SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

48. Brockenlauf

Ilsenburg 01.09.2018

48. Brockenlauf

Ilsenburg 01.09.2018

 

Ergebnisse 48. Brockenlauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Blochhauer (0,90 km)

männliche Kinder U8 (unter 8 Jahren)
11039
AULICH, Michel
 Grün Weiß Ilsenburg4:234:52---
2931
ABEL, Ron

GER
FSV Grün Weiss Ilsenburg4:335:03+0:10
2935
BRESSEL, Kai

GER
FSV Grün Weiss Ilsenburg4:335:03+0:10
4958
PETERS, Damian

GER
Ilsenburg4:345:04+0:11
5963
STEINBRECHER, Henri

GER
NSV Wernigerode4:425:13+0:19
61026
KNIPPSCHILD, Frederik

GER
Prinzes Ilse GS4:525:24+0:29
7962
SOMMERMEYER, Bennett Danilo

GER
FSV Grün Weiss Ilsenburg5:005:33+0:37
8944
HENNING, Chris Luca

GER
FSV Grün Weiss Ilsenburg5:025:35+0:39
8972
BORMANN, Leo

GER
Veckenstedt5:025:35+0:39
10953
MARX, Jannik

GER
FSV Grün Weiss Ilsenburg5:035:36+0:40
111053
BRACKERT, Vincent
 Grün Weiß Ilsenburg5:165:51+0:53
121049
MUMIER, Vico
 GS Darlingerode5:205:55+0:57
13942
HABERLAG, Henrik

GER
Grün Weiß Ilsenburg5:286:04+1:05
141050
BURNER, Finn
 GS Darlingerode5:356:12+1:12
15982
HEYER, Levin

GER
Grün Weiß Ilsenburg5:366:13+1:13
16959
PREY, Oliver

GER
Berlin5:426:19+1:19
17957
PAPNER, Max

GER
Mäuseland Darlingerode5:466:24+1:23
181023
HABEL, Jason

GER
Prinzes Ilse GS5:556:34+1:32
19950
KURKOWITZ, Julius Thore
 Grün Weiß Ilsenburg6:056:45+1:42
20939
DICKEHUT, Tom

GER
Grün Weiß Ilsenburg6:076:47+1:44
211024
HABEL, Jerome

GER
Prinzes Ilse GS6:166:57+1:53
22964
WADEHN, Andy

GER
Ilsenburg6:187:00+1:55
23948
KOLDE, Jonas

GER
Grün Weiß Ilsenburg6:197:01+1:56
241055
PAHNKE, Tobias
 Berlin6:267:08+2:03
251044
KASTIES, Lucas
 7:117:58+2:48
männliche Kinder U10 (8-9 Jahre)
11020
FUCHS, Tristan

GER
Prinzes Ilse GS3:283:51---
2999
SCHULZ, Jan
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode3:353:58+0:07
3951
LEHMANN, Ben

GER
Grundschule Darlingerode3:414:05+0:13
31060
RESCH, Jasper
 Wernigerode3:414:05+0:13
51038
SCHARUN, Anton
 Grün Weiß Ilsenburg3:504:15+0:22
6986
LANG, Levi Lucien
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode4:054:32+0:37
6981
HEIDENREICH, Hannes
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode4:054:32+0:37
8961
SCHNEEVOIGT, Mats Ole

GER
FSV Grün Weiss Ilsenburg4:094:36+0:41
9996
RINKE, Linus

GER
Grundschule Darlingerode4:114:38+0:43
9991
METZ, Marvin
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode4:114:38+0:43
111027
KROLL, Connor

GER
Prinzes Ilse GS4:164:44+0:48
111009
ARENT, Kilian

GER
Prinzes Ilse GS4:164:44+0:48
13997
SCHMIDT, Nick

GER
Grundschule Darlingerode4:184:46+0:50
14932
AHRENDS, Luis

GER
Grundschule Darlingerode4:194:47+0:51
151019
FUCHS, Johannes

GER
Prinzes Ilse GS4:214:49+0:53
161015
COLLETTE, Tim

GER
Prinzes Ilse GS4:415:12+1:13
171003
STROHMEYER, Leon

GER
Grundschule Stapelburg4:465:17+1:18
181030
MÜNZBERG, Niklas

GER
Prinzes Ilse GS4:485:19+1:20
19956
PAPNER, Fritz

GER
Grundschule Darlingerode4:495:21+1:21
201008
WIEGEL, Alexander

GER
Grundschule Stapelburg4:505:22+1:22
21985
KUFFEL, Felix

GER
Grundschule Stapelburg4:565:28+1:28
22965
WEDDE, Can

GER
Grundschule Darlingerode4:595:32+1:31
231054
BENSING, Paul
 Grün Weiß Ilsenburg5:035:36+1:35
24940
ALBRECHT, Jonas

