SPORTident TimingNordhäuser Sportverein e.V.

12. NORDHÄUSER CITYLAUF

Nordhausen 18.09.2016

12. NORDHÄUSER CITYLAUF

Nordhausen 18.09.2016

 

Ergebnisse 12. NORDHÄUSER CITYLAUF

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Rundenzeit (3,30 km)

männliche Jugend U18 (16 und 17 Jahre)
1342
SODAT, Milad

GER
Frohe Zukunft Nordhausen e.V.13:093:59---
2340
SOLTANI, Hussain

GER
Frohe Zukunft Nordhausen e.V.13:424:09+0:33
3350
KÜHNE, Tilman

GER
SV Nordhausen 90, Abt. Triathlon14:054:16+0:56
4358
ZWANZIG, Oskar

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.14:064:16+0:57
5541
MOMBERS, Robin
 Einzingen15:394:44+2:30
6363
WACKERHAGEN, Willy
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.15:594:50+2:50
7998
AMIR, Mohamed

GER
18:335:37+5:24
8341
HUSSAINI, Said Saba

GER
Frohe Zukunft Nordhausen e.V.19:586:03+6:49
9396
OSTMANN, Collin
 NSV Boxen21:506:36+8:41
männliche Jugend U20 (18 und 19 Jahre)
1395
GALI, Rahim
 Frohe Zukunft Nordhausen e.V.14:564:31---
Senioren M30
1542
KNOPF, Stephan
 Orthim Triathlon Team11:483:34---
2272
NAGEL, Silvio
 1. TTC Münster12:333:48+0:45
3354
WIEG, Mathias

GER
LTV Obereichsfeld13:314:05+1:43
4371
GRIMME, Matthias

GER
Südharz Klinikum14:524:30+3:04
5370
GLASHAGEL, Angelo

GER
Nordhausen18:505:42+7:02
6361
LEIBBRANDT, Pascal
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.18:515:42+7:03
Senioren M35
1374
ELTER, Sandro

GER
GW Uthleben15:264:40---
2348
HERMANSA, Steffen

GER
Nordhausen16:405:03+1:14
3375
LEITNER, Nico

GER
SV Grün-Weiß Uthleben20:046:04+4:38
Senioren M40
1355
ZOLLNER, Norman
 SV Glückauf Sondershausen12:583:55---
2359
LIESEGANG, Frank

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.16:294:59+3:31
3377
GRAß, Dave

GER
eldorado Nordhausen16:405:03+3:42
Senioren M45
1379
RIEMANN, Helge

GER
Nordhausen14:434:27---
2365
HEINTZE, Kai

GER
Hainichläufer15:434:45+1:00
3378
JAHN, Mirko

GER
SSV Erfurt Nord e. V.16:024:51+1:19
4547
GATZKE, Michael
 Harz-Racing e.V.16:154:55+1:32
5362
MEWES, Frank
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.17:025:09+2:19
6546
ROTHHAGEN, Sven
 Nordhausen18:075:29+3:24
Senioren M50
1380
KAVEMANN, Matthias

GER
Gräfentonna15:244:40---
2398
SCHULZ, Uwe
 Jugendsozialwerk Nordhausen e.V.18:255:34+3:01
3381
HELLMUND, Thomas

GER
SV Kleinfurra19:045:46+3:40
4548
NEBELUNG, Hans Peter
 VjB Werther20:306:12+5:06
Senioren M55
1399
PEPPLER, Stephan
 LTV-Obereichsfeld16:154:55---
2382
KÖPPEN, Klaus

GER
TuS Elbingerode16:174:56+0:02
3345
CHOUR, Uwe

GER
Niedersalza-Nordhausen17:035:10+0:48
Senioren M60
1383
GOLEMBEWSKI, Werner

GER
LTV Obereichsfeld16:094:53---
2349
HEROLD, Walter

GER
LTV Obereichsfeld e.V.17:205:15+1:11
Senioren M65
1385
WEISE, Helmut

GER
LAC Eichsfeld15:214:39---
2384
BOCK, Gert

GER
Korbach22:036:40+6:42
Männer
1543
FIERENZ, Alexander
 SV Glückauf Sondershausen13:194:02---
2339
HAENECKE, Matthias

