SPORTident TimingKarbener Sportverein 1890 e.V.

28. Karbener Stadtlauf

Klein-Karben 13.08.2017

 

28. Karbener Stadtlauf

Klein-Karben 13.08.2017

Vorläufige Startliste 28. Karbener Stadtlauf

Nr.St.-Nr.Name Verein

Halbmarathon, 21,10 km


Frauen (20-29 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
12100BARANOWSKA, AngelikaPOLrunangierun
22206BARRETO VELARDE, Danae ValeriaMEXProferba
32333LEHNERT, Jana TV 06 Thalmässing
42337LUDWICZAK, KarolinaPOLkein Verein
52339MEINKE, Julia TWG 1861

Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
12334LINGG, Karin -
22348PREUß, Manuela HALLZiG EXPRESS
32383RICHTER, Monique Glashütten
42384RIZZUTO, Marianna Spiridon Frankfurt
52409WEWERKA, Lucy kein Verein

Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
12098ALFSMANN, Juliane --
22391SCHÖNFELD, Elisabeth kein Verein

Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
12315HOHMANN, Kerstin just for fun
22345NAGY, MagdolnaHUNkeiner

Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
12313HAUCK, Ute VHS Hochtaunus
22324KINDSVATER, Petra Team Erdinger Alkoholfrei

Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
12303DRUMM, Beate Kein Verein
22311GATZEMEIER, Imke alex little running club
32325KOEP-WELZEL, Ellen VHS Hochtaunus
42399STEUL, Sabine Kein

Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
12305EGGERT, Iris Lauf für mehr Zeit

männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
12320KALAITZI-HACK, Julius vereinslos

Männer (20-29 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
12097ADRIAN, Janik #WERUNFRANKFURT
22099ASMUSSEN, Max TV Okarben
32304DUFNER, Florian Freiburg-Karben
42312HANSEN, Tim TV Okarben
52346PETERS, Felix Füllerrunner
62387SCHMIDT, Marco TV 06 Thalmässing
72395SELHAUSEN, Peter Keiner
82397STAUDT, Philipp /

Senioren M30 (30-34 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
12293BLUDAU, Erik Laufgruppe LBB Koblenz
22308FRERIX, Benjamin EFC Parkplatz Vorglüher
32310GANGEL, Andreas TV Okarben
42321KALUNKA, Michael TSV Nieder-Mörlen
52340MELENDO PADRÓN, JonásESPTransbrothers
62390SCHNEIDER, Jörn HSG Seckbach
72400SZUKALSKY, Nils Gore Running Wear
82405WALLWAEY, Hendrik Lahnlaender
92407WEGERT, Michael KSV Karben
102408WENDT, Christopher Laufautomaten
112411WOLTERS, Nils Kein Verein

Senioren M35 (35-39 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
12298BUSCH, Christoph Hochstadt
22301DESTA, Maedot Kein
32314HESSE, Martin Hesserunners
42319KAISER, Stefan Waldsolms
52329KURRECK, Nikolai Weizenfreunde Mittelhessen
62331LAUDERBACH, Tobias -
72341METZGER, Christian Vogelpark Viernheim
82344MURRER, Christian Glashütten
92386RÜD, Daniel kachelmannwetter.com
102394SEIDEL, Marcel TV 1862 Langen
112396SPINDLER, Martin Keiner
122401THEISS, Stephan Petterweil
132410WOLF, Peter Kein

Senioren M40 (40-44 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
12307FRAUENDORF, Stefan KSV Klein Karben
22316JACOBS, Maik ohne Verein
32338LUTTERABCH, Stefan DJK Grün Weiß Büdesheim
42393SCHUMANN, Jens Just for fun
52398STEINERT, Ralf TSV Nieder-Mörlen
62404VETTER, Martin Team Taunus Therme