GER
Grundschule Stapelburg5:095:43+1:41
25995
RETTIG, Lennox

GER
Grundschule Stapelburg5:246:00+1:56
25979
GEISLER, Lucas

GER
Grundschule Stapelburg5:246:00+1:56
271037
VETTER, Ben Luca

GER
Prinzes Ilse GS5:346:11+2:06
28960
SCHAFFER, Paul

GER
Grundschule Darlingerode5:356:12+2:07
29954
NEUMANN, Philipp

GER
Berlin5:426:19+2:14
301041
KOCH, Joel Coleen
 Vernigerode5:536:32+2:25
311051
CHRISTIANS, Steve
 GS A.-Schweitzer Stapelburg5:566:35+2:28
32989
LUBAHN, Michel

GER
Grundschule Stapelburg6:156:56+2:47
männliche Kinder U12 (10-11 Jahre)
1983
HOLLAND, Deaken

GER
NSV Wernigerode3:263:48---
2975
BRANDECKER, Erik
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode3:404:04+0:14
3993
PETER, Hennes
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode3:494:14+0:23
4952
LONTZEK, Paul

GER
Ilsenburg4:274:56+1:01
51047
EICHLER, Fynn
 Ilsenburg4:294:58+1:03
61042
STALLMANN, Lars
 MSV Wernigerode4:335:03+1:07
7934
BREITING, Connor

GER
NIX tun kann JEDER4:415:12+1:15
81010
BARTKOWIAK, Joshua

GER
Prinzes Ilse GS4:455:16+1:19
91058
SEEHORST, Aaron
 Veckenstedt4:465:17+1:20
10974
BORMANN, Luke

GER
Veckenstedt6:237:05+2:57
11937
BRÜNJES, Florian

GER
Westerstede6:287:11+3:02
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
11004
TOPPEL, Jonathan
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode3:253:47---
weibliche Kinder U8 (unter 8 Jahren)
11021
GELHAAR, Marie

GER
Prinzes Ilse GS4:224:51---
2988
LUBAHN, Merle

GER
Grundschule Stapelburg4:585:31+0:36
31000
SCHULZ, Julia
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode5:065:39+0:44
41040
MALEJKA, Sarah Merina
 OCR Heidesprinter5:185:53+0:56
51048
EICHLER, Amy
 Ilsenburg5:286:04+1:06
6969
BAUMANN, Anni

GER
Handballverein Wernigerode5:376:14+1:15
7943
HELLMUND, Johanna

GER
Grundschule Darlingerode5:386:15+1:16
8941
FRICKE, Elisa Laureen

GER
NIX tun kann JEDER5:576:36+1:35
9947
KASTIES, Sarah

GER
Grundschule Darlingerode5:586:37+1:36
10987
LUBAHN, Amy

GER
Grundschule Stapelburg5:596:38+1:37
11945
HUDY, Emmi

GER
FSV Grün Weiss Ilsenburg6:016:41+1:39
12998
SCHRÖDER, Ida

GER
Grundschule Stapelburg6:207:02+1:58
131014
BRODERSEN, Luisa

GER
Prinzes Ilse GS6:287:11+2:06
141036
STILLKE, Leni

GER
Prinzes Ilse GS6:297:12+2:07
151034
SIRBU, Mihaela
 Prinzes Ilse GS6:337:16+2:11
161057
BOSCH, Julia
 Werder Würzburg7:047:51+2:42
171052
STILLKE, Rubi
 7:128:00+2:50
weibliche Kinder U10 (8-9 Jahre)
11059
ARNDT, Liana
 SC DHfK Leipzig4:024:28---
2976
DROSTE, Melina

GER
Drübeck4:224:51+0:20
31025
KLINGE, Annika

GER
Prinzes Ilse GS4:325:02+0:30
4955
NOACK, Johanna

GER
Ilsenburg4:415:12+0:39
51056
PAHNKE, Julia
 Berlin4:475:18+0:45
61028
LEßMANN, Charlotte

