SPORTident TimingTG 1863 Großalmerode e.V.

11. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 20.07.2014

11. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 20.07.2014

 

Ergebnisse 11. SKS Bilstein Bike Marathon

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand

1. Etappe: Vielarmiger Wegweiser (20,20 km)

Herren
11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-Racing47:4925,35---
21011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing50:3723,94+2:48
31021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwen54:4922,11+7:00
41022
TEN HAVE, Gys
 RTV de Zwaluwen54:5122,10+7:02
51014
WANGEROW, Boris

GER
Gießen58:0720,85+10:18
Masters 1
11017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc Mitsubishi47:4725,36---
21019
KNAPE, Martin
 Panoramic-Stevens50:3823,94+2:51
31016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling Team50:4023,92+2:53
41004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing Team50:4123,91+2:54
Masters 2
11007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team50:4423,89---
21018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG Kassel59:1920,43+8:35
31006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.be1:00:0020,20+9:16
41002
LAHME, Günther

GER
KSV Baunatal1:02:0519,52+11:21
Masters 3
11015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell Germany58:3420,69---
21003
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth1:02:1319,48+3:39
31023
LESSIG, Dieter
 Dynamo Waldschreck1:02:4419,32+4:10

2. Etappe: Roßbach (4,80 km)

Herren
11011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing11:4624,48---
21020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-Racing12:0623,80+0:20
31021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwen12:3522,89+0:49
41022
TEN HAVE, Gys
 RTV de Zwaluwen12:3622,86+0:50
51014
WANGEROW, Boris

GER
Gießen13:5720,65+2:11
Masters 1
11004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing Team11:4324,58---
21016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling Team11:4524,51+0:02
31019
KNAPE, Martin
 Panoramic-Stevens11:5524,17+0:12
41017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc Mitsubishi12:0823,74+0:25
Masters 2
11007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team11:4624,48---
21002
LAHME, Günther

GER
KSV Baunatal13:3321,25+1:47
31006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.be13:3421,23+1:48
41018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG Kassel13:3821,12+1:52
Masters 3
11003
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth13:2921,36---
21015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell Germany13:5720,65+0:28
31023
LESSIG, Dieter
 Dynamo Waldschreck14:2519,98+0:56

3. Etappe: Bilsteinturm (8,20 km)

Herren
11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-Racing24:0620,41---
21011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing27:0018,22+2:54
31022
TEN HAVE, Gys
 RTV de Zwaluwen27:4317,75+3:37
41021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwen28:1817,39+4:12
51014
WANGEROW, Boris

GER
Gießen31:2915,63+7:23
Masters 1
11017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc Mitsubishi24:0920,37---
21019
KNAPE, Martin
 Panoramic-Stevens26:4318,42+2:34
31016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling Team26:5718,26+2:48
41004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing Team27:0118,21+2:52
Masters 2
11007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team28:1217,45---
21006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.be30:5715,90+2:45
31018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG Kassel31:1015,79+2:58
41002
LAHME, Günther

GER
KSV Baunatal32:0315,35+3:51
Masters 3
11015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell Germany31:1215,77---
21003
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth32:5414,95+1:42
31023
LESSIG, Dieter
 Dynamo Waldschreck35:1013,99+3:58

4. Etappe: Runde (9,00 km)

Herren
11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-Racing10:4750,08---
21011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing10:5649,39+0:09
31021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwen11:0948,43+0:22
41022
TEN HAVE, Gys
 RTV de Zwaluwen11:4146,22+0:54
51014
WANGEROW, Boris

GER
Gießen12:1344,20+1:26
Masters 1
11017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc Mitsubishi10:4650,15---
21016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling Team10:5749,32+0:11
31004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing Team11:0448,80+0:18
41019
KNAPE, Martin
 Panoramic-Stevens11:1947,72+0:33
Masters 2
11007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team10:4050,63---
21018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG Kassel11:3646,55+0:56
31002
LAHME, Günther

GER
KSV Baunatal11:5845,13+1:18
41006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.be12:0844,51+1:28
Masters 3
11015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell Germany11:5045,63---
21003
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth12:3542,91+0:45
31023
LESSIG, Dieter
 Dynamo Waldschreck13:1140,96+1:21

