SPORTident TimingNordhäuser Sportverein e.V.

12. NORDHÄUSER CITYLAUF

Nordhausen 18.09.2016

12. NORDHÄUSER CITYLAUF

Nordhausen 18.09.2016

 

Ergebnisse 12. NORDHÄUSER CITYLAUF

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
männliche Jugend U18 (16 und 17 Jahre)
1342
SODAT, Milad

GER
Frohe Zukunft Nordhausen e.V.28:274:19---
Rundenzeit
3,30 km
13:09 (1)
3:59 min/km
Gesamt: 13:09
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
15:18 (1)
4:38 min/km
Gesamt: 28:27
Gesamt: 6,60 km
 
2358
ZWANZIG, Oskar

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.29:394:29+1:12
Rundenzeit
3,30 km
14:06 (4)
4:16 min/km
Gesamt: 14:06
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
15:33 (2)
4:42 min/km
Gesamt: 29:39
Gesamt: 6,60 km
 
3340
SOLTANI, Hussain

GER
Frohe Zukunft Nordhausen e.V.29:454:31+1:18
Rundenzeit
3,30 km
13:42 (2)
4:09 min/km
Gesamt: 13:42
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
16:03 (4)
4:51 min/km
Gesamt: 29:45
Gesamt: 6,60 km
 
3350
KÜHNE, Tilman

GER
SV Nordhausen 90, Abt. Triathlon29:454:31+1:18
Rundenzeit
3,30 km
14:05 (3)
4:16 min/km
Gesamt: 14:05
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
15:40 (3)
4:44 min/km
Gesamt: 29:45
Gesamt: 6,60 km
 
5541
MOMBERS, Robin
 Einzingen32:154:53+3:48
Rundenzeit
3,30 km
15:39 (5)
4:44 min/km
Gesamt: 15:39
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
16:36 (5)
5:01 min/km
Gesamt: 32:15
Gesamt: 6,60 km
 
6363
WACKERHAGEN, Willy
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.35:025:19+6:35
Rundenzeit
3,30 km
15:59 (6)
4:50 min/km
Gesamt: 15:59
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
19:03 (6)
5:46 min/km
Gesamt: 35:02
Gesamt: 6,60 km
 
7998
AMIR, Mohamed

GER
41:246:16+12:57
Rundenzeit
3,30 km
18:33 (7)
5:37 min/km
Gesamt: 18:33
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
22:51 (7)
6:55 min/km
Gesamt: 41:24
Gesamt: 6,60 km
 
8341
HUSSAINI, Said Saba

GER
Frohe Zukunft Nordhausen e.V.46:147:01+17:47
Rundenzeit
3,30 km
19:58 (8)
6:03 min/km
Gesamt: 19:58
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
26:16 (9)
7:57 min/km
Gesamt: 46:14
Gesamt: 6,60 km
 
9396
OSTMANN, Collin
 NSV Boxen46:537:06+18:26
Rundenzeit
3,30 km
21:50 (9)
6:36 min/km
Gesamt: 21:50
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
25:03 (8)
7:35 min/km
Gesamt: 46:53
Gesamt: 6,60 km
 
männliche Jugend U20 (18 und 19 Jahre)
1395
GALI, Rahim
 Frohe Zukunft Nordhausen e.V.32:184:53---
Rundenzeit
3,30 km
14:56 (1)
4:31 min/km
Gesamt: 14:56
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
17:22 (1)
5:15 min/km
Gesamt: 32:18
Gesamt: 6,60 km
 
Senioren M30
1542
KNOPF, Stephan
 Orthim Triathlon Team24:073:39---
Rundenzeit
3,30 km
11:48 (1)
3:34 min/km
Gesamt: 11:48
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
12:19 (1)
3:43 min/km
Gesamt: 24:07
Gesamt: 6,60 km
 
2272
NAGEL, Silvio
 1. TTC Münster25:363:53+1:29
Rundenzeit
3,30 km
 
--- min/km
Gesamt: 11:48
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
12:04  
3:39 min/km
Gesamt: 23:52
Gesamt: 6,60 km
 
