SPORTident TimingASV Latsch Raiffeisen & Bike Projects

TrailTrophy Latsch

Latsch/Südtirol 25.05.2018

 

TrailTrophy Latsch

Latsch/Südtirol 25.05.2018

Vorläufige Startliste TrailTrophy Latsch

Nr.St.-Nr.Name VereinTeamname

Rider Class, 23,00 km


Rider Class Men (Rider Class, 23,00 km)
13PETROWITZ, AndyGERMSC Pößneck Orlatrails Racing / Jenbike
26DINKEL, NickGERBonanza Radmobil Bamberg Bonanza Radmobil Bamberg
37LIEVEN, MarvinGEROrt: Leverkusen Bikoholixs
48MITTELBACH, MaximilianGERIBIS TEAM-WERX IBIS TEAM-WERX
512WURM, FabianGEROrt: Olpe
613ROGENMOSER, MichaelSUIOrt: Oberägeri Paul Position
719LEUTWILER, BenjaminSUIOrt: Aarau
824HAU, SteffenGERTrailgeier Trailgeier
925HESS, AlexanderGERTrailgeier Trailgeier
1026HERGET, LudgerGERTrailgeier Trailgeier
1127WALLIMANN, LukasSUIOrt: Giswil PIE - the freeride company
1228REIMANN, TobiasGERPinion Werksteam Pinion Werksteam
1329GEIGER, LinusGERPinion Werksteam Pinion Werksteam
1431OPPLIGER, MarcoSUIoutdoorx.ch outdoorx.ch
1532TEICHMANN, IngoGEROrt: Halle NFG
1633ZULAUF, BeatSUIOrt: Langenthal Hönters
1734BECKORD, Roman OlafSUIOrt: Ismaning
1836ZIRM, PhilippGEROrt: Freiburg #nohillsinhamburg
1938BAUMANN, AndiSUIOrt: Rothrist Hönters
2039KELLER, ChristianGERTri-cycles / Ibis Ibis / tri-cycles
2140HEIN, StephanGERTeam Drahtesel
2241HOLZER, LukasAUTWorst Conditions Riders Worst Conditions Riders
2343BRUDER, LaszloGERMountainbike Freiburg eV Helm-Knecht Crew
2446HERRMANN, ChristianGEROrt: Markelsheim
2550PAL, JonasGEROrt: Ampfing SBL Racing
2655TEICHMÜLLER, MatthiasGEROrt: Eisenach
2759GRÜNEBACH, MarkusGERFreeridefactory Boulderwelt.de
2860HELBIG, OliverGEROrt: Erlangen
2962SEITZ, LukasGEROrt: Homburg
3064KÜNDIG, PirminSUIBikeclub Engelberg Bikeclub Engelberg
3166VONDERACH, NilsSUIOrt: Kleindöttingen The Vonderach`s
3267VONDERACH, LiamSUIOrt: Kleindöttingen The Vonderach`s
3373SCHNYDER, SimonSUIVC Eschenbach
3486POKORNÝ, DanielSVKEastern brothers Eastern brothers
3587HLADKÝ, ĽubošSVKEastern brothers Eastern brothers
3689BECHTOLD, RaphaelGEROrt: Bühl René Schmidt Racing Team
3792KING, RichardGEROrt: Bayreuth MZ Hoyler Bike
3893FISCHER, MaximilianGERBSB Bayreuth MZ Hoyler Bike
3996RIEGER, MichaelGERMikes Bikes Mikes Bikes
4098BEHRMANN, MatthiasGEROrt: Aachen M²-Racing
4199KEIM, MaximilianGEROrt: Tübingen
42100MÜLLER, MartinGEROrt: Ingolstadt EatMyShorts
43101HÖRTERER, AndreasGEROrt: Huglfing
44102SCHWARZ, MarcoGEROrt: Friedrichshafen
45104WEIß, ThomasGERTroyWer? TroyWer?
46105WEISSENBECK, MathiasAUTOrt: Türnitz
47106OPPERMANN, MarcGERDJK Herdorf Team BULLS
48107FRITSCH, MatthieuFRARSG Olympia Park München e.V
49114BALZ, DominicSUIBikeworkS BikeworkS Enduro Team
50115STRAUSAK, BernhardSUIBikeworkS BikeworkS Enduro Team
51116FISCHER, LudwigGEROrt: Esslingen
52120SAUTER, SteffenGEROrt: Meßstetten
53122BÖHM, JohannesGEROrt: Dietfurt
54124NEFF, ChristopherGEROrt: Nürnberg
55126BERND, SamuelGEROrt: München Bikesport München
56131BROWATZKE, MarkusSUIRadsportverein Stuttgart-Vaihingen e.V.
57133PICKL, AlexanderGEROrt: Ingolstadt EatMyShorts
58135WARZECHA, StefanGERZRT
59137BRATSCHI, TimSUIWheeler - iXS Team Wheeler - iXS Team