5. Etappe: Vielarmiger Wegweiser (20,20 km)

Herren
11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-Racing48:5424,79---
21011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing53:3222,64+4:38
31022
TEN HAVE, Gys
 RTV de Zwaluwen58:5920,55+10:05
41021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwen59:0120,54+10:07
51014
WANGEROW, Boris

GER
Gießen1:03:0919,19+14:15
Masters 1
11017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc Mitsubishi48:5124,81---
21019
KNAPE, Martin
 Panoramic-Stevens53:1922,73+4:28
31004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing Team53:2322,70+4:32
41016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling Team53:3422,63+4:43
Masters 2
11007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team54:1222,36---
21006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.be1:00:3819,99+6:26
31002
LAHME, Günther

GER
KSV Baunatal1:07:1718,01+13:05
41018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG Kassel1:18:0315,53+23:51
Masters 3
11015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell Germany1:02:0619,52---
21003
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth1:09:1817,49+7:12
31023
LESSIG, Dieter
 Dynamo Waldschreck1:12:0616,81+10:00

6. Etappe: Roßbach (4,80 km)

Herren
11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-Racing11:4524,51---
21011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing13:0122,13+1:16
31021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwen13:1421,76+1:29
41022
TEN HAVE, Gys
 RTV de Zwaluwen13:1921,63+1:34
51014
WANGEROW, Boris

GER
Gießen14:0220,52+2:17
Masters 1
11017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc Mitsubishi11:4424,55---
21019
KNAPE, Martin
 Panoramic-Stevens13:0022,15+1:16
31004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing Team13:0122,13+1:17
41016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling Team13:3021,33+1:46
Masters 2
11007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team12:1823,41---
21006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.be13:3321,25+1:15
31018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG Kassel14:0120,55+1:43
41002
LAHME, Günther

GER
KSV Baunatal14:1720,16+1:59
Masters 3
11003
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth14:1920,12---
21015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell Germany14:2120,07+0:02
31023
LESSIG, Dieter
 Dynamo Waldschreck15:4318,32+1:24

7. Etappe: Bilsteinturm (8,20 km)

Herren
11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-Racing22:4821,58---
21011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing27:2617,93+4:38
31022
TEN HAVE, Gys
 RTV de Zwaluwen31:5615,41+9:08
41014
WANGEROW, Boris

GER
Gießen31:5815,39+9:10
51021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwen32:0415,34+9:16
Masters 1
11017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc Mitsubishi24:4019,95---
21016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling Team27:2117,99+2:41
31019
KNAPE, Martin
 Panoramic-Stevens27:2217,98+2:42
41004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing Team27:2917,90+2:49
Masters 2
11007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team28:1517,42---
21006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.be31:2715,64+3:12
31018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG Kassel32:3315,12+4:18
41002
LAHME, Günther

GER
KSV Baunatal34:3814,21+6:23
Masters 3
11015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell Germany32:4515,02---
21003
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth37:5512,98+5:10
31023
LESSIG, Dieter
 Dynamo Waldschreck38:0212,94+5:17

8. Etappe: Runde (9,00 km)

Herren
11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-Racing9:4855,10---
21011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing10:5949,17+1:11
31014
WANGEROW, Boris

GER
Gießen12:5042,08+3:02
41021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwen13:2240,40+3:34
51022
TEN HAVE, Gys
 RTV de Zwaluwen13:2640,20+3:38
Masters 1
11017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc Mitsubishi10:3750,86---
21004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing Team11:0149,02+0:24
31019
KNAPE, Martin
 Panoramic-Stevens11:1647,93+0:39
41016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling Team11:4346,09+1:06
Masters 2
11007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team11:0448,80---
21006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.be12:0744,57+1:03
31018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG Kassel12:2143,72+1:17
41002
LAHME, Günther

GER
KSV Baunatal12:3243,09+1:28
Masters 3
11015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell Germany12:3842,74---
21023
LESSIG, Dieter
 Dynamo Waldschreck12:5641,75+0:18
31003
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth13:2740,15+0:49

9. Etappe: Vielarmiger Wegweiser (20,20 km)

Herren
11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-Racing47:1525,65---
21011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing55:2921,84+8:14
31022
TEN HAVE, Gys
 RTV de Zwaluwen1:03:4319,02+16:28
31021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwen1:03:4319,02+16:28
51014
WANGEROW, Boris