GER
Hochschule Nordhausen16:254:58+3:06
3356
CHOUR, Stefan

GER
Nordhausen18:565:44+5:37
weibliche Jugend U18 (16 und 17 Jahre)
1549
OBST, Sophie
 NSV Boxen Nordhausen19:395:57---
2397
LIESEGANG, Kaja
 VfL 28 Ellrich20:036:04+0:24
3393
SCHERFLING, Kisha Marie
 NSV Boxen21:496:36+2:10
4344
PULS, Michelle

GER
Frohe Zukunft Nordhausen e.V.21:586:39+2:19
weibliche Jugend U20 (18 und 19 Jahre)
1550
HENNING, Anna-Sophia
 21:506:36---
Seniorinnen W30
1392
ESCHE, Brita
 Sondershausen17:445:22---
2337
HILDEBRANDT, Juliette- Christine

GER
Weißer Ring e.V.22:486:54+5:04
Seniorinnen W35
1387
KRAMER, Steffi

GER
Nordhausen17:175:14---
2369
PIPER, Jessica
 Landkreis Nordhausen17:485:23+0:31
3353
PFLÜGER, Claudia

GER
SV 90 Nordhausen17:545:25+0:37
4545
KÖHLER, Annett
 Nordhausen18:305:36+1:13
5368
DEMME, Jacqueline

GER
Landkreis Nordhausen20:536:19+3:36
6386
TEMPELHOF, Katja
 Teutonia Siersleben21:556:38+4:38
Seniorinnen W40
1364
HEINTZE, Sandra

GER
Hainichläufer17:095:11---
2540
HERM, Bea
 Glienicke18:115:30+1:02
3366
GOEPP-ERNY, Kristin

GER
academy of life e. V.22:296:48+5:20
Seniorinnen W45
1346
DREYER, Kathrin

GER
Nordhausen19:325:55---
2394
KELLNER, Katja
 Nordhausen20:056:05+0:33
3388
GASTEL, Petra
 Nordhausen20:136:07+0:41
4360
KIEL, Silke
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.20:366:14+1:04
Seniorinnen W50
1357
URBAN, Heike

GER
Vfl 28 Ellrich18:555:43---
Seniorinnen W55
1390
ELTER, Carmen

GER
SV Stiege/Harz e,V.28:068:30---
Frauen
1367
HESSE, Sabrina
 Landkreis Nordhausen20:046:04---

2. Etappe: Ziel (3,30 km)

männliche Jugend U18 (16 und 17 Jahre)
1342
SODAT, Milad

GER
Frohe Zukunft Nordhausen e.V.15:184:38---
2358
ZWANZIG, Oskar

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.15:334:42+0:15
3350
KÜHNE, Tilman

GER
SV Nordhausen 90, Abt. Triathlon15:404:44+0:22
4340
SOLTANI, Hussain

GER
Frohe Zukunft Nordhausen e.V.16:034:51+0:45
5541
MOMBERS, Robin
 Einzingen16:365:01+1:18
6363
WACKERHAGEN, Willy
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.19:035:46+3:45
7998
AMIR, Mohamed

GER
22:516:55+7:33
8396
OSTMANN, Collin
 NSV Boxen25:037:35+9:45
9341
HUSSAINI, Said Saba

GER
Frohe Zukunft Nordhausen e.V.26:167:57+10:58
männliche Jugend U20 (18 und 19 Jahre)
1395
GALI, Rahim
 Frohe Zukunft Nordhausen e.V.17:225:15---
Senioren M30
1542
KNOPF, Stephan
 Orthim Triathlon Team12:193:43---
2272
NAGEL, Silvio
 1. TTC Münster13:033:57+0:44
3354
WIEG, Mathias

GER
LTV Obereichsfeld13:484:10+1:29
4371
GRIMME, Matthias

GER
Südharz Klinikum16:305:00+4:11
5361
LEIBBRANDT, Pascal
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.18:355:37+6:16
6370
GLASHAGEL, Angelo

GER
Nordhausen19:145:49+6:55
Senioren M35
1374
ELTER, Sandro

GER
GW Uthleben16:234:57---
2348
HERMANSA, Steffen

GER
Nordhausen17:395:20+1:16
3375
LEITNER, Nico

GER
SV Grün-Weiß Uthleben20:496:18+4:26
Senioren M40
1355
ZOLLNER, Norman
 SV Glückauf Sondershausen13:134:00---
2377
GRAß, Dave