3354
WIEG, Mathias

GER
LTV Obereichsfeld27:194:08+3:12
Rundenzeit
3,30 km
13:31 (3)
4:05 min/km
Gesamt: 13:31
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
13:48 (3)
4:10 min/km
Gesamt: 27:19
Gesamt: 6,60 km
 
4371
GRIMME, Matthias

GER
Südharz Klinikum31:224:45+7:15
Rundenzeit
3,30 km
14:52 (4)
4:30 min/km
Gesamt: 14:52
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
16:30 (4)
5:00 min/km
Gesamt: 31:22
Gesamt: 6,60 km
 
5361
LEIBBRANDT, Pascal
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.37:265:40+13:19
Rundenzeit
3,30 km
18:51 (6)
5:42 min/km
Gesamt: 18:51
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
18:35 (5)
5:37 min/km
Gesamt: 37:26
Gesamt: 6,60 km
 
6370
GLASHAGEL, Angelo

GER
Nordhausen38:045:46+13:57
Rundenzeit
3,30 km
18:50 (5)
5:42 min/km
Gesamt: 18:50
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
19:14 (6)
5:49 min/km
Gesamt: 38:04
Gesamt: 6,60 km
 
Senioren M35
1374
ELTER, Sandro

GER
GW Uthleben31:494:49---
Rundenzeit
3,30 km
15:26 (1)
4:40 min/km
Gesamt: 15:26
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
16:23 (1)
4:57 min/km
Gesamt: 31:49
Gesamt: 6,60 km
 
2348
HERMANSA, Steffen

GER
Nordhausen34:195:12+2:30
Rundenzeit
3,30 km
16:40 (2)
5:03 min/km
Gesamt: 16:40
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
17:39 (2)
5:20 min/km
Gesamt: 34:19
Gesamt: 6,60 km
 
3375
LEITNER, Nico

GER
SV Grün-Weiß Uthleben40:536:11+9:04
Rundenzeit
3,30 km
20:04 (3)
6:04 min/km
Gesamt: 20:04
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
20:49 (3)
6:18 min/km
Gesamt: 40:53
Gesamt: 6,60 km
 
Senioren M40
1355
ZOLLNER, Norman
 SV Glückauf Sondershausen26:113:58---
Rundenzeit
3,30 km
12:58 (1)
3:55 min/km
Gesamt: 12:58
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
13:13 (1)
4:00 min/km
Gesamt: 26:11
Gesamt: 6,60 km
 
2359
LIESEGANG, Frank

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.34:225:13+8:11
Rundenzeit
3,30 km
16:29 (2)
4:59 min/km
Gesamt: 16:29
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
17:53 (3)
5:25 min/km
Gesamt: 34:22
Gesamt: 6,60 km
 
3377
GRAß, Dave

GER
eldorado Nordhausen34:245:13+8:13
Rundenzeit
3,30 km
16:40 (3)
5:03 min/km
Gesamt: 16:40
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
17:44 (2)
5:22 min/km
Gesamt: 34:24
Gesamt: 6,60 km
 
Senioren M45
1379
RIEMANN, Helge

GER
Nordhausen29:294:28---
Rundenzeit
3,30 km
14:43 (1)
4:27 min/km
Gesamt: 14:43
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
14:46 (1)
4:28 min/km
Gesamt: 29:29
Gesamt: 6,60 km
 
2365
HEINTZE, Kai

GER
Hainichläufer31:324:47+2:03
Rundenzeit
3,30 km
15:43 (2)
4:45 min/km
Gesamt: 15:43
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
15:49 (2)
4:47 min/km
Gesamt: 31:32
Gesamt: 6,60 km
 
3378
JAHN, Mirko

GER
SSV Erfurt Nord e. V.32:444:58+3:15
Rundenzeit
3,30 km
16:02 (3)
4:51 min/km
Gesamt: 16:02
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
16:42 (3)
5:03 min/km
Gesamt: 32:44
Gesamt: 6,60 km
 
4547
GATZKE, Michael
 Harz-Racing e.V.34:155:11+4:46
Rundenzeit
3,30 km
16:15 (4)
4:55 min/km
Gesamt: 16:15
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
18:00 (4)
5:27 min/km
Gesamt: 34:15
Gesamt: 6,60 km
 