60140ERLMOSER, MartinAUTOrt: Wien FOAHR!
61141PFALLER, BertramGEROrt: Mainburg
62142TACK, TobiasGERBikes n Boards Stuttgart Bikes n Boards Stuttgart
63146ECKEL, SebastianGERBMCC Pain is just French Bread
64147NEUMEIER, PatrickAUTRC ARBÖ Sparkasse Pernitz
65149STÖRI, MischelSUIOrt: Herisau störi factory Team
66150HALFMANN, PaulGERZfH Marburg/Georgs Radladen Uni Marburg Enduro Racing
67152LAIMER, StefanITABikepool.it
68153GERHARDT, RaphaelGERAndys-Bikes.de Andys-bikes.de
69154HUGENTOBLER, SimonSUIOrt: Liebefeld Hönters
70156HEILAND, DanielAUTOrt: Arzl im Pitztal Weisswurst Factory Enduro Team
71158KÜNZI, PascalSUIOrt: däniken
72161CADUFF, RonnySUITrek / Vc Surselva Still gona send it
73163HEIß, MichaelGEROrt: Wettstetten EatMyShorts
74165MAAG, PaulGEROrt: Siegen
75168RIEDEL, JulianGEROrt: Poing
76170MARABELLI, DavideITAMtb Chiavennese
77172REITER, JohannesGEROrt: Grafenwöhr
78177WEBER, MichaelASAM Bike.de Team Trailsucht
79181GOBAT, Lars - JenningGERNOTALENTRACING NOTALENTRACING
80182WINGELMAYR, VinzenzAUTFreeride- und Downhillverein Vorarlberg Mikes | Bikes
81184PAULUS, LucasGERGeländefahrrad Aachen e.V Geländefahrrad Aachen e.V
82185HERBERHOLT, DanielSUIOrt: Amriswil
83187GRAF, DanSUIBiketeam Melligen Scuderia Cravallo
84188DREYER, AlexanderGEROrt: Schaafheim
85189PETER, StefanSUIWheeler - iXS Team Wheeler - iXS Team
86191PROMBERGER, MichaelangelITAOrt: Welschellen in Enneberg
87192GATZKA, FelixGEROrt: Valley Worst Condition Riders
88193FALLER, JoachimGERKIT MTB Karlsruhe Rahmensprenger
89194GOBAT, SörenGERNOTALENTRACING NOTALENTRACING
90197STÖVER, JonasGERNOTALENTRACING NOTALENTRACING
91198EFFENBERGER, FlorianGERFahrrad Fischer Trochtelfingen Fahrrad Fischer Trochtelfingen
92199SAUER, SimonGERFahrrad Fischer Trochtelfingen Fahrrad Fischer Trochtelfingen
93201MÜLLER, PhilippOrt: Aachen
94207NEGRO, ClaudioSUIScuderia Cravallo Scuderia Cravallo
95208JÄCKEL, FlorianGERBikesport Sasbachwalden e.V.
96209HECKMANN, MaxGEROrt: Aidlingen Rahmensprenger
97210SCHNEIDER, RamonGERad-Touristik Club Bergstraße /Odenwald e.V. Megalomanics Racingteam
98215SCHENK, BenediktGEROrt: Bad Tölz Kerrygolt - Wir buttern!
99220PONCETTE, YannickGEROrt: Bubenreuth
100223WIRKERT, SimonGEROrt: Winzer Huaberbuam
101224ROTHENBACH, ChrisGERHerobikes Herobikes
102226LOEST, FabianGEROrt: Bernau Weisswurst Factory Enduro Team
103227KAUR, NoeGEROrt: Erlebnis
104228RÖHRICH, LukasGEROrt: Niederfüllbach
105229GÜRBER, RalphSUIWelcomecycles Welcomecycles
106232SIMMEN, MarkSUIFreeride connection Luzern Freeride connection Luzern
107234POINTNER, MarkusGEROrt: Gaißach Kerrygolt - wir buttern!
108235BAUMGARTNER, MichaelGERKerrygolt Kerrygolt
109236HÜHNERBEIN, ChristophSUIOrt: Zürich
110237ZEN-RUFFINEN, DavidSUIOrt: Bern
111240MARTENS, TillGEROrt: Siegen
112242MARGESIN, MichaelITAOrt: Marling Team Hardimitzn
113243BAUMGARTNER, StefanITAOrt: Milland #Geilbiken
114244KÜHN, AndyGERTeam Speiche Gera
115245RIEDER, MarcelGEROrt: Sonthofen Rotwild
116246WEISS, TimoGEROrt: Walheim
117248PATER, MarcelGEROrt: Glashütten
118249BIGUS, ThomasGEROrt: Dietfurt
119251AMTHOR, NilsGERAll Mountains Racing Team All Mountains Racing Team
