SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

48. Brockenlauf

Ilsenburg 01.09.2018

48. Brockenlauf

Ilsenburg 01.09.2018

 

Ergebnisse 48. Brockenlauf

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand

1. Etappe: Loddenke (3,30 km)

Männer
11141
WETTERLING, Jakob
 SG Einheit Berliner Bär25:047,90---
21119
SCHMIDT, Maximilian
 Ilsenburg25:367,73+0:32
31124
VIETZ, Rudolf

GER
Langelsheim26:337,46+1:29
41134
ORTLIEB, Heinrich
 Im Stillen Tal.BSG Lübbecke27:177,26+2:13
51116
MÜLLER, Mario

GER
Schönebeck/Elbe27:317,20+2:27
61142
NIELSEN, Iesper

DEN
Köge27:447,14+2:40
71138
STELZER-SCHOLZ, Rene
 Die Unverwüstlichen28:266,96+3:22
81133
TROITZICH, Erhard
 Grün Weiß Pretzich29:256,73+4:21
91143
LAURSEN, Soren

DEN
Varde29:446,66+4:40
101140
EPPELIN, Thomas
 Zöllnitz31:086,36+6:04
101082
BISTER, Stefan

GER
SAG Moers31:086,36+6:04
121115
MEYER, Sören

GER
Ilsenburg31:316,28+6:27
131114
MELZER, Rolf
 TSV Niederndodeleben31:366,27+6:32
141117
PAYSEN, Jan

GER
Burgdorf32:356,08+7:31
151081
ARENDT, Thorsten

GER
Hannover32:366,07+7:32
161120
SCHOPP, Michael

GER
SV-Brenkhausen/Bosseborn33:315,91+8:27
171085
DRÜKE, Harald

GER
SV-Brenkhausen/Bosseborn33:375,89+8:33
181099
HOBUSCH, Steffen

GER
Pfaffenhofen34:255,75+9:21
181098
HOBUSCH, Ingo

GER
Gerbstedt34:255,75+9:21
201126
ARNOLD, Marvin

GER
Marienheide34:375,72+9:33
211087
FRANCKE, Jürgen

GER
Kreuzau36:095,48+11:05
221131
AUGUSTIN, Andreas

GER
Herzberg36:485,38+11:44
221132
LAKEMANN, Dominik

GER
Herzberg36:485,38+11:44
241136
KRANER, Arno
 Zernien37:405,26+12:36
251137
SCHRÖDER, Willy
 Zernien37:415,25+12:37
261111
LIEBERMANN, Albert

GER
Sonneberg37:575,22+12:53
271095
HEIMBERGER, Bastian

GER
3 einsame Kojoten (auf der Suche nach Liebe)37:595,21+12:55
281106
KRAUS, Christoph

GER
Delmenhorst38:075,19+13:03
291100
JAHN, Steffen

GER
VS-Hönow38:425,12+13:38
301112
MCDONALD, Christian

GER
Niedersachsen - Wolfenbüttel2:13:301,48+1:48:26
Frauen
11104
KNOOP-WENTE, Marion

GER
TK,Hannover26:577,35---
21090
GIERATHS, Annett

GER
Calbe29:246,73+2:27
31122
SPERLING, Susanne

GER
Stapelburg30:376,47+3:40
41144
TIDE, Kerstin Emma
 Ilsenberg30:386,46+3:41
51139
EPPELIN, Ditte
 Zöllnitz31:086,36+4:11
61108
KUGENBUCH, Henrike

GER
Brockenlaufverein31:316,28+4:34
61109
KUGENBUCH, Maren

GER
Brockenlaufverein31:316,28+4:34
81107
KUGENBUCH, Alina

GER
Brockenlaufverein31:326,28+4:35
91113
MELZER, Petra
 TSV Niederndodeleben31:376,26+4:40
101118
PETERSOHN, Helga

GER
MSV Eintracht Halberstadt32:296,10+5:32
111127
BAADER, Brigitte

GER
Laufclub Mittenwald33:375,89+6:40
111135
WRONNA, Ursel
 BSG Merkur33:375,89+6:40
111091
GRAVERT, Peggy