5362
MEWES, Frank
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.35:245:22+5:55
Rundenzeit
3,30 km
17:02 (5)
5:09 min/km
Gesamt: 17:02
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
18:22 (5)
5:33 min/km
Gesamt: 35:24
Gesamt: 6,60 km
 
6546
ROTHHAGEN, Sven
 Nordhausen37:205:40+7:51
Rundenzeit
3,30 km
18:07 (6)
5:29 min/km
Gesamt: 18:07
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
19:13 (6)
5:49 min/km
Gesamt: 37:20
Gesamt: 6,60 km
 
Senioren M50
1380
KAVEMANN, Matthias

GER
Gräfentonna32:054:52---
Rundenzeit
3,30 km
15:24 (1)
4:40 min/km
Gesamt: 15:24
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
16:41 (1)
5:03 min/km
Gesamt: 32:05
Gesamt: 6,60 km
 
2398
SCHULZ, Uwe
 Jugendsozialwerk Nordhausen e.V.38:095:47+6:04
Rundenzeit
3,30 km
18:25 (2)
5:34 min/km
Gesamt: 18:25
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
19:44 (2)
5:58 min/km
Gesamt: 38:09
Gesamt: 6,60 km
 
3381
HELLMUND, Thomas

GER
SV Kleinfurra39:295:59+7:24
Rundenzeit
3,30 km
19:04 (3)
5:46 min/km
Gesamt: 19:04
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
20:25 (3)
6:11 min/km
Gesamt: 39:29
Gesamt: 6,60 km
 
4548
NEBELUNG, Hans Peter
 VjB Werther41:276:17+9:22
Rundenzeit
3,30 km
20:30 (4)
6:12 min/km
Gesamt: 20:30
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
20:57 (4)
6:20 min/km
Gesamt: 41:27
Gesamt: 6,60 km
 
Senioren M55
1399
PEPPLER, Stephan
 LTV-Obereichsfeld33:095:01---
Rundenzeit
3,30 km
16:15 (1)
4:55 min/km
Gesamt: 16:15
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
16:54 (1)
5:07 min/km
Gesamt: 33:09
Gesamt: 6,60 km
 
2382
KÖPPEN, Klaus

GER
TuS Elbingerode33:195:03+0:10
Rundenzeit
3,30 km
16:17 (2)
4:56 min/km
Gesamt: 16:17
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
17:02 (2)
5:09 min/km
Gesamt: 33:19
Gesamt: 6,60 km
 
3345
CHOUR, Uwe

GER
Niedersalza-Nordhausen34:465:16+1:37
Rundenzeit
3,30 km
17:03 (3)
5:10 min/km
Gesamt: 17:03
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
17:43 (3)
5:22 min/km
Gesamt: 34:46
Gesamt: 6,60 km
 
Senioren M60
1383
GOLEMBEWSKI, Werner

GER
LTV Obereichsfeld32:284:55---
Rundenzeit
3,30 km
16:09 (1)
4:53 min/km
Gesamt: 16:09
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
16:19 (1)
4:56 min/km
Gesamt: 32:28
Gesamt: 6,60 km
 
2349
HEROLD, Walter

GER
LTV Obereichsfeld e.V.35:125:20+2:44
Rundenzeit
3,30 km
17:20 (2)
5:15 min/km
Gesamt: 17:20
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
17:52 (2)
5:24 min/km
Gesamt: 35:12
Gesamt: 6,60 km
 
Senioren M65
1385
WEISE, Helmut

GER
LAC Eichsfeld31:104:43---
Rundenzeit
3,30 km
15:21 (1)
4:39 min/km
Gesamt: 15:21
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
15:49 (1)
4:47 min/km
Gesamt: 31:10
Gesamt: 6,60 km
 
2384
BOCK, Gert

GER
Korbach44:466:47+13:36
Rundenzeit
3,30 km
22:03 (2)
6:40 min/km
Gesamt: 22:03
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
22:43 (2)
6:53 min/km
Gesamt: 44:46
Gesamt: 6,60 km
 
