SPORTident TimingNordharzer RSG

4. Bad Harzburger Bio Racer Bike-Marathon

Bad Harzburg 29.04.2012

4. Bad Harzburger Bio Racer Bike-Marathon

Bad Harzburg 29.04.2012

 

Rezultāti 4. Bad Harzburger Bio Racer Bike-Marathon

VietaNr.Vārds KlubsLaikskm/hStarpība

1. posms: Runde (12.80 km)

Herren
11022
EICHHORN, Manuel

GER
Nordharzer RSG34:3622.20---
21059
MORGENSTERN, Martin
 Nordharzer RSG35:4721.46+1:11
31062
LENGER, Dennis
 Nordharzer RSG38:1620.07+3:40
31066
MEYER, Carsten
 Bad Bikers MTB-Sport e.V.38:1620.07+3:40
51032
REISSAUS, Stephan

GER
Halle40:1219.10+5:36
61006
SÖLTER, Marcus

GER
TEAM ELBINGERODE40:1719.06+5:41
71058
BLUMRODT, Henrik

GER
RC Endspurt Herford42:5717.88+8:21
81055
KREIE, Carsten
 NRT43:0217.85+8:26
91028
HARTMANN, Lutz

GER
Wernigerode44:0117.45+9:25
101085
HELLER, Mathias
 Veckenstedt45:5716.71+11:21
111029
HEINRICHS, Tom

GER
Bad Harzburg46:0116.69+11:25
121020
ZAMARO, Rafal

POL
SC Polonia Hannover47:2316.21+12:47
131025
HEGER, Roland

GER
Burgdorf47:2716.19+12:51
141050
RÖPKE, Jan
 Nordharzer RSG47:5416.03+13:18
151082
GREIBE, Hannes
 MTV Schöningen48:4615.75+14:10
161003
GERBING, Timo

GER
Eulenexpress49:2315.55+14:47
171004
HAASE, Thomas

GER
NRT / Bad Bikes49:3215.50+14:56
181083
KÜHN, Michael
 MTV Schöningen50:2715.22+15:51
191033
RUDOLPH, Dirk

GER
Magdeburg54:1314.17+19:37
201008
SCHLÜTER, Andrew

GER
Andrew54:5813.97+20:22
211027
REUMUTH, Georg

GER
Stiftung Wadentest55:5913.72+21:23
221063
BAU, Falk
 Aschersleben1:00:2212.72+25:46
231019
THÖNE, Heiko

GER
Prowell Team Harzblut1:04:3911.88+30:03
Senioren über 50 Jahre
11001
MÖHWALD, Bernhard

GER
RSV Nachterstedt36:1221.22---
11001
MÖHWALD, Bernhard

GER
RSV Nachterstedt36:1221.22---
31005
WEHNHARDT, Rene

GER
Uponor40:2419.01+4:12
31005
WEHNHARDT, Rene

GER
Uponor40:2419.01+4:12
51068
MEIER-PLATE, Dirk
 MTB Team Wolfsburg43:1517.76+7:03
51068
MEIER-PLATE, Dirk
 MTB Team Wolfsburg43:1517.76+7:03
71051
RÖPKE, Dirk
 Nordharzer RSG45:1017.00+8:58
71051
RÖPKE, Dirk
 Nordharzer RSG45:1017.00+8:58
91061
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe46:5116.39+10:39
91061
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe46:5116.39+10:39
111065
CHIOUT, Thomas
 Kaufungen48:3715.80+12:25
111065
CHIOUT, Thomas
 Kaufungen48:3715.80+12:25
131002
VAN DEN BERG, Thomas

GER
Wolfsburg48:3915.79+12:27
131002
VAN DEN BERG, Thomas

GER
Wolfsburg48:3915.79+12:27
151009
NIEHUS, Andre

GER
Bad Harzburg48:5715.69+12:45
151009
NIEHUS, Andre

GER
Bad Harzburg48:5715.69+12:45
171035
KÖHLER, Stefan

GER
Focus Rapiro Racing Team Bad sSalzdetfurth49:3715.48+13:25
171035
KÖHLER, Stefan

