiblich5:0320,20+0:44
434
KLOIDT, Jonas

GER
HöxterU 11 männlich5:2019,13+1:01
52
BAST, Marcel

GER
MTB Race Team HöxterU 13 männlich5:2318,95+1:04
611
BUCHMEIER, Leonie

GER
Team SpringeU 13 weiblich5:3918,05+1:20
7709
KIENSCHERF, Fynn Paul
 Bike Sport LippeU 11 männlich6:0516,77+1:46
8707
BOKELOH, Bennet
 ExtertalU 11 männlich6:0716,68+1:48
975
KLOIDT, Niklas

GER
HöxterU 11 männlich6:1216,45+1:53
10702
MEHLAN, Henri

GER
Bornekamp RacingteamU 11 männlich6:2315,98+2:04

2. Etappe: MP 2 (1,00 km)

117
DENECKE, Alexander

GER
TSV WillershausenU 13 männlich6:119,70---
2705
HOLENBURG, Svenja

GER
Team SpringeU 13 weiblich6:299,25+0:18
3703
HOLLWEDEL, Evke

GER
RSV Bruchhausen-VilsenU 13 weiblich6:329,18+0:21
434
KLOIDT, Jonas

GER
HöxterU 11 männlich7:148,29+1:03
575
KLOIDT, Niklas

GER
HöxterU 11 männlich8:007,50+1:49
6709
KIENSCHERF, Fynn Paul
 Bike Sport LippeU 11 männlich8:047,44+1:53
72
BAST, Marcel

GER
MTB Race Team HöxterU 13 männlich8:396,94+2:28
8707
BOKELOH, Bennet
 ExtertalU 11 männlich8:476,83+2:36
911
BUCHMEIER, Leonie

GER
Team SpringeU 13 weiblich8:556,73+2:44
10702
MEHLAN, Henri

GER
Bornekamp RacingteamU 11 männlich11:585,01+5:47

3. Etappe: MP 3 (2,10 km)

117
DENECKE, Alexander

GER
TSV WillershausenU 13 männlich6:2419,69---
2705
HOLENBURG, Svenja

GER
Team SpringeU 13 weiblich6:2919,43+0:05
3703
HOLLWEDEL, Evke

GER
RSV Bruchhausen-VilsenU 13 weiblich6:3019,38+0:06
4709
KIENSCHERF, Fynn Paul
 Bike Sport LippeU 11 männlich7:1217,50+0:48
52
BAST, Marcel

GER
MTB Race Team HöxterU 13 männlich7:1317,46+0:49
634
KLOIDT, Jonas

GER
HöxterU 11 männlich7:2417,03+1:00
711
BUCHMEIER, Leonie

GER
Team SpringeU 13 weiblich7:5116,05+1:27
875
KLOIDT, Niklas

GER
HöxterU 11 männlich8:0915,46+1:45
9702
MEHLAN, Henri

GER
Bornekamp RacingteamU 11 männlich8:1615,24+1:52
10707
BOKELOH, Bennet
 ExtertalU 11 männlich9:3313,19+3:09

4. Etappe: Ziel (1,70 km)

117
DENECKE, Alexander

GER
TSV WillershausenU 13 männlich6:1416,36---
2705
HOLENBURG, Svenja

GER
Team SpringeU 13 weiblich7:0214,50+0:48
3703
HOLLWEDEL, Evke

GER
RSV Bruchhausen-VilsenU 13 weiblich7:0414,43+0:50
42
BAST, Marcel

GER
MTB Race Team HöxterU 13 männlich7:4513,16+1:31
5709
KIENSCHERF, Fynn Paul
 Bike Sport LippeU 11 männlich8:0212,70+1:48
611
BUCHMEIER, Leonie

GER
Team SpringeU 13 weiblich8:1912,26+2:05
734
KLOIDT, Jonas

GER
HöxterU 11 männlich8:4811,59+2:34
8707
BOKELOH, Bennet
 ExtertalU 11 männlich9:0611,21+2:52
9702
MEHLAN, Henri

GER
Bornekamp RacingteamU 11 männlich9:5010,37+3:36
1075
KLOIDT, Niklas

GER
HöxterU 11 männlich10:369,62+4:22