Männer
1543
FIERENZ, Alexander
 SV Glückauf Sondershausen28:284:19---
Rundenzeit
3,30 km
13:19 (1)
4:02 min/km
Gesamt: 13:19
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
15:09 (1)
4:35 min/km
Gesamt: 28:28
Gesamt: 6,60 km
 
2339
HAENECKE, Matthias

GER
Hochschule Nordhausen34:165:11+5:48
Rundenzeit
3,30 km
16:25 (2)
4:58 min/km
Gesamt: 16:25
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
17:51 (2)
5:24 min/km
Gesamt: 34:16
Gesamt: 6,60 km
 
3356
CHOUR, Stefan

GER
Nordhausen39:376:00+11:09
Rundenzeit
3,30 km
18:56 (3)
5:44 min/km
Gesamt: 18:56
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
20:41 (3)
6:16 min/km
Gesamt: 39:37
Gesamt: 6,60 km
 
weibliche Jugend U18 (16 und 17 Jahre)
1397
LIESEGANG, Kaja
 VfL 28 Ellrich41:116:14---
Rundenzeit
3,30 km
20:03 (2)
6:04 min/km
Gesamt: 20:03
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
21:08 (1)
6:24 min/km
Gesamt: 41:11
Gesamt: 6,60 km
 
2549
OBST, Sophie
 NSV Boxen Nordhausen41:356:18+0:24
Rundenzeit
3,30 km
19:39 (1)
5:57 min/km
Gesamt: 19:39
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
21:56 (2)
6:38 min/km
Gesamt: 41:35
Gesamt: 6,60 km
 
3393
SCHERFLING, Kisha Marie
 NSV Boxen46:557:07+5:44
Rundenzeit
3,30 km
21:49 (3)
6:36 min/km
Gesamt: 21:49
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
25:06 (3)
7:36 min/km
Gesamt: 46:55
Gesamt: 6,60 km
 
4344
PULS, Michelle

GER
Frohe Zukunft Nordhausen e.V.48:067:17+6:55
Rundenzeit
3,30 km
21:58 (4)
6:39 min/km
Gesamt: 21:58
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
26:08 (4)
7:55 min/km
Gesamt: 48:06
Gesamt: 6,60 km
 
weibliche Jugend U20 (18 und 19 Jahre)
1550
HENNING, Anna-Sophia
 43:546:39---
Rundenzeit
3,30 km
21:50 (1)
6:36 min/km
Gesamt: 21:50
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
22:04 (1)
6:41 min/km
Gesamt: 43:54
Gesamt: 6,60 km
 
Seniorinnen W30
1392
ESCHE, Brita
 Sondershausen36:145:29---
Rundenzeit
3,30 km
17:44 (1)
5:22 min/km
Gesamt: 17:44
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
18:30 (1)
5:36 min/km
Gesamt: 36:14
Gesamt: 6,60 km
 
2337
HILDEBRANDT, Juliette- Christine

GER
Weißer Ring e.V.45:556:58+9:41
Rundenzeit
3,30 km
22:48 (2)
6:54 min/km
Gesamt: 22:48
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
23:07 (2)
7:00 min/km
Gesamt: 45:55
Gesamt: 6,60 km
 
Seniorinnen W35
1387
KRAMER, Steffi

GER
Nordhausen35:215:22---
Rundenzeit
3,30 km
17:17 (1)
5:14 min/km
Gesamt: 17:17
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
18:04 (1)
5:28 min/km
Gesamt: 35:21
Gesamt: 6,60 km
 
2369
PIPER, Jessica
 Landkreis Nordhausen36:205:31+0:59
Rundenzeit
3,30 km
17:48 (2)
5:23 min/km
Gesamt: 17:48
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
18:32 (2)
5:36 min/km
Gesamt: 36:20
Gesamt: 6,60 km
 
3353
PFLÜGER, Claudia

GER
SV 90 Nordhausen36:425:34+1:21
Rundenzeit
3,30 km
17:54 (3)
5:25 min/km
Gesamt: 17:54
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
18:48 (3)
5:41 min/km
Gesamt: 36:42
Gesamt: 6,60 km
 