GER
Magdeburg33:375,89+6:40
141101
JENSEN, Hanne

DEN
Kolding34:255,75+7:28
151128
HANSEN, Lene Freiesleben

DEN
Kolding34:265,75+7:29
161083
DAMRAU, Kim

GER
Sabow34:385,72+7:41
171103
KELLERT, Gabi

GER
Stuttgart36:135,47+9:16
181097
HEYN, Franciska

GER
Schnega36:185,45+9:21
181121
SCHULZ, Kathrin Verena

GER
Schnega36:185,45+9:21
201089
GADE, Fränze

GER
Berlin36:555,36+9:58
211084
DOKIC, Milena

GER
Berlin36:565,36+9:59
221092
HACKENBERG, Esther

GER
Leipzig37:585,22+11:01
231105
KRAUS, Beatrice

GER
Delmenhorst38:065,20+11:09
241110
KÜHNAST, Sylvia

GER
Uhlstädt-Kirchhasel38:155,18+11:18
241125
VOGEL, Alina

GER
Chemnitz38:155,18+11:18
241123
STRENG, Ana

GER
Halle38:155,18+11:18
241102
JORKS, Manuela

GER
Bad Blankenburg38:155,18+11:18
281088
FRANKE, Harriet

GER
Bernburg40:014,95+13:04

2. Etappe: Bremer Hütte (2,40 km)

Männer
11112
MCDONALD, Christian

GER
Niedersachsen - Wolfenbüttel15:089,52---
21119
SCHMIDT, Maximilian
 Ilsenburg19:297,39+4:21
31141
WETTERLING, Jakob
 SG Einheit Berliner Bär19:407,32+4:32
41116
MÜLLER, Mario

GER
Schönebeck/Elbe20:456,94+5:37
51134
ORTLIEB, Heinrich
 Im Stillen Tal.BSG Lübbecke20:476,93+5:39
61124
VIETZ, Rudolf

GER
Langelsheim20:506,91+5:42
71138
STELZER-SCHOLZ, Rene
 Die Unverwüstlichen22:286,41+7:20
81142
NIELSEN, Iesper

DEN
Köge22:346,38+7:26
91133
TROITZICH, Erhard
 Grün Weiß Pretzich23:056,24+7:57
101143
LAURSEN, Soren

DEN
Varde23:596,00+8:51
111082
BISTER, Stefan

GER
SAG Moers24:155,94+9:07
121115
MEYER, Sören

GER
Ilsenburg24:165,93+9:08
131140
EPPELIN, Thomas
 Zöllnitz24:185,93+9:10
141081
ARENDT, Thorsten

GER
Hannover24:345,86+9:26
151117
PAYSEN, Jan

GER
Burgdorf25:075,73+9:59
161085
DRÜKE, Harald

GER
SV-Brenkhausen/Bosseborn25:475,59+10:39
171120
SCHOPP, Michael

GER
SV-Brenkhausen/Bosseborn25:535,56+10:45
181114
MELZER, Rolf
 TSV Niederndodeleben27:575,15+12:49
191136
KRANER, Arno
 Zernien28:285,06+13:20
191137
SCHRÖDER, Willy
 Zernien28:285,06+13:20
191126
ARNOLD, Marvin

GER
Marienheide28:285,06+13:20
221098
HOBUSCH, Ingo

GER
Gerbstedt28:455,01+13:37
231099
HOBUSCH, Steffen

GER
Pfaffenhofen28:465,01+13:38
241131
AUGUSTIN, Andreas

GER
Herzberg28:544,98+13:46
241132
LAKEMANN, Dominik

GER
Herzberg28:544,98+13:46
261087
FRANCKE, Jürgen

GER
Kreuzau28:594,97+13:51
271106
KRAUS, Christoph

GER
Delmenhorst29:074,95+13:59
281111
LIEBERMANN, Albert

GER
Sonneberg35:394,04+20:31
291095
HEIMBERGER, Bastian

GER
3 einsame Kojoten (auf der Suche nach Liebe)35:564,01+20:48
301100
JAHN, Steffen

GER
VS-Hönow36:583,90+21:50
Frauen
11104
KNOOP-WENTE, Marion

GER
TK,Hannover20:017,19---
21090
GIERATHS, Annett

GER
Calbe23:276,14+3:26
31122
SPERLING, Susanne

GER
Stapelburg24:055,98+4:04
41144
TIDE, Kerstin Emma
 Ilsenberg24:125,95+4:11
51139
EPPELIN, Ditte
 Zöllnitz24:155,94+4:14
61107
KUGENBUCH, Alina

GER
Brockenlaufverein24:445,82+4:43
71109
KUGENBUCH, Maren

GER
Brockenlaufverein24:465,81+4:45
81108
KUGENBUCH, Henrike

GER
Brockenlaufverein24:475,81+4:46
91118
PETERSOHN, Helga

GER
MSV Eintracht Halberstadt25:555,56+5:54
101135
WRONNA, Ursel
 BSG Merkur26:145,49+6:13
111127
BAADER, Brigitte

GER
Laufclub Mittenwald26:155,49+6:14
121091
GRAVERT, Peggy

GER
Magdeburg26:475,38+6:46
131113
MELZER, Petra
 TSV Niederndodeleben27:555,16+7:54
141083
DAMRAU, Kim