GER
Prinzes Ilse GS4:525:24+0:50
7990
LÜBBECKE, Clara

GER
Grundschule Stapelburg4:535:25+0:51
81012
BOTHE, Leni

GER
Prinzes Ilse GS5:005:33+0:58
91046
SCHMIDT, Jessica
 5:075:41+1:05
101007
WEGNER, Lina

GER
Wernigerode5:266:02+1:24
111011
BEUCKE, Mia

GER
Prinzes Ilse GS5:316:07+1:29
12973
HABERLAND, Lucia

GER
Prinzes Ilse GS5:386:15+1:36
131029
LINDIG, Lina Marie

GER
Prinzes Ilse GS5:406:17+1:38
141033
SCHULZE, Emma

GER
Prinzes Ilse GS5:506:28+1:48
151016
ECKHARDT, Pia

GER
Prinzes Ilse GS5:536:32+1:51
161032
SCHMIED, Sonja

GER
Prinzes Ilse GS5:556:34+1:53
171006
VON ZWEIDORF, Fiona

GER
Grundschule Stapelburg6:227:04+2:20
weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre)
11001
SCHULZ, Sara
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode3:504:15---
2978
FISCHER, Katharina
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode3:524:17+0:02
31045
KLAUS, Leonie Hana
 HGL-Wernigerode3:544:19+0:04
41203
FREY, Victoria
 MTV Braunschweig4:114:38+0:21
5938
CHEREK, Mara

GER
SG Hamburg West4:164:44+0:26
61031
SANDER, Isabella

GER
Prinzes Ilse GS4:315:01+0:41
7933
BAECKE, Elisa

GER
Ohrekicker Wolmirstedt e.V.4:385:08+0:48
8949
KORNELI, Maja

GER
Für Tilda4:535:25+1:03
91018
FISCHER, Jasmin

GER
Prinzes Ilse GS4:545:26+1:04
101035
SPENGEL, Lina

GER
Prinzes Ilse GS4:575:30+1:07
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
1977
EIGERT, Lara Charleen
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode3:394:03---
2936
BRÜNJES, Anna

GER
Westerstede3:514:16+0:12

2. Etappe: Ilsenburg/Markt (0,90 km)

männliche Kinder U8 (unter 8 Jahren)
11039
AULICH, Michel
 Grün Weiß Ilsenburg3:544:19---
2944
HENNING, Chris Luca

GER
FSV Grün Weiss Ilsenburg4:034:30+0:09
3931
ABEL, Ron

GER
FSV Grün Weiss Ilsenburg4:064:33+0:12
4935
BRESSEL, Kai

GER
FSV Grün Weiss Ilsenburg4:074:34+0:13
5963
STEINBRECHER, Henri

GER
NSV Wernigerode4:084:35+0:14
6958
PETERS, Damian

GER
Ilsenburg4:214:49+0:27
71026
KNIPPSCHILD, Frederik

GER
Prinzes Ilse GS4:244:53+0:30
8962
SOMMERMEYER, Bennett Danilo

GER
FSV Grün Weiss Ilsenburg4:385:08+0:44
9953
MARX, Jannik

GER
FSV Grün Weiss Ilsenburg4:455:16+0:51
10942
HABERLAG, Henrik

GER
Grün Weiß Ilsenburg4:475:18+0:53
11972
BORMANN, Leo

GER
Veckenstedt4:515:23+0:57
121053
BRACKERT, Vincent
 Grün Weiß Ilsenburg4:575:30+1:03
131049
MUMIER, Vico
 GS Darlingerode5:045:37+1:10
141050
BURNER, Finn
 GS Darlingerode5:155:49+1:21
14957
PAPNER, Max

GER
Mäuseland Darlingerode5:155:49+1:21
16950
KURKOWITZ, Julius Thore
 Grün Weiß Ilsenburg5:185:53+1:24
17959
PREY, Oliver

GER
Berlin5:205:55+1:26
17964
WADEHN, Andy

GER
Ilsenburg5:205:55+1:26
19948
KOLDE, Jonas

GER
Grün Weiß Ilsenburg5:336:09+1:39
20982
HEYER, Levin

GER
Grün Weiß Ilsenburg5:366:13+1:42
211055
PAHNKE, Tobias
 Berlin5:386:15+1:44
221023
HABEL, Jason