4545
KÖHLER, Annett
 Nordhausen38:185:48+2:57
Rundenzeit
3,30 km
18:30 (4)
5:36 min/km
Gesamt: 18:30
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
19:48 (4)
6:00 min/km
Gesamt: 38:18
Gesamt: 6,60 km
 
5368
DEMME, Jacqueline

GER
Landkreis Nordhausen43:276:35+8:06
Rundenzeit
3,30 km
20:53 (5)
6:19 min/km
Gesamt: 20:53
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
22:34 (5)
6:50 min/km
Gesamt: 43:27
Gesamt: 6,60 km
 
6386
TEMPELHOF, Katja
 Teutonia Siersleben45:406:55+10:19
Rundenzeit
3,30 km
21:55 (6)
6:38 min/km
Gesamt: 21:55
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
23:45 (6)
7:11 min/km
Gesamt: 45:40
Gesamt: 6,60 km
 
Seniorinnen W40
1364
HEINTZE, Sandra

GER
Hainichläufer34:265:13---
Rundenzeit
3,30 km
17:09 (1)
5:11 min/km
Gesamt: 17:09
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
17:17 (1)
5:14 min/km
Gesamt: 34:26
Gesamt: 6,60 km
 
2540
HERM, Bea
 Glienicke37:255:40+2:59
Rundenzeit
3,30 km
18:11 (2)
5:30 min/km
Gesamt: 18:11
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
19:14 (2)
5:49 min/km
Gesamt: 37:25
Gesamt: 6,60 km
 
3366
GOEPP-ERNY, Kristin

GER
academy of life e. V.47:367:13+13:10
Rundenzeit
3,30 km
22:29 (3)
6:48 min/km
Gesamt: 22:29
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
25:07 (3)
7:36 min/km
Gesamt: 47:36
Gesamt: 6,60 km
 
Seniorinnen W45
1346
DREYER, Kathrin

GER
Nordhausen39:496:02---
Rundenzeit
3,30 km
19:32 (1)
5:55 min/km
Gesamt: 19:32
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
20:17 (2)
6:08 min/km
Gesamt: 39:49
Gesamt: 6,60 km
 
2394
KELLNER, Katja
 Nordhausen40:136:05+0:24
Rundenzeit
3,30 km
20:05 (2)
6:05 min/km
Gesamt: 20:05
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
20:08 (1)
6:06 min/km
Gesamt: 40:13
Gesamt: 6,60 km
 
3388
GASTEL, Petra
 Nordhausen40:536:11+1:04
Rundenzeit
3,30 km
20:13 (3)
6:07 min/km
Gesamt: 20:13
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
20:40 (3)
6:15 min/km
Gesamt: 40:53
Gesamt: 6,60 km
 
4360
KIEL, Silke
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.41:516:20+2:02
Rundenzeit
3,30 km
20:36 (4)
6:14 min/km
Gesamt: 20:36
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
21:15 (4)
6:26 min/km
Gesamt: 41:51
Gesamt: 6,60 km
 
Seniorinnen W50
1357
URBAN, Heike

GER
Vfl 28 Ellrich37:375:42---
Rundenzeit
3,30 km
18:55 (1)
5:43 min/km
Gesamt: 18:55
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
18:42 (1)
5:40 min/km
Gesamt: 37:37
Gesamt: 6,60 km
 
Seniorinnen W55
1390
ELTER, Carmen

GER
SV Stiege/Harz e,V.57:268:42---
Rundenzeit
3,30 km
28:06 (1)
8:30 min/km
Gesamt: 28:06
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
29:20 (1)
8:53 min/km
Gesamt: 57:26
Gesamt: 6,60 km
 
Frauen
1367
HESSE, Sabrina
 Landkreis Nordhausen40:546:12---
Rundenzeit
3,30 km
20:04 (1)
6:04 min/km
Gesamt: 20:04
Gesamt: 3,30 km
 
Ziel
3,30 km
20:50 (1)
6:18 min/km
Gesamt: 40:54
Gesamt: 6,60 km