GER
Sabow28:275,06+8:26
151105
KRAUS, Beatrice

GER
Delmenhorst29:094,94+9:08
161103
KELLERT, Gabi

GER
Stuttgart29:424,85+9:41
171121
SCHULZ, Kathrin Verena

GER
Schnega29:584,81+9:57
181097
HEYN, Franciska

GER
Schnega30:054,79+10:04
191110
KÜHNAST, Sylvia

GER
Uhlstädt-Kirchhasel30:274,73+10:26
191102
JORKS, Manuela

GER
Bad Blankenburg30:274,73+10:26
211084
DOKIC, Milena

GER
Berlin30:354,71+10:34
221089
GADE, Fränze

GER
Berlin30:364,71+10:35
231128
HANSEN, Lene Freiesleben

DEN
Kolding32:294,43+12:28
241101
JENSEN, Hanne

DEN
Kolding32:304,43+12:29
251123
STRENG, Ana

GER
Halle35:214,07+15:20
261125
VOGEL, Alina

GER
Chemnitz35:264,06+15:25
271092
HACKENBERG, Esther

GER
Leipzig35:414,04+15:40
281088
FRANKE, Harriet

GER
Bernburg40:453,53+20:44

3. Etappe: Hermannsklippe (3,30 km)

Männer
11112
MCDONALD, Christian

GER
Niedersachsen - Wolfenbüttel20:559,47---
21141
WETTERLING, Jakob
 SG Einheit Berliner Bär26:087,58+5:13
31119
SCHMIDT, Maximilian
 Ilsenburg26:397,43+5:44
41133
TROITZICH, Erhard
 Grün Weiß Pretzich28:147,01+7:19
51116
MÜLLER, Mario

GER
Schönebeck/Elbe28:396,91+7:44
61124
VIETZ, Rudolf

GER
Langelsheim29:036,82+8:08
71134
ORTLIEB, Heinrich
 Im Stillen Tal.BSG Lübbecke29:186,76+8:23
81138
STELZER-SCHOLZ, Rene
 Die Unverwüstlichen29:506,64+8:55
91142
NIELSEN, Iesper

DEN
Köge30:096,57+9:14
101143
LAURSEN, Soren

DEN
Varde30:246,51+9:29
111115
MEYER, Sören

GER
Ilsenburg32:046,17+11:09
121081
ARENDT, Thorsten

GER
Hannover32:216,12+11:26
131082
BISTER, Stefan

GER
SAG Moers32:246,11+11:29
141140
EPPELIN, Thomas
 Zöllnitz32:536,02+11:58
151085
DRÜKE, Harald

GER
SV-Brenkhausen/Bosseborn34:405,71+13:45
151120
SCHOPP, Michael

GER
SV-Brenkhausen/Bosseborn34:405,71+13:45
171117
PAYSEN, Jan

GER
Burgdorf35:335,57+14:38
181099
HOBUSCH, Steffen

GER
Pfaffenhofen37:335,27+16:38
191098
HOBUSCH, Ingo

GER
Gerbstedt37:395,26+16:44
201114
MELZER, Rolf
 TSV Niederndodeleben41:464,74+20:51
211126
ARNOLD, Marvin

GER
Marienheide43:534,51+22:58
221095
HEIMBERGER, Bastian

GER
3 einsame Kojoten (auf der Suche nach Liebe)46:114,29+25:16
231111
LIEBERMANN, Albert

GER
Sonneberg46:294,26+25:34
241100
JAHN, Steffen

GER
VS-Hönow47:344,16+26:39
Frauen
11104
KNOOP-WENTE, Marion

GER
TK,Hannover27:347,18---
21122
SPERLING, Susanne

GER
Stapelburg31:546,21+4:20
31139
EPPELIN, Ditte
 Zöllnitz32:236,11+4:49
41090
GIERATHS, Annett

GER
Calbe32:246,11+4:50
51144
TIDE, Kerstin Emma
 Ilsenberg32:456,05+5:11
61108
KUGENBUCH, Henrike

GER
Brockenlaufverein33:055,98+5:31
71109
KUGENBUCH, Maren

GER
Brockenlaufverein33:065,98+5:32
81107
KUGENBUCH, Alina

GER
Brockenlaufverein33:075,98+5:33
91118
PETERSOHN, Helga

GER
MSV Eintracht Halberstadt34:155,78+6:41
101127
BAADER, Brigitte

GER
Laufclub Mittenwald35:455,54+8:11
111135
WRONNA, Ursel
 BSG Merkur35:465,54+8:12
121088
FRANKE, Harriet