Senioren M45 (45-49 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
12297BUCHWALD, Kai kein
22299CALDERON, Francisco VAfK
32302DR. ZEUNER, Mike Gummibeine Petterweil
42317JAKOB, Thomas Westerwaldrunners
52318JANZ-PETERS, Axel Füllerrunner
62328KROLLA, Matthias DJK Bingen-Büdesheim
72388SCHMIDT, Sven Team Erdinger Alkoholfrei
82402TRAUTMANN, Heiko Just4Fun

Senioren M50 (50-54 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
12096ABT, Wilfried 1.Fc 04 Oberursel
22295BREIDENBACH, Matthias TV Bornich
32300DAHMER, WilliamCANCLC Vikings
42309GAMBICHLER, Thomas TC Altenstadt
52332LEE, AlanGBRSpiridon Frankfurt
62335LÖW, Roland ERC - Homburg
72347PETRI, Michael TuS Herborn
82381REINHARDT, Jens-Peter Rot Weiss Essen
92382REINMANN, Jürgen Gummibeine Petterweil
102385RÖSEL, Robert --
112392SCHULZ, Matthias SC Oberlahn
122412ZENKER, Kristen FC Schalke 04
132413ZENKER, Markus FC Hessen Massenheim

Senioren M55 (55-59 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
12292BARTOSCHEK, Gerhard team-naunheim.de
22306ELBRECHT, Heinz Hillhunter-Hessen
32326KOEPKE, Rainer Team Erdinger Alkoholfrei
42330KUX, Dieter ASC Darmstadt
52389SCHMITT, Ralf ohne

Senioren M60 (60-64 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
12296BROSCHE, Heiner SV Selzerbrunnen
22327KRAH, Werner TV 1889 Weißkirchen
32342MÜHLBAUER, Peter bipi sports
42406WEBER, Manfred nein

Senioren M65 (65-69 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
12294BRÄUTIGAM, Peter TV Petterweil

10 km - Lauf, 10,00 km


Frauen (20-29 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
12751ARMIENTO, Catherina Kein Verein
22776HARTMANN, Julia Adidas Runners Frankfurt
32792KRAFT, Jennifer AKG Verein Humor

Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
11522ADLER, Lucy Ohne
22756BEUG, Nadine Adidas Runners Frankfurt
32757BIELESCH-ZWIENER, Bettina Matz&Moti
42768EUTENEIER, Jana -
52797LARA, CynthiaMEXCalifornia
62798LENGSFELD, Natascha Kein Verein
72807MAUBACH, Sandra Kommune Bach
82837SCHNEIDER, Stephanie Kloppenheim
92853WEICK, Katharina Kein Verein

Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
11508ABEL, Mirja Keiner
22533AGUILAR, Tanja California
32775HARIPYAN, Veronika kein
42778HEINZE, Corinna nein
52785JAUß, Pamela KEIN
62827SCHÄFER, Julia keiner
72829SCHENK, Anika TG Bornheim
82830SCHERER, Jessica Keiner
92839SCHUMANN, Janine Just for fun
102845TREFFLICH, Anja Bad Homburg

Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
12783JAKOB, Tatjana Westerwaldrunners
22822RETTINGER, Alexandra TG Groß-Karben
32824REUHL, Natalie Kein Verein
42835SCHNEIDER, Diana Die Königin

Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
12752BAGEHORN, Miriam bbw Südhessen
22794KROLLA, Astrid DJK Bingen-Büdesheim
32806MAINERT, Karolina Privat

Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
12760BRANDL, Marion bbw Südhessen
22808MAYER-HERBERT, Eva KEIN
32815PELTZER, Hanna Artemis
42838SCHÖNE, Barbara ohne

Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
12790KÖBER, Christiane ohne
22812NORDHEIMER, Andrea Artemis
32851WEBER, Irmgard SG DJK Hattersheim

Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
12642ARBOGAST, Maria RFC Oberstedten

Männer (20-29 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
12761BRÄUNIG, Vitus ALV Mainz
22771GEISSER, Michel -
32787KANNWISCHER, Matthias -
42796KUHNT, Alexander TC Niederdorfelden
52820POPP, Andrej Idarer TV
62825SANDMAYR, Maximilian Ohne Verein