120253SCHÜLER, DanielGERAll Mountains Racing Team All Mountains Racing Team
121255ALDEBERT, SimonSUIOrt: Winterthur
122256HOFBAUER, ArminGEROrt: Herrenberg
123257STOECKL, MaximilianGEROrt: Gmund am Tegernsee FHRDFHRN
124258SCHMELMER, MartinGERSportivo St. Englmar Sportivo
125261SEILER, AndreasGEROrt: München Bikesport München
126262POPPLER, ChristophGEROrt: Füssen Mikes Bikes
127263FÖRSTER, HenricGEROrt: Kassel DieFantastischen2
128265JÄNICHEN, ThomasGEROrt: Baiersbronn
129266PROMBERGER, LeonardITAOrt: Rina di Marebbe
130267DANUSER, MenSUIOrt: Flims Waldhaus
131269PULKO, AndreasGEROrt: Walldürn PAC Enduro Team
132273PHILIPP, VieiderITAOrt: Vahrn
133277GUHR, MarkusSUIOrt: Teufenthal
134279BARICH, LeopoldGERHSG-Mittweida IBIS TEAM-WERX
135280WITTING, MartinAUTOrt: Innsbruck Paul Position
136281LANZ, AndréSUIOrt: Huttwil Hügusurfer
137282DANN, LaurenzOrt: Miesbach PUSH components
138284JEKER, MarioSUIOrt: Oftringen Hönters
139286FEUERER, MoritzGEROrt: München Team Dosenbier
140292HOLCH, TimGERTeam Dosenbier Team Dosenbier
141294DÖRFER, MaximilianGEROrt: Hamburg #nohillsinhamburg
142295HEITMÜLLER, HenryGERMijo Bikes
143296HAUER, MarioGEROrt: Roggenburg
144298KRIEGER, PascalSUIOrt: Flims
145299DREHER, LukasGEROrt: Stuttgart
146301HALLINEN, NathanUSAAll Mountains
147302REICHHART, JakubPOLOrt: Ettlingen Antidote Bikes / Cycleholix.de
148303KLIMKE, RubenZfH Marburg Uni Marburg Enduro Racing
149305KAUSCH, SimonSUIBikeclub Aargau Süd Bikeclub Aargau Süd
150309LUIPRECHT, DavidITAOrt: Nals Team Hardimitzn
151311SCHIPPERS, MichaelGERGeorgs Radladen/ZfH Marburg Uni Marburg Enduro Racing
152312BURGER, MichaelGEROrt: München BigBerthaBiscuits
153313TESCHNER, DavidGEROrt: Binzen
154314MARTIN, ChristopheFRAOrt: München
155315GROßMANN, ToniGEROrt: Salzburg FRHDFHRN
156317HEULE, RaphaelSUIRSF
157318BAUMGARTNER, MichaelITAOrt: St. Vigil in Enneberg
158319IORLANO, FabianSUIOrt: Schaffhausen JBG
159320FABER, JanGEROrt: Weilersbach
160321MATTHIES, PhilippGEROrt: München BigBerthaBiscuits
161322SCHAUB, ViktorGEROrt: München BigBerthaBiscuits
162323SCHULER, MikeSUIOrt: Alpthal
163324HEUBERGER, DanielGEROrt: Waakirchen FHRDFHRN
164325PFIFFNER, AlbanSUIoutdoorx.ch#huntforbeer
165326SCHEUERER, TobiasOrt: Heroldsbach
166327BENETTI, ManuelITA/
167330SEEGER, ImmanuelGERRadsportverein Bad Oeynhausen
168333BAUMGARTNER, MartinITAOrt: Brixen
169337KONONOV, MichaelGEROrt: Pforzheim SchweDE
170342LEITER, FabianITAOrt: Innichen
171343LAIMER, MarkusITAOrt: Algund
172345WEITHALER, SerafinITAOrt: Endurodorf MAXX Bike
173346RAINER, MarcelloITAOrt: Endurodorf MAXX Bike
174347DAUMÜLLER, LucaITAOrt: Endurodorf MAXX Bike
175348GABRIEL, Laimer GersteITAOrt: Endurodorf MAXX Bike
176349THEINER, MarcITAOrt: Endurodorf MAXX Bike
177350PELLEGRIN, DominikITAOrt: Endurodorf MAXX Bike
178352HEINE, FelixGERRSC Olympiapark Team InFocus
179355TEXTOR, ChristianGERMTB Siegerland e.V. Team Bulls
180356ZWADIL, SebastianGEROrt: Endurodorf Level Nine
181357SUTTER, MatthiasGEROrt: Endurodorf Level Nine
182358REBHOLZ, JonasGEROrt: Endurodorf Level Nine
183359DORN, OliGEROrt: Endurodorf
184421SCHALLENBERG, StephanGEROrt: Endurodorf