GER
Focus Rapiro Racing Team Bad sSalzdetfurth49:3715.48+13:25
191017
HAJUNGA, Gero

GER
Ballenstedt50:1715.27+14:05
191017
HAJUNGA, Gero

GER
Ballenstedt50:1715.27+14:05
211084
TOMIC, Toni
 Team Harzblut50:2415.24+14:12
211084
TOMIC, Toni
 Team Harzblut50:2415.24+14:12
231057
SORANNO, Guiseppe
 Prowell Team Harzblut50:3015.21+14:18
231057
SORANNO, Guiseppe
 Prowell Team Harzblut50:3015.21+14:18
251007
GRUNDMANN, Mike

GER
Derenburg50:4015.16+14:28
251007
GRUNDMANN, Mike

GER
Derenburg50:4015.16+14:28
271013
BIERMANN, Holger

GER
Fun-Devil-Biker51:0315.04+14:51
271013
BIERMANN, Holger

GER
Fun-Devil-Biker51:0315.04+14:51
291011
HOPPE, Matthias

GER
Nörten-Hardenberg51:1614.98+15:04
291011
HOPPE, Matthias

GER
Nörten-Hardenberg51:1614.98+15:04
311012
KUPKE, Steffen

GER
Prowell Team Harzblut51:5514.79+15:43
311012
KUPKE, Steffen

GER
Prowell Team Harzblut51:5514.79+15:43
331070
GREIKE, Jörg
 MTV Schöningen53:3814.32+17:26
331070
GREIKE, Jörg
 MTV Schöningen53:3814.32+17:26
351066
TAESCHEN, Joachim
 Bad Harzburg55:0613.94+18:54
351066
TAESCHEN, Joachim
 Bad Harzburg55:0613.94+18:54
371021
ZIERENBERG, Heiko

GER
SG Stern Braunschweig59:0712.99+22:55
371021
ZIERENBERG, Heiko

GER
SG Stern Braunschweig59:0712.99+22:55
391010
THOMAS, Reinhard

GER
Obernkirchen1:02:3212.28+26:20
391010
THOMAS, Reinhard

GER
Obernkirchen1:02:3212.28+26:20
411018
SUE, Jörg

GER
Sportstadt Bad Gandersheim1:03:0612.17+26:54
411018
SUE, Jörg

GER
Sportstadt Bad Gandersheim1:03:0612.17+26:54
431015
ELGER, Guido

GER
Goslar1:03:2012.13+27:08
431015
ELGER, Guido

GER
Goslar1:03:2012.13+27:08
451037
PAECH, Stefan

GER
Porta Westfalica1:04:4211.87+28:30
451037
PAECH, Stefan

GER
Porta Westfalica1:04:4211.87+28:30
471054
NIKOLAUS, Frank
 Darlingerode1:09:3711.03+33:25
471054
NIKOLAUS, Frank
 Darlingerode1:09:3711.03+33:25
491036
MAINKA, Jens

GER
Scharnebeck1:20:359.53+44:23
491036
MAINKA, Jens

GER
Scharnebeck1:20:359.53+44:23
Damen
11056
KOCH, Jessica
 Prowell Team Harzblut44:0317.43---
21048
WEBER, Anna-Jessica

GER
Braunschweig45:3416.85+1:31
31039
IRMLER, Kristina

GER
EBM Team Seiffen46:2316.56+2:20
41046
SCHWIEDERGOLL, Tina

GER
Prowell Team Harzblut49:4815.42+5:45
51049
GENAU, Liane

GER
Bike-Service- Eisenach50:1515.28+6:12
61014
REICH, Juliane

GER
Ruderclub Roßleben e.V.52:0014.77+7:57
71023
HEMPEL, Maike

GER
Team Girlsridetoo.de/WSV Clausthal Zellerfeld55:0913.93+11:06
81043
GRZESKOWITZ, Alexa