Senioren M30 (30-34 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
12765CAUDULLO, Benedetto SG Allstars
22777HÄUSLER, Christoph Freiwillige Feuerwehr Klein-Karben e.V.
32795KRUMM, Christian -
42818PIOCH, Markus Keiner
52843THIEME, Simon TV RENDEL
62856WUKASCH, Andreas Spiridon Frankfurt

Senioren M35 (35-39 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
12764CARDY, JonathanGBRKeine
22780HÖHNE, Sebastian OCR FRA
32809MÜLLER, Tim Nikolas SG All-Stars
42810NIEDERSETZ, Sascha Ohne
52814PAUL, Oliver Die Beerleaders
62816PFANNMÜLLER, Tim kein Verein
72819PLAGEMANN, Max ohne
82840SIERLEJA, Lukas Ohne
92846TRUMPFHELLER, Bastian Zensrunning
102849WAACK, Frederic Kein Verein
112854WIDMANN, Timo KV Karben
122857ZWIENER, Christoph Matz&Moti

Senioren M40 (40-44 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
12759BORGMANN, Wolf-Marten Frankfurt
22766DAHL, Sascha Die Beerleaders
32769FLAMME, Jan Kein Verein
42770FURRER, Thorsten TV Windecken
52772GIERING, Lars ASV Bautzen
62773GOERKE, Marcus OCR Frankfurt
72781HOLL, Sebastian vereinslos
82789KLASSEN, Heinrich SV Fun-Ball Dortelweil e.V.
92791KOURKOULAKIS, Eleftherios bbw Südhessen
102801LENZ, Christian Fun-Ball Dortelweil
112802LIEBER, Mike Die Beerleaders
122836SCHNEIDER, Sebastian Der König

Senioren M45 (45-49 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
12754BECKER, Steffen SV Darmstadt 98
22755BEHR, Thomas TV Laubenheim 1883 e.V.
32784JAUSEL, Heiko SV Rosbach
42811NIGGE, Oliver -
52813OTTE, Marius FFM
62823RETTINGER, Michael Kein Verein
72832SCHLÜß, Oliver kein verein
82833SCHMITT, Sebastian Adidas Runners Frankfurt
92852WECKWERTH, Jens kein

Senioren M50 (50-54 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
12763BRINKMANN TO BROXTEN, Axel Kein Verein
22804LUDWIG, Jörg Laufteam Gelnhausen
32805LUX, Wolfgang BELC 89 Frankfurt
42817PIGORSCH, Bernd Keiner
52826SCHADER, Markus bbw Südhessen
62847TUREK, JacekPOLkeine

Senioren M55 (55-59 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
12762BREUN-GOERKE, Peter ohne
22782HUHN, Frank AKG Verein Humor
32831SCHLARB, Axel KSV Karben
42855WINKOWSKI, Gerhard TV Laubenheim 1883 e.V.

Senioren M60 (60-64 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
12758BINZEL, Erich LT Rheinhessen-Pfalz
22834SCHNEIDER, Detlef Assenheim
32850WATSON, MarkAUSEdenCrete

Senioren M65 (65-69 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
12779HOCK, Werner TSG Altenhain
22803LISCHEWSKI, Johann ADFC Bad Vilbel
32828SCHÄFER, Winfried Kein
42844TRAUE, Alfred BELC 89

Senioren M70 (70-74 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
12753BARRANCO-MORALES, Francisco Heusenstamm
22767DUNKEL, Gundolf TG Groß-Karben
32842THIELEN, Carlo Tri Team Eltville

Senioren M75 (75-79 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
12788KÄSSNER, Jürgen SKC Frankfurt

Jedermannlauf, 5,40 km


Frauen (20-29 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
11361BÖCHER, Annalina vereinslos
21372GORONZY, Natascha Familie K
31374HEDRICH, Ayla TV 1897 Rendel e. V.
41386KUNERT, Christina Showtanzgruppe Elle´ments

Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
11369GASSE, Marion Team Harz
21371GOLDBACH, Christian Kommune Bach
31382KLAEB, Angela Showtanzgruppe Elle´ments
41388MATTHEUS, Miriam TSG Altenhain

Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
11360BARRY, Marlene Familie Barry
21364DE SOUZA, Daniela BarcelosBRADani Barcelos
31373HAUCKE, Uta Karbener Sportverein 1890 e.V.
41402RÜDIGER, Sonja Showtanzgruppe Elle´ments
51406SCHUMACHER, Nadine Showtanzgruppe Elle´ments
61412WINTER, Nicole Gummibeine Petterweil
71413ZEUNER, Nadine Gummibeine Petterweil

Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
11392PILGRAM, Rachel ---
21409THIEME, Katarzyna TV RENDEL
31411WENDLER, Jennyfer Freiburg-Karben

Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
11375HENNEBERGER, Jana KSV Klein-Karben
21394REINMANN-BONILLA, Yelitza Gummibeine Petterweil
31408STÄB, NitikunTHAkein Verein

Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
11359AMON, Elisabeth FTG FFM
21365DUFNER, Annette Freiburg-Karben
31381KIEFER, Kerstin Familie K
41384KUGER, Anja TV Karben
51405SCHLARB, Annette TV Rendel

Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
11368GASSE, Karin Team Harz
21390MÜHLBAUER, Sabine bipi sports
31403SCHÄUFELE, Elisabeth bbw Südhessen

männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
11378JUREK, Tom TV 1897 Rendel e. V.

männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
11410WAGNER, Marcel TV 1897 Rendel e. V.

Männer (20-29 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
11380KIEFER, Fabian Familie K
21401REUEL, Sebastian TV 1897 Rendel e. V.
31407SIEWERT, Marcel Team Dolorgiet

Senioren M30 (30-34 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
11370GASSE, Martin Team Harz
21389MEYER, Sebastian ALC Sport Team

Senioren M35 (35-39 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
11404SCHERER, Christian Team Dolorgiet

Senioren M40 (40-44 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
11362BRÜNING, Björn TV 1897 Rendel e. V.
21366FENDT, Alois Rendel
31393REILAND, Andreas Gestört, aber GEIL !

Senioren M45 (45-49 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
11376HENNEBERGER, Sascha KSV Klein-Karben
21377JACOB DA SILVA, MarceloBRADani Barcelos
31383KNÖPFLE, Christian Familie K
41387MATHES, Rolf Karbener Sportverein 1890

Senioren M50 (50-54 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
11363DAUL, Christian -
21379KECK, Markus KSV
31385KUGER, Stephan TV Rendel
41391NOLL, Stefan KSV Karbener Sportverein

Senioren M55 (55-59 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
11367GASSE, Bernd Team Harz

3,0 km - Lauf, 3,00 km


weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (3,0 km - Lauf, 3,00 km)
133BÖTTCHER, Tessa Sofie TV 1862 Langen
236GOLDBACH, Lara Kommune Bach
343KUGER, Clara Amelie TV Rendel

weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (3,0 km - Lauf, 3,00 km)
131BORGERDING, Lasse TG Groß Karben
232BÖTTCHER, Lara Madeleine TV 1862 Langen
335EBERT, Johanna TV 1897 Rendel e. V.
441JAKOB, Paul TG Groß Karben
546OLSCHEWSKI, Hannah TV Bad Vilbel
648PIRWAYSSIAN, Navid TG Groß Karben
751SIGL, Elena SKG Ober-Ramstadt

weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) (3,0 km - Lauf, 3,00 km)
139HEINZE, Lisanne TV 1897 Rendel e. V.
240HUSCHENS, Jan TG Groß Karben
345NASS, Marieke TG Groß Karben
453STOLL, Rebecca TG Groß karben
554WILCKE, Lena TG Groß Karben

weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (3,0 km - Lauf, 3,00 km)
144MARTIN, Hannah TV 1897 Rendel e. V.
250SCHULTE, Laura TV 1897 Rendel e. V.