Masters Class (Rider Class, 23,00 km)
19SCHMID, ManuelGEROrt: München aufi und obe
210BOURSCHEID, MarcRed Rock Challenge Red Rock Challenge
311NUFER, HeinzSUIOrt: Sachseln Frame of mind int. Racing
414MURI, DavidSUIOrt: Kriens Paulposition
515RENTSCH, AndySUIOrt: Häusernmoos Hügusurfer
617TANNER, JürgSUIOrt: Häusernmoos Hügusurfer
720DESMET, IvesBEL26/9INCH 26/9INCH
821PEETERS, WouterBEL26/9INCH 26/9INCH
942ROTH, MaxGERTV Hegensberg Nordschleifen Schickeria
1044ADAM, ClaudeGERBike Supply Weil am Rhein René Schmidt Racing Team
1147INDERGAND, MarcSUIBikeMeister Racing BikeMeister Racing
1248NAGEL, RobbiGERTobsensworld Racingteam Tobsensworld Racingteam
1351DUEFORMANTEL, ChristianGERTV Hegensberg Nordschleifen Schickeria
1452BARTELMES, MarcGERMountainbike-Club Mehring Team Dosenbier
1554BAUER, ChristopherGEROrt: Nidderau aufi und obe
1656HOFFMANN, CarstenGEROrt: Endurious Bastards
1761VESENBECKH, AdrianGERFlowtrail Stromberg e.V. IBIS TEAM-WERX
1874HÄFLIGER, ChristianSUIMTB Freeride Connection MTB Freeride Connection
1975KURT, DanielSUIOrt: Aarburg
2076BUGMANN, Dirk GregorSUIOrt: Ehrendingen
2177FEDERER, WillySUIOrt: Wittenbach Di Letschte vo Latsch
2279BETSCHART, DominikSUIBold Cycles Bold Cycles
2382KUEHNERT, RalphGEROrt: Renningen Chicken-Way-Junkies
2483EICHNER, ChristophGEROrt: Renningen Chicken-Way-Junkies
2584FRANK, HeikoGEROrt: Renningen Chicken-Way-Junkies
2685HOENLE, JanGEROrt: Renningen Chicken-Way-Junkies
2788DENGLER, BenjaminGEROrt: Winkelhaid
2891KÄLBERER, SvenGEROrt:
2994WILHELM, ChristianGEROrt: Wiesbaden Bunguard Racing Team
3097HECKERMANN, StefanGEROrt: Waltenhofen Andys-Bikes.de
31103SCHAUFLER, ChristophAUTOrt: Linz
32109HINKEL, MoritzGEROrt: Kronberg
33110MÜLLER, AlexanderGERTV Hegensberg
34112HILGERT, SvenGERHochwaldraudies
35113MELZER, SteffenGERESNoS / Hegensberg Obstgarten Schickeria
36117SCHMITZER, SimonGEROrt: Weißensberg infoLAB
37118KLOKER, MartinGEROrt: Weißensberg infoLAB
38119MAYR, TobiasGEROrt: berlin
39121BAUNACH, GregorGEROrt: Winterthur Easyrider
40123AUFREITER, ChristianAUTOrt: Linz Ponyhof Racing
41125HAAR, ChristopherGERNorth Short e.V. Diek Hoppers
42127HERTLEIN, MaxGERSportivo Sankt Englmar Mikes Bikes
43128SERLET, MiquelBEL26/9inch 26/9inch
44129MAHN, OliverGEROrt: Wolfsburg
45138NEUMEISTER, JohannesAUTOrt: Linz Ponyhof Racing
46139KNOLL, StefanAUTOrt: Perchtoldsdorf FOAHR!
47144RECHNER, NikAUTOrt: St. Florian Ponyhof Racing
48148WÜRTZ, MichaelAUTOrt: Traun Ponyhof Racing
49155SCHMITT, TiloGEROrt: Fulda
50157HINTERHOFER, ThomasAUTWorst Conditions Riders Worst Conditions Riders
51160WEILAND, PhilippGERMTB Freeride Connection MTB Freeride Connection
52162LENGTIES, SvenGEROrlatrails Racing Orlatrails Racing / Jenbike