GER
eldorado Nordhausen17:445:22+4:31
3359
LIESEGANG, Frank

GER
LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.17:535:25+4:40
Senioren M45
1379
RIEMANN, Helge

GER
Nordhausen14:464:28---
2365
HEINTZE, Kai

GER
Hainichläufer15:494:47+1:03
3378
JAHN, Mirko

GER
SSV Erfurt Nord e. V.16:425:03+1:56
4547
GATZKE, Michael
 Harz-Racing e.V.18:005:27+3:14
5362
MEWES, Frank
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.18:225:33+3:36
6546
ROTHHAGEN, Sven
 Nordhausen19:135:49+4:27
Senioren M50
1380
KAVEMANN, Matthias

GER
Gräfentonna16:415:03---
2398
SCHULZ, Uwe
 Jugendsozialwerk Nordhausen e.V.19:445:58+3:03
3381
HELLMUND, Thomas

GER
SV Kleinfurra20:256:11+3:44
4548
NEBELUNG, Hans Peter
 VjB Werther20:576:20+4:16
Senioren M55
1399
PEPPLER, Stephan
 LTV-Obereichsfeld16:545:07---
2382
KÖPPEN, Klaus

GER
TuS Elbingerode17:025:09+0:08
3345
CHOUR, Uwe

GER
Niedersalza-Nordhausen17:435:22+0:49
Senioren M60
1383
GOLEMBEWSKI, Werner

GER
LTV Obereichsfeld16:194:56---
2349
HEROLD, Walter

GER
LTV Obereichsfeld e.V.17:525:24+1:33
Senioren M65
1385
WEISE, Helmut

GER
LAC Eichsfeld15:494:47---
2384
BOCK, Gert

GER
Korbach22:436:53+6:54
Männer
1543
FIERENZ, Alexander
 SV Glückauf Sondershausen15:094:35---
2339
HAENECKE, Matthias

GER
Hochschule Nordhausen17:515:24+2:42
3356
CHOUR, Stefan

GER
Nordhausen20:416:16+5:32
weibliche Jugend U18 (16 und 17 Jahre)
1397
LIESEGANG, Kaja
 VfL 28 Ellrich21:086:24---
2549
OBST, Sophie
 NSV Boxen Nordhausen21:566:38+0:48
3393
SCHERFLING, Kisha Marie
 NSV Boxen25:067:36+3:58
4344
PULS, Michelle

GER
Frohe Zukunft Nordhausen e.V.26:087:55+5:00
weibliche Jugend U20 (18 und 19 Jahre)
1550
HENNING, Anna-Sophia
 22:046:41---
Seniorinnen W30
1392
ESCHE, Brita
 Sondershausen18:305:36---
2337
HILDEBRANDT, Juliette- Christine

GER
Weißer Ring e.V.23:077:00+4:37
Seniorinnen W35
1387
KRAMER, Steffi

GER
Nordhausen18:045:28---
2369
PIPER, Jessica
 Landkreis Nordhausen18:325:36+0:28
3353
PFLÜGER, Claudia

GER
SV 90 Nordhausen18:485:41+0:44
4545
KÖHLER, Annett
 Nordhausen19:486:00+1:44
5368
DEMME, Jacqueline

GER
Landkreis Nordhausen22:346:50+4:30
6386
TEMPELHOF, Katja
 Teutonia Siersleben23:457:11+5:41
Seniorinnen W40
1364
HEINTZE, Sandra

GER
Hainichläufer17:175:14---
2540
HERM, Bea
 Glienicke19:145:49+1:57
3366
GOEPP-ERNY, Kristin

GER
academy of life e. V.25:077:36+7:50
Seniorinnen W45
1394
KELLNER, Katja
 Nordhausen20:086:06---
2346
DREYER, Kathrin

GER
Nordhausen20:176:08+0:09
3388
GASTEL, Petra
 Nordhausen20:406:15+0:32
4360
KIEL, Silke
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.21:156:26+1:07
Seniorinnen W50
1357
URBAN, Heike

GER
Vfl 28 Ellrich18:425:40---
Seniorinnen W55
1390
ELTER, Carmen

GER
SV Stiege/Harz e,V.29:208:53---
Frauen
1367
HESSE, Sabrina
 Landkreis Nordhausen20:506:18---