GER
Bernburg36:085,48+8:34
131091
GRAVERT, Peggy

GER
Magdeburg38:155,18+10:41
141102
JORKS, Manuela

GER
Bad Blankenburg40:034,94+12:29
151110
KÜHNAST, Sylvia

GER
Uhlstädt-Kirchhasel40:044,94+12:30
161113
MELZER, Petra
 TSV Niederndodeleben41:474,74+14:13
171083
DAMRAU, Kim

GER
Sabow43:544,51+16:20
181125
VOGEL, Alina

GER
Chemnitz46:254,27+18:51
191092
HACKENBERG, Esther

GER
Leipzig46:274,26+18:53
201123
STRENG, Ana

GER
Halle46:324,26+18:58

4. Etappe: Brocken (3,10 km)

Männer
11112
MCDONALD, Christian

GER
Niedersachsen - Wolfenbüttel26:047,14---
21119
SCHMIDT, Maximilian
 Ilsenburg30:506,03+4:46
31133
TROITZICH, Erhard
 Grün Weiß Pretzich32:395,70+6:35
41116
MÜLLER, Mario

GER
Schönebeck/Elbe33:285,56+7:24
51141
WETTERLING, Jakob
 SG Einheit Berliner Bär34:165,43+8:12
61134
ORTLIEB, Heinrich
 Im Stillen Tal.BSG Lübbecke34:365,38+8:32
71124
VIETZ, Rudolf

GER
Langelsheim35:395,22+9:35
81138
STELZER-SCHOLZ, Rene
 Die Unverwüstlichen36:505,05+10:46
91082
BISTER, Stefan

GER
SAG Moers37:145,00+11:10
101115
MEYER, Sören

GER
Ilsenburg37:334,95+11:29
111140
EPPELIN, Thomas
 Zöllnitz37:454,93+11:41
121142
NIELSEN, Iesper

DEN
Köge38:534,78+12:49
131143
LAURSEN, Soren

DEN
Varde38:584,77+12:54
141081
ARENDT, Thorsten

GER
Hannover41:574,43+15:53
151098
HOBUSCH, Ingo

GER
Gerbstedt43:474,25+17:43
161099
HOBUSCH, Steffen

GER
Pfaffenhofen43:564,23+17:52
171120
SCHOPP, Michael

GER
SV-Brenkhausen/Bosseborn44:134,21+18:09
171085
DRÜKE, Harald

GER
SV-Brenkhausen/Bosseborn44:134,21+18:09
191117
PAYSEN, Jan

GER
Burgdorf47:113,94+21:07
201126
ARNOLD, Marvin

GER
Marienheide47:143,94+21:10
211111
LIEBERMANN, Albert

GER
Sonneberg55:423,34+29:38
221095
HEIMBERGER, Bastian

GER
3 einsame Kojoten (auf der Suche nach Liebe)55:463,34+29:42
231114
MELZER, Rolf
 TSV Niederndodeleben56:043,32+30:00
241100
JAHN, Steffen

GER
VS-Hönow1:06:072,81+40:03
Frauen
11104
KNOOP-WENTE, Marion

GER
TK,Hannover31:585,82---
21127
BAADER, Brigitte

GER
Laufclub Mittenwald36:285,10+4:30
21135
WRONNA, Ursel
 BSG Merkur36:285,10+4:30
41122
SPERLING, Susanne

GER
Stapelburg37:164,99+5:18
51139
EPPELIN, Ditte
 Zöllnitz38:184,86+6:20
61144
TIDE, Kerstin Emma
 Ilsenberg38:444,80+6:46
71118
PETERSOHN, Helga

GER
MSV Eintracht Halberstadt39:014,77+7:03
81090
GIERATHS, Annett

GER
Calbe39:194,73+7:21
91107
KUGENBUCH, Alina

GER
Brockenlaufverein40:584,54+9:00
101108
KUGENBUCH, Henrike

GER
Brockenlaufverein40:594,54+9:01
101109
KUGENBUCH, Maren

GER
Brockenlaufverein40:594,54+9:01
121088
FRANKE, Harriet

GER
Bernburg44:594,13+13:01
131102
JORKS, Manuela

GER
Bad Blankenburg45:574,05+13:59
141110
KÜHNAST, Sylvia

GER
Uhlstädt-Kirchhasel45:584,05+14:00
151091
GRAVERT, Peggy

GER
Magdeburg46:044,04+14:06
161083
DAMRAU, Kim

GER
Sabow47:143,94+15:16
171092
HACKENBERG, Esther

GER
Leipzig55:443,34+23:46
181123
STRENG, Ana

GER
Halle55:573,32+23:59
191125
VOGEL, Alina

GER
Chemnitz55:593,32+24:01
201113
MELZER, Petra
 TSV Niederndodeleben56:043,32+24:06