männliche Kinder U10 (8-9 Jahre) (3,0 km - Lauf, 3,00 km)
152STEINHAUER, Luis Toni SV Victoria Heldenbergen

männliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (3,0 km - Lauf, 3,00 km)
134BREITENÖDER, Simon Spiridon Frankfurt
237HAUCKE, Aaron Karbener Sportverein 1890 e.V.
347OLSCHEWSKI, Jannik SV Gronau

männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (3,0 km - Lauf, 3,00 km)
149SCHMIDT, Jannik keiner
255WÜRZ, Leon keiner

männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (3,0 km - Lauf, 3,00 km)
110AURAND, Fynn TV 1897 Rendel e. V.
238HEINZE, Lennart TV 1897 Rendel e. V.
342KANERT, Florian TV 1897 Rendel e. V.

1,5 km - Lauf, 1,50 km


weibliche Kinder U10 (8-9 Jahre) (1,5 km - Lauf, 1,50 km)
1945HAUCKE, Marie Karbener Sportverein 1890 e.V.
2947HENNEBERGER, Mia KSV Klein-Karben
3953SCHUMANN, Emilia Gummibeine Petterweil
4955THIEME, SOFIA TV RENDEL
5956TUREK, Leonie keine
6958ZEUNER, Maja Gummibeine Petterweil

weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (1,5 km - Lauf, 1,50 km)
1944FRAUENDORF, Nelly SC Undina Bruchköbel
2950LUNGERSHAUSEN, Kim SV Fun-Ball Dortelweil

weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (1,5 km - Lauf, 1,50 km)
1941BREITENÖDER, Sophie Spiridon Frankfurt
2952SCHLARB, Marla TV 1897 Rendel e. V.

männliche Kinder U8 (6-7 Jahre) (1,5 km - Lauf, 1,50 km)
1940BÖTTCHER, Thorben Laurin TV 1862 Langen
2951SCHÄFER, Temudschin Friedrichsdorf

männliche Kinder U10 (8-9 Jahre) (1,5 km - Lauf, 1,50 km)
1938BARRY, Jake Familie Barry
2948HLADJK, Ben Turnverein Groß-Karben

männliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (1,5 km - Lauf, 1,50 km)
1939BARRY, Thom Familie Barry
2942DITTRICH, Jannes 1. FC Rendel
3943DREßLER, Luis Feuerwehr Karben Mitte

männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (1,5 km - Lauf, 1,50 km)
1946HENNEBERGER, Jonas KSV Klein-Karben

Bambinilauf, 0,30 km


Mädchen (Bambinilauf, 0,30 km)
1124BARRY, Emilia Familie Barry
2126FRAUENDORF, Heidi Kita Regenbogen Oberdorfelden
3127HÄRTGE, Larissa Kita Petterweil
4129HERMANN, Svenja KiTa Petterweil
5130HLADJK, Janna SV Fun-Ball Dortelweil
6131JACOBS, Emma Marleen KSV Klein-Karben
7132JAKOB, Anna Westerwaldrunners
8135LENGSFELD, Milena KSV
9138SPINDLER, Luise Kein Verin
10140THEISS, Leonie Kita Petterweil

Jungen (Bambinilauf, 0,30 km)
1123ADLER, Jascha KSV Karben
2125DREßLER, Linus Feuerwehr Karben Mitte
3128HEBRANK, Julian Kita Petterweil
4133JESCHKE, Jan ohne
5134LENGSFELD, Marvin KSV
6136REUHL, Jannik SV
7137SCHÄFER, Anatol Friedrichsdorf
8139SPINDLER, Moritz Kein Verein
9141WEGERT, Jan KSV Karben
10142WEWERKA, Finn kein Verein
11143ZEUNER, Linus Gummibeine Petterweil