53166SCHROPP, WernerGERRSC AUTO BROSCH Kempten Andys-bikes.de
54167HEES, ChristianGEROrt: Daaden Moustache Enduro Racing Team WW
55169FEICHTER, ArnoITAOrt: Innichen Rocky Mountain-Race Face
56175HAMMERSCHMIDT, TiloGERMoustache Enduro Racing Team WW
57176JUNOLD, LarsGEROrt: Aachen
58180PETERICH, MalteGERDiek Hoppers Diek Hoppers
59190GROM, MarkusGEROrt: Leingarten Team Trailsucht
60195VOGEL, MartinGEROrt: Stuttgart Auf zum Atom!
61200KRUMM, SteffenGERMoustache Enduro Racing WW Moustache Enduro Racing WW
62203HEIN, ChristianGERTv Hegensberg / Esnos Die Halbzarten vom Obstgarten
63204WALLNÖFER, DanielSUISimpego
64205SIEDL, DanielAUTGebirgsbiber
65206HAMPE, FlorianGERMTB Kassel Amt für Bodenmanagement
66211STEININGER, AchimGERMTB Verein Gravity Pilots Eltville e.V. Megalomanics Racingteam
67213BÄUMCHEN, HenningGERTeam Dosenbier Team Dosenbier
68214SEILER, PascalSUIOrt: Zürich
69216NOACK, JohannesGEROrt: München Rum und Sherry
70218HEINZE, JanGEREndivien-Rostbratwurst-Racing-Team Endivien-Rostbratwurst-Racing-Team
71219LANG, RainerGERRSC Kempten RSC AUTO BROSCH Kempten
72221SÖNSER, StefanAUTPaul Position
73222MAYER, MaxGEROrt: Winzer Huaberbuam
74225GEHRIG, ChristophGEROrt: Zell Am Main Easyrider
75230STIEBITZ, StephanSUIMontagsbiker Fi-Gö
76231SCHÄRER, MarcoSUISportandPassion SportandPassion
77233FEDOR, SteffenGEROrt: Hameln
78241RODE, PhilippGEROrt: Drei Gleichen Fahrrad Eberhard
79247SPITZNAGEL, HansueliSUIBiketech - Joystick - Sweet - Yeti
80252HERGENRÖTHER, TobiasGERAll Mountains Racing Team All Mountains Racing Team
81254YANNOPOULOS, AlexanderGERAll Mountains Racing Team All Mountains Racing Team
82259SCHÖPF, StephanGERAndys-Bikes.de Andys-Bikes.de
83268HOFREITER, ArminAUTTATZE bike—components
84274KLITSCH, ChristianGERMTB Kassel Amt für Bodenmanagement
85275MOROKUTTI, ManfredAUTOrt: Villach
86285SIEDL, NicolasAUTOrt: Villach
87289LUGBAUER, MichaelAUTARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
88290HASLER, MarkusSUIBermuda Crew
89293KUCKARTZ, BenjaminGERGeländefahrrad Aachen Geländefahrrad Aachen
90306KOLB, FrankGERTrailsisters
91316ANTIC, NinoGERGIANT Germany (MSV Steele) GIANT GERMANY OFF-ROAD TEAM
92328PAUKERT, IngoGEROrt: Endurodorf
93329DENT, CraigGBROrt: Scheffau am Tennengebirge
94331JACOBI, MichaelGERMTB Steiger Racing Erfurt
95332WYNIGER, NicolaSUIOrt: Münchenbuchsee SchweDE
96334ANTIC, NinoGEROrt: Hattingen GIANT GERMANY OFF-ROAD TEAM
97336SPAHR, MichaelSUIOrt: Bern SchweDE
98338BAHN, MarcoSUIOrt: Zürich DefyGravity
99351HOFER, ChristianAUTOrt: Innsbruck Fa.Recheis
100353PRESCHER, AndréAUTOrt: Innsbruck
101423VOLLENDORF, SebastianGEROrt: Endurodorf
102424THIELE, DanielOrt: Endurodorf