5. Etappe: Eiserner Handweiser (3,60 km)

Männer
11112
MCDONALD, Christian

GER
Niedersachsen - Wolfenbüttel19:2511,12---
21142
NIELSEN, Iesper

DEN
Köge26:168,22+6:51
31119
SCHMIDT, Maximilian
 Ilsenburg26:488,06+7:23
41141
WETTERLING, Jakob
 SG Einheit Berliner Bär28:047,70+8:39
51143
LAURSEN, Soren

DEN
Varde28:357,56+9:10
61138
STELZER-SCHOLZ, Rene
 Die Unverwüstlichen28:407,53+9:15
71133
TROITZICH, Erhard
 Grün Weiß Pretzich29:317,32+10:06
81134
ORTLIEB, Heinrich
 Im Stillen Tal.BSG Lübbecke29:437,27+10:18
91115
MEYER, Sören

GER
Ilsenburg31:046,95+11:39
101116
MÜLLER, Mario

GER
Schönebeck/Elbe31:416,82+12:16
111082
BISTER, Stefan

GER
SAG Moers34:336,25+15:08
121081
ARENDT, Thorsten

GER
Hannover35:066,15+15:41
131124
VIETZ, Rudolf

GER
Langelsheim35:116,14+15:46
141140
EPPELIN, Thomas
 Zöllnitz35:306,08+16:05
151114
MELZER, Rolf
 TSV Niederndodeleben35:386,06+16:13
161120
SCHOPP, Michael

GER
SV-Brenkhausen/Bosseborn38:335,60+19:08
171085
DRÜKE, Harald

GER
SV-Brenkhausen/Bosseborn38:345,60+19:09
181117
PAYSEN, Jan

GER
Burgdorf41:005,27+21:35
191100
JAHN, Steffen

GER
VS-Hönow47:524,51+28:27
201126
ARNOLD, Marvin

GER
Marienheide48:244,46+28:59
211099
HOBUSCH, Steffen

GER
Pfaffenhofen51:554,16+32:30
221098
HOBUSCH, Ingo

GER
Gerbstedt52:324,11+33:07
231131
AUGUSTIN, Andreas

GER
Herzberg56:083,85+36:43
231132
LAKEMANN, Dominik

GER
Herzberg56:083,85+36:43
251137
SCHRÖDER, Willy
 Zernien56:133,84+36:48
261136
KRANER, Arno
 Zernien56:143,84+36:49
271087
FRANCKE, Jürgen

GER
Kreuzau56:403,81+37:15
281106
KRAUS, Christoph

GER
Delmenhorst58:463,68+39:21
291111
LIEBERMANN, Albert

GER
Sonneberg1:27:502,46+1:08:25
301095
HEIMBERGER, Bastian

GER
3 einsame Kojoten (auf der Suche nach Liebe)1:27:592,46+1:08:34
Frauen
11144
TIDE, Kerstin Emma
 Ilsenberg26:198,21---
21104
KNOOP-WENTE, Marion

GER
TK,Hannover29:477,25+3:28
31122
SPERLING, Susanne

GER
Stapelburg32:526,57+6:33
41090
GIERATHS, Annett

GER
Calbe33:266,46+7:07
51139
EPPELIN, Ditte
 Zöllnitz35:316,08+9:12
61113
MELZER, Petra
 TSV Niederndodeleben35:356,07+9:16
71091
GRAVERT, Peggy

GER
Magdeburg35:476,04+9:28
81107
KUGENBUCH, Alina

GER
Brockenlaufverein36:075,98+9:48
91108
KUGENBUCH, Henrike

GER
Brockenlaufverein36:105,97+9:51
101109
KUGENBUCH, Maren

GER
Brockenlaufverein36:135,96+9:54
111118
PETERSOHN, Helga

GER
MSV Eintracht Halberstadt37:385,74+11:19
121135
WRONNA, Ursel
 BSG Merkur38:595,54+12:40
121127
BAADER, Brigitte