GER
Braunschweig1:00:5412.61+16:51
91044
RAATZ, Annika

GER
Braunschweig1:00:5712.60+16:54
101045
RÖSKE-BLASEY, Hanna

GER
Bodymed1:02:2712.30+18:24
111038
JACKE, Bärbel

GER
Mölln1:07:1511.42+23:12
121047
SUCHON, Alexandra

GER
Scharnebeck1:20:339.53+36:30

2. posms: finišs (6.20 km)

Herren
11022
EICHHORN, Manuel

GER
Nordharzer RSG15:2524.13---
21059
MORGENSTERN, Martin
 Nordharzer RSG15:2824.05+0:03
31062
LENGER, Dennis
 Nordharzer RSG16:4022.32+1:15
41032
REISSAUS, Stephan

GER
Halle17:0521.78+1:40
51006
SÖLTER, Marcus

GER
TEAM ELBINGERODE17:2321.40+1:58
61055
KREIE, Carsten
 NRT17:3321.20+2:08
71028
HARTMANN, Lutz

GER
Wernigerode17:5420.78+2:29
81066
MEYER, Carsten
 Bad Bikers MTB-Sport e.V.18:2020.29+2:55
91058
BLUMRODT, Henrik

GER
RC Endspurt Herford18:2320.24+2:58
101025
HEGER, Roland

GER
Burgdorf19:0019.58+3:35
111085
HELLER, Mathias
 Veckenstedt19:1619.31+3:51
121029
HEINRICHS, Tom

GER
Bad Harzburg19:2619.14+4:01
131003
GERBING, Timo

GER
Eulenexpress19:5518.68+4:30
141082
GREIBE, Hannes
 MTV Schöningen20:0518.52+4:40
151008
SCHLÜTER, Andrew

GER
Andrew20:2718.19+5:02
161050
RÖPKE, Jan
 Nordharzer RSG20:3518.07+5:10
171004
HAASE, Thomas

GER
NRT / Bad Bikes20:5017.86+5:25
181033
RUDOLPH, Dirk

GER
Magdeburg21:0717.62+5:42
191083
KÜHN, Michael
 MTV Schöningen22:2616.58+7:01
201027
REUMUTH, Georg

GER
Stiftung Wadentest23:2315.91+7:58
211063
BAU, Falk
 Aschersleben24:1515.34+8:50
221019
THÖNE, Heiko

GER
Prowell Team Harzblut25:2614.63+10:01
231020
ZAMARO, Rafal

POL
SC Polonia Hannover30:4212.12+15:17
Senioren über 50 Jahre
11001
MÖHWALD, Bernhard

GER
RSV Nachterstedt15:4923.52---
11001
MÖHWALD, Bernhard

GER
RSV Nachterstedt15:4923.52---
31005
WEHNHARDT, Rene

GER
Uponor17:4420.98+1:55
31005
WEHNHARDT, Rene

GER
Uponor17:4420.98+1:55
51068
MEIER-PLATE, Dirk
 MTB Team Wolfsburg18:0120.65+2:12
51068
MEIER-PLATE, Dirk
 MTB Team Wolfsburg18:0120.65+2:12
71051
RÖPKE, Dirk
 Nordharzer RSG18:1520.38+2:26
71051
RÖPKE, Dirk
 Nordharzer RSG18:1520.38+2:26
91057
SORANNO, Guiseppe
 Prowell Team Harzblut19:3119.06+3:42
91057
SORANNO, Guiseppe
 Prowell Team Harzblut19:3119.06+3:42
111009
NIEHUS, Andre

GER
Bad Harzburg19:3618.98+3:47
111009
NIEHUS, Andre

GER
Bad Harzburg19:3618.98+3:47
131065
CHIOUT, Thomas
 Kaufungen19:5018.76+4:01
131065
CHIOUT, Thomas
 Kaufungen19:5018.76+4:01
151084
TOMIC, Toni
 Team Harzblut19:5818.63+4:09
151084
TOMIC, Toni
 Team Harzblut19:5818.63+4:09
171017
HAJUNGA, Gero

GER
Ballenstedt20:0618.51+4:17
171017
HAJUNGA, Gero

GER
Ballenstedt20:0618.51+4:17
191061
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe20:0718.49+4:18
191061
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe20:0718.49+4:18
211013
BIERMANN, Holger