GER
Prinzes Ilse GS5:586:37+2:04
23939
DICKEHUT, Tom

GER
Grün Weiß Ilsenburg6:066:46+2:12
241044
KASTIES, Lucas
 6:086:48+2:14
251024
HABEL, Jerome

GER
Prinzes Ilse GS6:217:03+2:27
männliche Kinder U10 (8-9 Jahre)
11020
FUCHS, Tristan

GER
Prinzes Ilse GS3:193:41---
2999
SCHULZ, Jan
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode3:233:45+0:04
2951
LEHMANN, Ben

GER
Grundschule Darlingerode3:233:45+0:04
41060
RESCH, Jasper
 Wernigerode3:273:50+0:08
5996
RINKE, Linus

GER
Grundschule Darlingerode3:364:00+0:17
6932
AHRENDS, Luis

GER
Grundschule Darlingerode3:384:02+0:19
6981
HEIDENREICH, Hannes
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode3:384:02+0:19
8986
LANG, Levi Lucien
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode3:424:06+0:23
9961
SCHNEEVOIGT, Mats Ole

GER
FSV Grün Weiss Ilsenburg3:474:12+0:28
101038
SCHARUN, Anton
 Grün Weiß Ilsenburg3:494:14+0:30
111009
ARENT, Kilian

GER
Prinzes Ilse GS3:504:15+0:31
12991
METZ, Marvin
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode3:544:19+0:35
13997
SCHMIDT, Nick

GER
Grundschule Darlingerode3:554:21+0:36
141019
FUCHS, Johannes

GER
Prinzes Ilse GS4:004:26+0:41
151027
KROLL, Connor

GER
Prinzes Ilse GS4:124:40+0:53
161008
WIEGEL, Alexander

GER
Grundschule Stapelburg4:134:41+0:54
171015
COLLETTE, Tim

GER
Prinzes Ilse GS4:154:43+0:56
181054
BENSING, Paul
 Grün Weiß Ilsenburg4:204:48+1:01
191003
STROHMEYER, Leon

GER
Grundschule Stapelburg4:274:56+1:08
20979
GEISLER, Lucas

GER
Grundschule Stapelburg4:335:03+1:14
20995
RETTIG, Lennox

GER
Grundschule Stapelburg4:335:03+1:14
22956
PAPNER, Fritz

GER
Grundschule Darlingerode4:395:10+1:20
23965
WEDDE, Can

GER
Grundschule Darlingerode4:445:15+1:25
241030
MÜNZBERG, Niklas

GER
Prinzes Ilse GS4:505:22+1:31
25940
ALBRECHT, Jonas

GER
Grundschule Stapelburg5:015:34+1:42
26960
SCHAFFER, Paul

GER
Grundschule Darlingerode5:135:47+1:54
27954
NEUMANN, Philipp

GER
Berlin5:205:55+2:01
281037
VETTER, Ben Luca

GER
Prinzes Ilse GS5:266:02+2:07
29989
LUBAHN, Michel

GER
Grundschule Stapelburg5:336:09+2:14
301051
CHRISTIANS, Steve
 GS A.-Schweitzer Stapelburg5:376:14+2:18
31985
KUFFEL, Felix

GER
Grundschule Stapelburg5:396:16+2:20
321041
KOCH, Joel Coleen
 Vernigerode5:586:37+2:39
männliche Kinder U12 (10-11 Jahre)
1983
HOLLAND, Deaken

GER
NSV Wernigerode2:573:16---
2975
BRANDECKER, Erik
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode3:273:50+0:30
3993
PETER, Hennes
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode3:333:56+0:36
41047
EICHLER, Fynn
 Ilsenburg3:424:06+0:45
5952
LONTZEK, Paul

GER
Ilsenburg3:524:17+0:55
61042
STALLMANN, Lars
 MSV Wernigerode4:034:30+1:06
7934
BREITING, Connor

GER
NIX tun kann JEDER4:114:38+1:14
81058
SEEHORST, Aaron
 Veckenstedt4:164:44+1:19
91010
BARTKOWIAK, Joshua

GER
Prinzes Ilse GS4:445:15+1:47
10974
BORMANN, Luke

GER
Veckenstedt6:267:08+3:29
10937
BRÜNJES, Florian

GER
Westerstede6:267:08+3:29
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
11004
TOPPEL, Jonathan
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode2:583:17---
weibliche Kinder U8 (unter 8 Jahren)
11021
GELHAAR, Marie