GER
Laufclub Mittenwald38:595,54+12:40
141110
KÜHNAST, Sylvia

GER
Uhlstädt-Kirchhasel44:344,85+18:15
151102
JORKS, Manuela

GER
Bad Blankenburg44:354,84+18:16
161083
DAMRAU, Kim

GER
Sabow48:214,47+22:02
171084
DOKIC, Milena

GER
Berlin55:393,88+29:20
181089
GADE, Fränze

GER
Berlin55:403,88+29:21
191097
HEYN, Franciska

GER
Schnega56:153,84+29:56
201121
SCHULZ, Kathrin Verena

GER
Schnega56:233,83+30:04
211105
KRAUS, Beatrice

GER
Delmenhorst58:453,68+32:26
221101
JENSEN, Hanne

DEN
Kolding1:00:103,59+33:51
221128
HANSEN, Lene Freiesleben

DEN
Kolding1:00:103,59+33:51
241103
KELLERT, Gabi

GER
Stuttgart1:00:403,56+34:21
251123
STRENG, Ana

GER
Halle1:27:312,47+1:01:12
261125
VOGEL, Alina

GER
Chemnitz1:27:382,46+1:01:19
271092
HACKENBERG, Esther

GER
Leipzig1:27:472,46+1:01:28

6. Etappe: Bremer Hütte (4,10 km)

Männer
11112
MCDONALD, Christian

GER
Niedersachsen - Wolfenbüttel21:4811,28---
21134
ORTLIEB, Heinrich
 Im Stillen Tal.BSG Lübbecke28:518,53+7:03
31142
NIELSEN, Iesper

DEN
Köge29:138,42+7:25
41141
WETTERLING, Jakob
 SG Einheit Berliner Bär29:448,27+7:56
51133
TROITZICH, Erhard
 Grün Weiß Pretzich30:328,06+8:44
61119
SCHMIDT, Maximilian
 Ilsenburg32:437,52+10:55
71143
LAURSEN, Soren

DEN
Varde33:247,37+11:36
81138
STELZER-SCHOLZ, Rene
 Die Unverwüstlichen35:216,96+13:33
91115
MEYER, Sören

GER
Ilsenburg36:086,81+14:20
101081
ARENDT, Thorsten

GER
Hannover39:006,31+17:12
111124
VIETZ, Rudolf

GER
Langelsheim39:546,17+18:06
121114
MELZER, Rolf
 TSV Niederndodeleben39:596,15+18:11
131082
BISTER, Stefan

GER
SAG Moers40:576,01+19:09
141116
MÜLLER, Mario

GER
Schönebeck/Elbe41:565,87+20:08
151117
PAYSEN, Jan

GER
Burgdorf42:025,85+20:14
161085
DRÜKE, Harald

GER
SV-Brenkhausen/Bosseborn42:215,81+20:33
171120
SCHOPP, Michael

GER
SV-Brenkhausen/Bosseborn42:225,81+20:34
181140
EPPELIN, Thomas
 Zöllnitz42:485,75+21:00
191126
ARNOLD, Marvin

GER
Marienheide46:305,29+24:42
201098
HOBUSCH, Ingo

GER
Gerbstedt49:454,94+27:57
211099
HOBUSCH, Steffen

GER
Pfaffenhofen50:204,89+28:32
221100
JAHN, Steffen

GER
VS-Hönow52:174,71+30:29
231095
HEIMBERGER, Bastian

GER
3 einsame Kojoten (auf der Suche nach Liebe)1:01:403,99+39:52
241111
LIEBERMANN, Albert

GER
Sonneberg1:01:533,98+40:05
251087
FRANCKE, Jürgen

GER
Kreuzau1:54:482,14+1:33:00
Frauen
11144
TIDE, Kerstin Emma
 Ilsenberg33:527,26---
21104
KNOOP-WENTE, Marion

GER
TK,Hannover35:246,95+1:32
31091
GRAVERT, Peggy

GER
Magdeburg37:186,60+3:26
41090
GIERATHS, Annett

GER
Calbe39:336,22+5:41
51113
MELZER, Petra
 TSV Niederndodeleben40:026,14+6:10
61122
SPERLING, Susanne

GER
Stapelburg40:246,09+6:32
71109
KUGENBUCH, Maren

GER
Brockenlaufverein40:376,06+6:45
81108
KUGENBUCH, Henrike

GER
Brockenlaufverein40:426,04+6:50
91107
KUGENBUCH, Alina

GER
Brockenlaufverein40:456,04+6:53
101139
EPPELIN, Ditte
 Zöllnitz42:475,75+8:55
111135
WRONNA, Ursel
 BSG Merkur42:505,74+8:58
121127
BAADER, Brigitte

GER
Laufclub Mittenwald42:515,74+8:59
131118
PETERSOHN, Helga

GER
MSV Eintracht Halberstadt45:575,35+12:05
141083
DAMRAU, Kim

GER
Sabow46:315,29+12:39
151102
JORKS, Manuela

GER
Bad Blankenburg46:435,27+12:51
151110
KÜHNAST, Sylvia

GER
Uhlstädt-Kirchhasel46:435,27+12:51
171125
VOGEL, Alina

GER
Chemnitz1:03:353,87+29:43
181092
HACKENBERG, Esther

GER
Leipzig1:03:413,86+29:49
191123
STRENG, Ana

GER
Halle1:03:423,86+29:50

7. Etappe: Loddenke (3,10 km)

Männer
11112
MCDONALD, Christian

GER
Niedersachsen - Wolfenbüttel11:1016,66---
21134
ORTLIEB, Heinrich
 Im Stillen Tal.BSG Lübbecke14:4912,55+3:39
31142
NIELSEN, Iesper

