SPORTident TimingKarbener Sportverein 1890 e.V.

28. Karbener Stadtlauf

Klein-Karben 13.08.2017

 

28. Karbener Stadtlauf

Klein-Karben 13.08.2017

Vorläufige Startliste 28. Karbener Stadtlauf

Nr.St.-Nr.Name Verein

Halbmarathon, 21,10 km


Frauen (20-29 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
1 BARRETO VELARDE, Danae ValeriaMEXProferba
2 MEINKE, Julia TWG 1861

Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
1 PREUß, Manuela HALLZiG EXPRESS
2 WEWERKA, Lucy kein Verein

Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
1 ALFSMANN, Juliane --
2 SCHÖNFELD, Elisabeth kein Verein

Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
1 HAUCK, Ute VHS Hochtaunus

Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
1 DRUMM, Beate Kein Verein
2 KOEP-WELZEL, Ellen VHS Hochtaunus

männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
1 KALAITZI-HACK, Julius vereinslos

Männer (20-29 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
1 ADRIAN, Janik #WERUNFRANKFURT
2 PETERS, Felix Füllerrunner
3 SELHAUSEN, Peter Keiner

Senioren M30 (30-34 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
1 BLUDAU, Erik Laufgruppe LBB Koblenz
2 MELENDO PADRÓN, JonásESPTransbrothers
3 WOLTERS, Nils Kein Verein

Senioren M35 (35-39 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
1 DESTA, Maedot Kein
2 HESSE, Martin Hesserunners
3 METZGER, Christian Vogelpark Viernheim
4 SEIDEL, Marcel TV 1862 Langen
5 WOLF, Peter Kein

Senioren M40 (40-44 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
1 VETTER, Martin Team Taunus Therme

Senioren M45 (45-49 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
1 JANZ-PETERS, Axel Füllerrunner
2 SCHMIDT, Sven Team Erdinger Alkoholfrei

Senioren M50 (50-54 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
1 BREIDENBACH, Matthias TV Bornich
2 GAMBICHLER, Thomas TC Altenstadt
3 SCHULZ, Matthias SC Oberlahn

Senioren M55 (55-59 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
1 BARTOSCHEK, Gerhard team-naunheim.de

Senioren M60 (60-64 Jahre) (Halbmarathon, 21,10 km)
1 BROSCHE, Heiner SV Selzerbrunnen

10 km - Lauf, 10,00 km


Frauen (20-29 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
1 ARMIENTO, Catherina Kein Verein

Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
1 LARA, CynthiaMEXCalifornia
2 SCHNEIDER, Stephanie Kloppenheim

Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
1 AGUILAR, Tanja California
2 HARIPYAN, Veronika kein

Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
1 RETTINGER, Alexandra TG Groß-Karben

Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
1 BAGEHORN, Miriam bbw Südhessen

Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
1 BRANDL, Marion bbw Südhessen
2 PELTZER, Hanna Artemis

Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
1 NORDHEIMER, Andrea Artemis
2 WEBER, Irmgard SG DJK Hattersheim

Männer (20-29 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
1 KUHNT, Alexander TC Niederdorfelden
2 SANDMAYR, Maximilian Ohne Verein

Senioren M30 (30-34 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
1 HÄUSLER, Christoph Freiwillige Feuerwehr Klein-Karben e.V.

Senioren M35 (35-39 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
1 HÖHNE, Sebastian OCR FRA
2 TRUMPFHELLER, Bastian Zensrunning

Senioren M40 (40-44 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
1 GOERKE, Marcus OCR Frankfurt
2 KOURKOULAKIS, Eleftherios bbw Südhessen

Senioren M45 (45-49 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
1 BEHR, Thomas TV Laubenheim 1883 e.V.
2 RETTINGER, Michael Kein Verein
3 WECKWERTH, Jens kein

Senioren M50 (50-54 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
1 BRINKMANN TO BROXTEN, Axel Kein Verein
2 SCHADER, Markus bbw Südhessen

Senioren M55 (55-59 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
1 WINKOWSKI, Gerhard TV Laubenheim 1883 e.V.

Senioren M60 (60-64 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
1 SCHNEIDER, Detlef Assenheim

Senioren M65 (65-69 Jahre) (10 km - Lauf, 10,00 km)
1 HOCK, Werner TSG Altenhain
2 SCHÄFER, Winfried Kein

Jedermannlauf, 5,40 km


Frauen (20-29 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
1 BÖCHER, Annalina vereinslos
2 GORONZY, Natascha Familie K

Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
1 GASSE, Marion Team Harz

Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
1 DE SOUZA, Daniela BarcelosBRADani Barcelos

Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
1 KIEFER, Kerstin Familie K
2 KUGER, Anja TV Karben

Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
1 GASSE, Karin Team Harz
2 SCHÄUFELE, Elisabeth bbw Südhessen

Männer (20-29 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
1 KIEFER, Fabian Familie K

Senioren M30 (30-34 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
1 GASSE, Martin Team Harz

Senioren M40 (40-44 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
1 REILAND, Andreas Gestört, aber GEIL !

Senioren M45 (45-49 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
1 JACOB DA SILVA, MarceloBRADani Barcelos
2 KNÖPFLE, Christian Familie K

Senioren M50 (50-54 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
1 KUGER, Stephan TV Rendel

Senioren M55 (55-59 Jahre) (Jedermannlauf, 5,40 km)
1 GASSE, Bernd Team Harz

3,0 km - Lauf, 3,00 km


weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (3,0 km - Lauf, 3,00 km)
1 BÖTTCHER, Tessa Sofie TV 1862 Langen
2 KUGER, Clara Amelie TV Rendel

weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (3,0 km - Lauf, 3,00 km)
1 BÖTTCHER, Lara Madeleine TV 1862 Langen

männliche Kinder U10 (8-9 Jahre) (3,0 km - Lauf, 3,00 km)
1 STEINHAUER, Luis Toni SV Victoria Heldenbergen

1,5 km - Lauf, 1,50 km


weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (1,5 km - Lauf, 1,50 km)
1 LUNGERSHAUSEN, Kim SV Fun-Ball Dortelweil

männliche Kinder U8 (6-7 Jahre) (1,5 km - Lauf, 1,50 km)
1 BÖTTCHER, Thorben Laurin TV 1862 Langen

Bambinilauf, 0,30 km


Jungen (Bambinilauf, 0,30 km)
1 WEWERKA, Finn kein Verein