GER
Prinzes Ilse GS4:014:27---
2988
LUBAHN, Merle

GER
Grundschule Stapelburg4:335:03+0:32
3941
FRICKE, Elisa Laureen

GER
NIX tun kann JEDER4:545:26+0:53
4947
KASTIES, Sarah

GER
Grundschule Darlingerode4:555:27+0:54
5943
HELLMUND, Johanna

GER
Grundschule Darlingerode5:045:37+1:03
61040
MALEJKA, Sarah Merina
 OCR Heidesprinter5:085:42+1:07
7969
BAUMANN, Anni

GER
Handballverein Wernigerode5:145:48+1:13
81000
SCHULZ, Julia
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode5:155:49+1:14
91048
EICHLER, Amy
 Ilsenburg5:276:03+1:26
10998
SCHRÖDER, Ida

GER
Grundschule Stapelburg5:366:13+1:35
11987
LUBAHN, Amy

GER
Grundschule Stapelburg5:446:22+1:43
121057
BOSCH, Julia
 Werder Würzburg5:466:24+1:45
131014
BRODERSEN, Luisa

GER
Prinzes Ilse GS5:576:36+1:56
141036
STILLKE, Leni

GER
Prinzes Ilse GS6:096:50+2:08
15945
HUDY, Emmi

GER
FSV Grün Weiss Ilsenburg6:146:55+2:13
161034
SIRBU, Mihaela
 Prinzes Ilse GS6:267:08+2:25
171052
STILLKE, Rubi
 6:437:27+2:42
weibliche Kinder U10 (8-9 Jahre)
11059
ARNDT, Liana
 SC DHfK Leipzig3:424:06---
2976
DROSTE, Melina

GER
Drübeck3:524:17+0:10
31025
KLINGE, Annika

GER
Prinzes Ilse GS4:114:38+0:29
4955
NOACK, Johanna

GER
Ilsenburg4:214:49+0:39
51056
PAHNKE, Julia
 Berlin4:224:51+0:40
6990
LÜBBECKE, Clara

GER
Grundschule Stapelburg4:325:02+0:50
71012
BOTHE, Leni

GER
Prinzes Ilse GS4:545:26+1:12
81028
LEßMANN, Charlotte

GER
Prinzes Ilse GS4:555:27+1:13
91007
WEGNER, Lina

GER
Wernigerode5:145:48+1:32
101011
BEUCKE, Mia

GER
Prinzes Ilse GS5:195:54+1:37
111046
SCHMIDT, Jessica
 5:346:11+1:52
121032
SCHMIED, Sonja

GER
Prinzes Ilse GS5:406:17+1:58
131033
SCHULZE, Emma

GER
Prinzes Ilse GS5:506:28+2:08
141016
ECKHARDT, Pia

GER
Prinzes Ilse GS5:586:37+2:16
151006
VON ZWEIDORF, Fiona

GER
Grundschule Stapelburg6:056:45+2:23
16973
HABERLAND, Lucia

GER
Prinzes Ilse GS6:297:12+2:47
171029
LINDIG, Lina Marie

GER
Prinzes Ilse GS6:317:14+2:49
weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre)
1978
FISCHER, Katharina
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode3:414:05---
21001
SCHULZ, Sara
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode3:424:06+0:01
31045
KLAUS, Leonie Hana
 HGL-Wernigerode3:504:15+0:09
41203
FREY, Victoria
 MTV Braunschweig4:014:27+0:20
5933
BAECKE, Elisa

GER
Ohrekicker Wolmirstedt e.V.4:044:31+0:23
6938
CHEREK, Mara

GER
SG Hamburg West4:214:49+0:40
71031
SANDER, Isabella

GER
Prinzes Ilse GS4:254:54+0:44
81035
SPENGEL, Lina

GER
Prinzes Ilse GS4:264:55+0:45
91018
FISCHER, Jasmin

GER
Prinzes Ilse GS4:355:05+0:54
10949
KORNELI, Maja

GER
Für Tilda4:375:07+0:56
111005
TWUPACK, Lucy
 Radebeul11:1612:31+7:35
121043
KÖHLER, Inola
 Ilsenburg11:3912:56+7:58
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
1977
EIGERT, Lara Charleen
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode3:273:50---
2936
BRÜNJES, Anna

GER
Westerstede3:364:00+0:09