Rider Class Women (Rider Class, 23,00 km)
14MURI, JessicaSUIOrt: Kriens Paulposition
218BEELI, FlurinaSUIBiketrails Flims Knallfrösch
323KISER, AndreaSUIRMC OW Liv Swiss
435WEFERS, AnnaSUIBike Brigade Bike Brigade
545HERRMANN, FranziskaGERSportfreundin
653GRILL, NinaGERInnsbruck
757SPREITER, PatriciaSUIOrt: Trin Mulin Knallfrösch
863BLESS, BirgitSUIOrt: Zizers
971KÜNZNER, MariaGEROrt: Bruckmühl Matschmädchen
1072WIEDERKEHR, AndreaSUIDMR Bikecorner
1178TRACHSEL, NadjaSUIOrt: Dielsdorf DeputySheriff
1281MALACARNE, DanielaSUIOrt: Winterthur
1390BÜSCH, SabineGEROrt: Bühl René Schmidt Racing Team
14108SOMMER, NadiaSUIBikeclub Engelberg Kanaloma
15111HOLITZKA, JosefineGEROrt: Mossautal
16130KANTNER, AnnaAUTOrt: Linz
17132WOLF, ClaudiaGERninepoint81 ninepoint81
18136MIKA, ThomasGERZRT
19143BUCHER, ConnyGERBikes n Boards Stuttgart Bikes n Boards Stuttgart
20145GOTHE, JenniferGERPivot Cycles / Mikes Bikes MIKES BIKES
21164PONGRACZ, NinaSUIOrt: Samedan
22173OECHSLE, StefanieGEROrt: Stuttgart Team Dosenbier
23178ECKENBRECHT, JacquelineGEROrt: Nürnberg MIKES BIKES
24183ARNDT, LenaGEROrt: Kamen Bikemeister Racing
25186MIKA, MoanaSUIOrt: Bern
26202VOGEL, SimoneGEROrt: Stuttgart Auf zum Atom!
27212ROHRER, AnjaSUIBikeride.ch Knallfrösch
28238FIEBIG, ClaireGERMikes Bikes MIKES BIKES
29239HÜNI, AlexaGERMikes Bikes MIKES BIKES
30260MESCHINI, JaninaSUIBikeclub Engelberg Kanaloma
31270GRASSE, JuliaGEROrt: Füssen
32272BAUMANN, Kathrin ViktoriaGEROrt: Irsingen Dirty Riders
33276SCHINDELKA, BettinaAUSOrt: Miesbach PUSH components
34287RICKFELDER, StefanieGEROrt: Arnsberg Bikemeister Racing
35288KUHN, MirjamGEROrt: Mikes Bikes
36300FALKENBERG, VivienGERInnsbruck
37304SCHAEFER, SabrinaGEREndurious Bastards Endurious Bastards
38307ERDNER, NadjaGERTrailsisters
39310KRUSE, KatharinaGEROrt: Springe
40339NIEDERBERGER, CarolSUIBikeclub Engelberg Kanaloma
41340HUI, MadlainaSUIJO Motta Naluns
42341FRÜTEL, SteffiSUIOrt: faoug
43354RIBARICH, LisaAUTSportunion Hinterbrühl
44420LOHBUSCH, LarissaGEROrt: Endurodorf