DEN
Köge16:2911,28+5:19
41133
TROITZICH, Erhard
 Grün Weiß Pretzich16:3011,27+5:20
51141
WETTERLING, Jakob
 SG Einheit Berliner Bär16:3811,18+5:28
61143
LAURSEN, Soren

DEN
Varde17:0710,87+5:57
71119
SCHMIDT, Maximilian
 Ilsenburg17:1710,76+6:07
81138
STELZER-SCHOLZ, Rene
 Die Unverwüstlichen19:059,75+7:55
91115
MEYER, Sören

GER
Ilsenburg19:119,70+8:01
101124
VIETZ, Rudolf

GER
Langelsheim20:069,25+8:56
111081
ARENDT, Thorsten

GER
Hannover20:139,20+9:03
121082
BISTER, Stefan

GER
SAG Moers20:538,91+9:43
131116
MÜLLER, Mario

GER
Schönebeck/Elbe20:558,89+9:45
141114
MELZER, Rolf
 TSV Niederndodeleben21:048,83+9:54
151140
EPPELIN, Thomas
 Zöllnitz21:318,64+10:21
161085
DRÜKE, Harald

GER
SV-Brenkhausen/Bosseborn22:378,22+11:27
171120
SCHOPP, Michael

GER
SV-Brenkhausen/Bosseborn22:418,20+11:31
181087
FRANCKE, Jürgen

GER
Kreuzau24:037,73+12:53
191126
ARNOLD, Marvin

GER
Marienheide24:197,65+13:09
201117
PAYSEN, Jan

GER
Burgdorf25:067,41+13:56
211099
HOBUSCH, Steffen

GER
Pfaffenhofen27:306,76+16:20
221098
HOBUSCH, Ingo

GER
Gerbstedt27:326,76+16:22
231100
JAHN, Steffen

GER
VS-Hönow27:416,72+16:31
241137
SCHRÖDER, Willy
 Zernien2:22:401,30+2:11:30
251136
KRANER, Arno
 Zernien2:22:411,30+2:11:31
261106
KRAUS, Christoph

GER
Delmenhorst2:35:271,20+2:24:17
271131
AUGUSTIN, Andreas

GER
Herzberg2:39:431,16+2:28:33
271132
LAKEMANN, Dominik

GER
Herzberg2:39:431,16+2:28:33
Frauen
11104
KNOOP-WENTE, Marion

GER
TK,Hannover17:5710,36---
21144
TIDE, Kerstin Emma
 Ilsenberg19:149,67+1:17
31091
GRAVERT, Peggy

GER
Magdeburg19:259,58+1:28
41090
GIERATHS, Annett

GER
Calbe21:018,85+3:04
51113
MELZER, Petra
 TSV Niederndodeleben21:048,83+3:07
61122
SPERLING, Susanne

GER
Stapelburg21:268,68+3:29
61107
KUGENBUCH, Alina

GER
Brockenlaufverein21:268,68+3:29
81109
KUGENBUCH, Maren

GER
Brockenlaufverein21:298,66+3:32
81108
KUGENBUCH, Henrike

GER
Brockenlaufverein21:298,66+3:32
101139
EPPELIN, Ditte
 Zöllnitz21:308,65+3:33
111127
BAADER, Brigitte

GER
Laufclub Mittenwald22:028,44+4:05
121135
WRONNA, Ursel
 BSG Merkur22:038,44+4:06
131083
DAMRAU, Kim

GER
Sabow24:197,65+6:22
141118
PETERSOHN, Helga

GER
MSV Eintracht Halberstadt24:247,62+6:27
151110
KÜHNAST, Sylvia

GER
Uhlstädt-Kirchhasel25:187,35+7:21
161102
JORKS, Manuela

GER
Bad Blankenburg25:197,35+7:22
171103
KELLERT, Gabi

GER
Stuttgart2:35:231,20+2:17:26
181105
KRAUS, Beatrice

GER
Delmenhorst2:35:271,20+2:17:30
191101
JENSEN, Hanne

DEN
Kolding2:35:431,19+2:17:46
201128
HANSEN, Lene Freiesleben

DEN
Kolding2:35:441,19+2:17:47

8. Etappe: Ilsenburg/Markt (3,30 km)

Männer
11112
MCDONALD, Christian

GER
Niedersachsen - Wolfenbüttel16:0812,27---
21134
ORTLIEB, Heinrich
 Im Stillen Tal.BSG Lübbecke20:149,79+4:06
31142
NIELSEN, Iesper