GER
Gießen1:06:1618,29+19:01
Masters 1
11017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc Mitsubishi51:5623,34---
21019
KNAPE, Martin
 Panoramic-Stevens55:1521,94+3:19
31004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing Team55:2521,87+3:29
41016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling Team1:00:0820,16+8:12
Masters 2
11007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team58:3820,67---
21006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.be1:02:1619,46+3:38
31018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG Kassel1:06:4818,14+8:10
41002
LAHME, Günther

GER
KSV Baunatal1:11:4416,90+13:06
Masters 3
11015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell Germany1:07:3417,94---
21003
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth1:17:1915,68+9:45
31023
LESSIG, Dieter
 Dynamo Waldschreck1:18:5815,35+11:24

10. Etappe: Roßbach (4,80 km)

Herren
11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-Racing11:2925,08---
21011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing13:0022,15+1:31
31021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwen14:1220,28+2:43
41022
TEN HAVE, Gys
 RTV de Zwaluwen14:1520,21+2:46
51014
WANGEROW, Boris

GER
Gießen14:3419,77+3:05
Masters 1
11017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc Mitsubishi12:3422,92---
21004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing Team12:5822,21+0:24
31016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling Team14:1320,26+1:39
41019
KNAPE, Martin
 Panoramic-Stevens43:226,64+30:48
Masters 2
11007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team13:3221,28---
21006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.be14:0020,57+0:28
31018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG Kassel14:0720,40+0:35
41002
LAHME, Günther

GER
KSV Baunatal14:3219,82+1:00
Masters 3
11015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell Germany14:4619,50---
21003
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth15:4118,36+0:55
31023
LESSIG, Dieter
 Dynamo Waldschreck16:4717,16+2:01

11. Etappe: Bilsteinturm (8,20 km)

Herren
11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-Racing24:3420,03---
21011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing27:3117,88+2:57
31022
TEN HAVE, Gys
 RTV de Zwaluwen31:1115,78+6:37
41014
WANGEROW, Boris

GER
Gießen33:0814,85+8:34
51021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwen35:3513,83+11:01
Masters 1
11017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc Mitsubishi27:2917,90---
21004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing Team28:2917,27+1:00
31019
KNAPE, Martin
 Panoramic-Stevens30:3516,09+3:06
41016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling Team33:1014,83+5:41
Masters 2
11007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team32:0815,31---
21006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.be32:4415,03+0:36
31018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG Kassel35:1913,93+3:11
41002
LAHME, Günther

GER
KSV Baunatal36:3413,45+4:26
Masters 3
11015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell Germany35:1313,97---
21003
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth40:4812,06+5:35
31023
LESSIG, Dieter
 Dynamo Waldschreck41:1611,92+6:03

12. Etappe: Ziel (9,00 km)

Herren
11020
KREUCHLER, Christian
 R2-Bike.com MTB-Racing10:0353,73---
21011
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
EGF Bunstruth Racing10:1452,77+0:11
31021
HENDRIKSEN, Wohter
 RTV de Zwa'nwen12:0844,51+2:05
41022
TEN HAVE, Gys
 RTV de Zwaluwen12:3542,91+2:32
51014
WANGEROW, Boris

GER
Gießen12:4442,41+2:41
Masters 1
11004
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing Team10:5149,77---
21017
BEKKENK, Ramses
 Koga kmc Mitsubishi10:5649,39+0:05
31016
DE GROOTE, Tom

BEL
Smart Cycling Team11:3746,48+0:46
41019
KNAPE, Martin
 Panoramic-Stevens12:4742,24+1:56
Masters 2
11007
PLANCKAERT, Hans

BEL
Smart Cycling Team11:2447,37---
21006
PAELINCK, Peter

BEL
www.REEVAX.be12:1644,02+0:52
31002
LAHME, Günther

GER
KSV Baunatal12:2443,55+1:00
41018
HERBRICH, Axel
 Faho ZG Kassel12:4142,58+1:17
Masters 3
11003
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth12:2343,61---
21015
WIETZOREK, Peter

GER
Prowell Germany13:0541,27+0:42
31023
LESSIG, Dieter
 Dynamo Waldschreck14:0338,43+1:40