Super Masters (Rider Class, 23,00 km)
11STRICKER, WilhelmITASC Meran Zorzi Kältetechnik Sc Meran
22FRITZENSCHAFT, AndrèGERHSB Heidenheim / Trollwheels.de / Velo-Radsport
35SACHER, RogerSUIOrt: Luterbach
416PINTUS, RobertoSUIOrt: Häusernmoos Hügusurfer
522VANDE RIEVIERE, PhilippeBEL26/9INCH 26/9INCH
630GAUTSCHI, BeatSUIOrt: Oberkulm
737ZIRM, HolgerGERSchwarzwälder Kirsch #schwarzwälderkirsch
849DOLDE, MarkusGEROrt: Beuren Andys-Bikes.de
958LE FLOCH, KeranGEROrt: Regensburg
1065VONDERACH, UrsSUIOrt: Kleindöttingen The Vonderach`s
1168MERGENHAGEN, FrankGEROrt: Murnau Team Trailsucht
1269KETTERER, AlexGEROrt: Regensburg ...it´s magic
1370KETTERER, LuccaGEROrt: Pettendorf ...it´s magic
1480MALACARNE, IvoSUIOrt: Winterthur
1595PAULUS, WolfgangGERHochwaldraudies Hochwaldraudies
16134HUSZAREK, DanielAUTPaul Position Paul Position
17151WITTE, BjörnGEROrt: Harsum
18159ÜBERBACHER, AndreasSUIOrt: Steffisburg
19171BOWY, DannyGEROrt: Endurodorf
20174STOFER, MarkusSUIOrt: Trimstein
21179PETERSEN, ErkGERDiek Hoppers Diek Hoppers
22196SAMMET, ALEXANDERGERHD-FREERIDE BIKOHOLIX
23217ZWETTLER, FrankGEROrt: München Rum und Sherry
24250RUDLOFF, SaschaGERAll Mountains Racing Team All Mountains Racing Team
25264FÖRSTER, HelgeGEROrt: Kassel DieFantastischen2
26271BUCHER, AndreasGERHäges Bikeshop
27278KOZLOWSKI, StefanGEROrt: Kronberg
28283HARTWIG, MartinGEROrt: Rodalben
29291DÄMPFLE, RichardGEROrt: Meckenbeuren
30297GLASER, RemoSUIOrt: Einsiedeln
31308SCHULZ, HeikoGERBDO Bike Department Offenbach
32335FLECKENSTEIN, MarkusGEROrt: CH Pfaffhausen
33344VAN DE HATERD, WilfredNEDGIANT Germany
34422KIEFL, StefanGEROrt: Endurodorf Alter Sack!

Battle of Brands (BoB)
1400DERKUM, ChristianGERbike-components
2401EL BOUBSI, AminGERbike-components
3402FELDMANN, BjörnGERbike-components
4403KAMMERTÖNS, ThorstenGERbike-components
5404SÄNGER, GeorgGERbike-components
6405SÄNGER, RichardGERbike-components
7406DÖPPING, DianaGERgirlsridetoo.de
8407FRANKL, SteffiGERgirlsridetoo.de
9408KLETZANDER, RosalieGERgirlsridetoo.de
10409BABIN, MaximilianGERLevel 9
11410FAUST, AlexanderGERLevel 9
12411KASCHUB, BennettGERLevel 9
13412WALDER, PhilippGERLevel 9
14413BAUMEISTER, JanGERPrime Mountainbiking
15414BINDER, TanjaGERPrime Mountainbiking
16415ROCZEN, SebastianGERPrime Mountainbiking
17416CLAUDE, FrautschiSUItrailguide.net
18417SCHRANZ, StefanAUTtrailguide.net