DEN
Köge22:568,63+6:48
41143
LAURSEN, Soren

DEN
Varde22:578,63+6:49
51133
TROITZICH, Erhard
 Grün Weiß Pretzich23:498,31+7:41
61138
STELZER-SCHOLZ, Rene
 Die Unverwüstlichen24:378,04+8:29
71141
WETTERLING, Jakob
 SG Einheit Berliner Bär25:187,83+9:10
81119
SCHMIDT, Maximilian
 Ilsenburg25:307,76+9:22
91115
MEYER, Sören

GER
Ilsenburg27:017,33+10:53
101081
ARENDT, Thorsten

GER
Hannover28:067,05+11:58
111116
MÜLLER, Mario

GER
Schönebeck/Elbe28:466,88+12:38
121124
VIETZ, Rudolf

GER
Langelsheim28:586,84+12:50
131114
MELZER, Rolf
 TSV Niederndodeleben29:146,77+13:06
141082
BISTER, Stefan

GER
SAG Moers29:236,74+13:15
151120
SCHOPP, Michael

GER
SV-Brenkhausen/Bosseborn29:456,66+13:37
161085
DRÜKE, Harald

GER
SV-Brenkhausen/Bosseborn29:486,64+13:40
171140
EPPELIN, Thomas
 Zöllnitz30:516,42+14:43
181126
ARNOLD, Marvin

GER
Marienheide31:376,26+15:29
191087
FRANCKE, Jürgen

GER
Kreuzau32:326,09+16:24
201132
LAKEMANN, Dominik

GER
Herzberg33:105,97+17:02
201131
AUGUSTIN, Andreas

GER
Herzberg33:105,97+17:02
221117
PAYSEN, Jan

GER
Burgdorf33:365,89+17:28
231136
KRANER, Arno
 Zernien34:205,77+18:12
241137
SCHRÖDER, Willy
 Zernien34:215,76+18:13
251098
HOBUSCH, Ingo

GER
Gerbstedt36:505,38+20:42
261099
HOBUSCH, Steffen

GER
Pfaffenhofen36:515,37+20:43
271100
JAHN, Steffen

GER
VS-Hönow37:355,27+21:27
281106
KRAUS, Christoph

GER
Delmenhorst43:534,51+27:45
291095
HEIMBERGER, Bastian

GER
3 einsame Kojoten (auf der Suche nach Liebe)1:29:292,21+1:13:21
301111
LIEBERMANN, Albert

GER
Sonneberg1:29:302,21+1:13:22
Frauen
11104
KNOOP-WENTE, Marion

GER
TK,Hannover24:028,24---
21144
TIDE, Kerstin Emma
 Ilsenberg26:257,50+2:23
31091
GRAVERT, Peggy

GER
Magdeburg27:077,30+3:05
41090
GIERATHS, Annett

GER
Calbe28:216,98+4:19
51113
MELZER, Petra
 TSV Niederndodeleben29:146,77+5:12
61122
SPERLING, Susanne

GER
Stapelburg29:256,73+5:23
71139
EPPELIN, Ditte
 Zöllnitz30:516,42+6:49
81108
KUGENBUCH, Henrike

GER
Brockenlaufverein31:026,38+7:00
91109
KUGENBUCH, Maren

GER
Brockenlaufverein31:036,38+7:01
101107
KUGENBUCH, Alina

GER
Brockenlaufverein31:046,37+7:02
111118
PETERSOHN, Helga

GER
MSV Eintracht Halberstadt31:216,32+7:19
121127
BAADER, Brigitte

GER
Laufclub Mittenwald31:226,31+7:20
121135
WRONNA, Ursel
 BSG Merkur31:226,31+7:20
141083
DAMRAU, Kim

GER
Sabow31:376,26+7:35
151128
HANSEN, Lene Freiesleben

DEN
Kolding33:335,90+9:31
161101
JENSEN, Hanne

DEN
Kolding33:365,89+9:34
171103
KELLERT, Gabi

GER
Stuttgart34:045,81+10:02
181110
KÜHNAST, Sylvia

GER
Uhlstädt-Kirchhasel35:205,60+11:18
181102
JORKS, Manuela

GER
Bad Blankenburg35:205,60+11:18
201105
KRAUS, Beatrice

GER
Delmenhorst43:534,51+19:51
211092
HACKENBERG, Esther

GER
Leipzig1:27:422,26+1:03:40
211123
STRENG, Ana

GER
Halle1:27:422,26+1:03:40
211125
VOGEL, Alina

GER
Chemnitz1:27:422,26+1:03:40