GER
Fun-Devil-Biker20:1318.40+4:24
211013
BIERMANN, Holger

GER
Fun-Devil-Biker20:1318.40+4:24
231012
KUPKE, Steffen

GER
Prowell Team Harzblut20:1518.37+4:26
231012
KUPKE, Steffen

GER
Prowell Team Harzblut20:1518.37+4:26
251002
VAN DEN BERG, Thomas

GER
Wolfsburg20:2818.18+4:39
251002
VAN DEN BERG, Thomas

GER
Wolfsburg20:2818.18+4:39
271007
GRUNDMANN, Mike

GER
Derenburg20:3418.09+4:45
271007
GRUNDMANN, Mike

GER
Derenburg20:3418.09+4:45
291070
GREIKE, Jörg
 MTV Schöningen20:4117.99+4:52
291070
GREIKE, Jörg
 MTV Schöningen20:4117.99+4:52
311035
KÖHLER, Stefan

GER
Focus Rapiro Racing Team Bad sSalzdetfurth21:0217.69+5:13
311035
KÖHLER, Stefan

GER
Focus Rapiro Racing Team Bad sSalzdetfurth21:0217.69+5:13
331011
HOPPE, Matthias

GER
Nörten-Hardenberg21:1517.51+5:26
331011
HOPPE, Matthias

GER
Nörten-Hardenberg21:1517.51+5:26
351021
ZIERENBERG, Heiko

GER
SG Stern Braunschweig22:1616.71+6:27
351021
ZIERENBERG, Heiko

GER
SG Stern Braunschweig22:1616.71+6:27
371015
ELGER, Guido

GER
Goslar23:4015.72+7:51
371015
ELGER, Guido

GER
Goslar23:4015.72+7:51
391037
PAECH, Stefan

GER
Porta Westfalica25:1414.74+9:25
391037
PAECH, Stefan

GER
Porta Westfalica25:1414.74+9:25
411018
SUE, Jörg

GER
Sportstadt Bad Gandersheim25:2314.66+9:34
411018
SUE, Jörg

GER
Sportstadt Bad Gandersheim25:2314.66+9:34
431066
TAESCHEN, Joachim
 Bad Harzburg26:1314.19+10:24
431066
TAESCHEN, Joachim
 Bad Harzburg26:1314.19+10:24
451054
NIKOLAUS, Frank
 Darlingerode28:4512.94+12:56
451054
NIKOLAUS, Frank
 Darlingerode28:4512.94+12:56
471010
THOMAS, Reinhard

GER
Obernkirchen30:1412.30+14:25
471010
THOMAS, Reinhard

GER
Obernkirchen30:1412.30+14:25
491036
MAINKA, Jens

GER
Scharnebeck46:148.05+30:25
491036
MAINKA, Jens

GER
Scharnebeck46:148.05+30:25
Damen
11048
WEBER, Anna-Jessica

GER
Braunschweig18:4619.82---
21056
KOCH, Jessica
 Prowell Team Harzblut18:4819.79+0:02
31039
IRMLER, Kristina

GER
EBM Team Seiffen19:0719.46+0:21
41046
SCHWIEDERGOLL, Tina

GER
Prowell Team Harzblut20:3518.07+1:49
51014
REICH, Juliane

GER
Ruderclub Roßleben e.V.21:3917.18+2:53
61049
GENAU, Liane

GER
Bike-Service- Eisenach23:5815.52+5:12
71045
RÖSKE-BLASEY, Hanna

GER
Bodymed25:3414.55+6:48
81023
HEMPEL, Maike

GER
Team Girlsridetoo.de/WSV Clausthal Zellerfeld26:1314.19+7:27
91044
RAATZ, Annika

GER
Braunschweig27:1013.69+8:24
101043
GRZESKOWITZ, Alexa

GER
Braunschweig27:1313.67+8:27
111038
JACKE, Bärbel

GER
Mölln29:3812.55+10:52
121047
SUCHON, Alexandra

GER
Scharnebeck46:357.99+27:49